Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Будуємо курник разом

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму


Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014

Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty15.10.14 19:53

Каттеина пише:
слов нет! Один восторг!

смущение :13: : розочка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty15.10.14 22:24

выгулы с светом-очень красиво :d_daisy: :


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty15.10.14 22:30

yana пише:
выгулы с светом-очень красиво

:13: :  и очень удобно в вечернее время и зимой... смущение


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty16.10.14 11:38

Гнездо для курицы-несушки.

Принимая во внимание биологические и физиологические особенности птицы, в любом помещении для кур необходимо правильно расположить и качественно обустроить гнезда. Они предотвращают повреждения яиц и сохраняют их чистоту после кладки.
Появление таких неприятных дефектов яиц, как битость или треснувшая скорлупа (еще ее называют насечкой яйца) , обусловлено качеством гнезда и подстилающего материала. Гнездо для курицы-несушки имеет важное значение в ее существовании. Ведь если в курятнике не сделать гнезда или соорудить их некачественно, курицы начнут нестись на подстилку, расклевывать и поедать собственные яйца. Иногда это может привести к высиживанию яиц и расклеву клоаки. Оборудование и устройство гнезда для кур-несушек начинается с изготовления гнездового ящика. Его мастерят из простых досок, фанеры или подобного им материала.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Важно помнить, что гнезда необходимо располагать в удаленных уголках курятника. Помимо этого, следует избегать сквозняков, ведь несушки очень чувствительны к нему. Для эффективной кладки также рекомендовано поддержание постоянной температуры и влажности.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Гнезда располагают на расстоянии 30 см от поверхности пола, а взлетную планку недалеко от входа в гнездо. Стоит отметить, что размещать гнезда следует в затемненных местах, так как несушки предпочитают уединение. Если самостоятельно сделать гнездо проблематично, то чертеж гнезда для курицы-несушки можно без труда найти в любой специализированной литературе или в интернете. Рассчитать количество мест для кладки яиц можно нехитрым способом: разделить поголовье куриц на пять. Если в курятнике содержится большое количество птиц, то гнездовые ящики рекомендовано ставить в батарею. В качестве подстилочного материала можно использовать сено, солому или опилки. Следует тщательно следить за чистотой и мягкостью настила. Дно у гнезда лучше оборудовать сеткой. Кстати, сооружать гнездовье лучше заранее, чтобы курицы сразу же к ним привыкли и начали нести в них яйца.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty16.10.14 11:47

Примечательно, что гнезда бывают как для одной курицы, так и семейными. Их еще называют общими. Для промышленного производства очень удобны гнезда с одной курицей. Так проще и легче считать, сколько яиц откладывает именно эта кура. Такие гнезда представляют собой кокосовую либо резиновую подстилку с отверстием. Под настилом располагается выдвижной ящик. Яйцо проваливается через это отверстие и попадает в этот короб. При такой организации оно не разбивается и всегда чистое. Индивидуальную кладку яиц отслеживают каждые два часа. Приблизительно после полудня, по окончании кладки яиц гнездо закрывается.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Любопытно, что самое большое количество яиц употребляется в Мексике. Согласно статистическим данным, каждый местный житель ежедневно съедает 1,5 яйца или примерно 22 килограмма в год. Ранее этот показатель принадлежал Японии, где жители съедали по одному яйцу в сутки.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Гнезда для большого количества кур располагают в пространстве свободно или вдоль стены. Построить семейные гнезда поможет схема гнезда для кур. В нижней части гнезда помещают решетку, выполненную из проволоки. Это способствует лучшей вентиляции настила. Настил представляет собой слой в 25 см толщиной, выполненный мелкой соломенной сечкой или стружкой. Солома или сено в данном случае не используются. Чтобы курицы не несли грязь в гнездо, перед входом в него на полу находится сетка. Проходя через нее, куры сбивают грязь и мусор с лап. Для ухода за подстилкой и извлечением яиц у общих гнезд предусмотрена раскрывающаяся крыша.
Таким образом, уютное гнездо очень важно для хорошей яйцекладки курицы. Грамотное и умелое их сооружение и размещение обеспечит комфорт несушкам и, следовательно, увеличит их производительность и качество получаемой от них продукции.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty16.10.14 13:15

Просто ЧУДО!!! браво браво браво

Сама бы жила в таком!
респект


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty16.10.14 13:20

Mika пише:
Просто ЧУДО!!!

:13: : смущение

Mika пише:
Сама бы жила в таком!

...заказывай : вправо сделаем... За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty20.10.14 20:13

И я восхищена вечерним пейзажем, представляю себе это шоу "За стеклом", класс!
Покажу и я свой теремок
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty20.10.14 20:18

Mari Silk пише:
И я восхищена вечерним пейзажем,

:13: : за добрые слова... смущение

Mari Silk пише:
представляю себе это шоу "За стеклом", класс!

...ну, не совсем за стеклом, а за поликарбонатом и сеткой... Улыбка

Mari Silk пише:
Покажу и я свой теремок

класс! ...классно сделано... респект сами делали или покупной?...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty20.10.14 21:29

Admin пише:
...классно сделано...  сами делали или покупной?...

:13: :

покупной...
потом еще подобный смежный курятник родственник построил, пока фото нет, но там без покрученных палочек.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty20.10.14 21:36

Mari Silk пише:
пока фото нет,

...а фото внутри мини-курятника нет?...для шелков он и высоковат по-моему...сколько особей содержите?..мне просто всегда такие вещи ОЧЕНЬ интересны... смущение ...люблю я это дело - своими руками что-нибудь мастерить...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 9:52

Есть такое фото нового курятника - точная копия того, только этот курятник состоит из 2-х "комнат". Через сетку видна вторая половина курятника. Насестов в каждой комнате 8, 4-х не хватало, мы добавляли. В каждой комнате 1 петух и максимум 9 кур.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Ошибка первого курятника - лесенка, цыплята падали, мы сделали трапик, потом расширили его (цыплята толкались и падали все равно). Теперь порядок, квочки заводят деток без проблем.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

По поводу высоты ничего не могу сказать, это первые птицы у меня, а что не так может быть для шелков?


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 10:00

очень красивый курятничек и внутри и снаружи класс! класс! класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 10:05

yana пише:
очень красивый курятничек и внутри и снаружи

:13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 10:36

Mari Silk пише:
Есть такое фото нового курятника - точная копия того, только этот курятник состоит из 2-х "комнат". Через сетку видна вторая половина курятника. Насестов в каждой комнате 8, 4-х не хватало, мы добавляли.

...уютненько и светло... класс! единственное, что изменил бы сразу гнёзда - лучше и курице спокойнее когда стенки с 3-х сторон...

Mari Silk пише:
В каждой комнате 1 петух и максимум 9

...а оплод проверяли?..если петух активный, то 9 нормально для декоративных, а если не очень активный или старый то для шелков 5-6 в самый раз...это если яйцо инкубационное продавать будете...

Mari Silk пише:
Ошибка первого курятника - лесенка, цыплята падали, мы сделали трапик, потом расширили его (цыплята толкались и падали все равно). Теперь порядок, квочки заводят деток без проблем.

...да, шелка те ещё канатоходы... смех

Mari Silk пише:
По поводу высоты ничего не могу сказать, это первые птицы у меня, а что не так может быть для шелков?

...да, нет всё нормально...просто можно и меньше делать высоту домика для шелков или других декоративных...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 11:53

Admin пише:
Mari Silk пишет:
По поводу высоты ничего не могу сказать, это первые птицы у меня, а что не так может быть для шелков?

...да, нет всё нормально...просто можно и меньше делать высоту домика для шелков или других декоративных...

Хотела на сваях, чтоб сухо было, а если ниже - убирать неудобно... Еще один плюс узрела - кошка сидит под курятником и имеет полный обзор - мышке негде спрятаться. Мои куры к кошкам привыкли, бывает зимой курятник открываю, а в гнезде кошка спит, кур это не беспокоит...


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 12:03

Mari Silk пише:
Хотела на сваях, чтоб сухо было, а если ниже - убирать неудобно... Еще один плюс узрела - кошка сидит под курятником и имеет полный обзор - мышке негде спрятаться. Мои куры к кошкам привыкли, бывает зимой курятник открываю, а в гнезде кошка спит, кур это не беспокоит..

...с этим всё правильно...я писал про высоту от пола до потолка внутри самого курятника...

Mari Silk пише:
а если ниже - убирать неудобно...

...мне тоже надо было на 15-20 повыше сделать...но, ничего будем делать зарядку... Улыбка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 12:59

Admin пише:
...я писал про высоту от пола до потолка внутри самого курятника...

...а я подумала под домиком ... там же куры тоже тусуются, а внутри даже для курей не хочу ниже делать - они сидят еще и сверху на гнездах, ну и я могу развернуться :)

Admin пише:
Mari Silk пишет:
В каждой комнате 1 петух и максимум 9

...а оплод проверяли?..если петух активный, то 9 нормально для декоративных, а если не очень активный или старый то для шелков 5-6 в самый раз...это если яйцо инкубационное продавать будете...

что-то мне пока активные попадаются, сейчас такого 5-месячного купила, что от него петушки даже не знают, куда деваться... Оплод отличный пока от тех был, по-весне опять все проверять надо.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 13:07

Mari Silk пише:
Оплод отличный пока от тех был

...это очень хорошо!..удачи!.. За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:16

Как правильно построить теплый домашний курятник своими руками

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Многие начинающие фермеры считают, что строительство птичника занимает много времени и денег. Однако это не совсем так. Если весь ход работ будет правильно распланирован, то строительство курятника своими руками не станет такой непосильной затеей даже для новичка в этом деле. После принятия решения о строительстве курятника заводчик должен задуматься о месте, где он будет возведен. В первую очередь место для этой постройки должно быть полностью безопасным. Территория дачного участка или та часть двора, где будут жить куры, должна огораживаться надежным забором или густой живой изгородью. Это препятствие поможет уберечь поголовье от посторонних людей и хищников.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:17

Сам курятник должен находиться в наиболее отдаленной части огороженного двора.
Рядом с ним не должны часто ходить люди и домашние животные, так как некоторые породы кур переживают сильнейший стресс во время нахождения во дворе посторонних. Для птичника идеально подойдет частично затененное и закрытое от дождя место. Желательно размещать жилье для кур около густых кустарников. В солнечную погоду они будут давать надежную тень, а в дождливую и ветреную – станут прекрасным укрытием для птицы. Как правило, под кустарниками часто селятся различные насекомые, поэтому курам понравится рыться в земле около них.

Также нужно заранее побеспокоиться о будущей защите кур от таких хитрых хищников, как лисы.
Для дополнительной защиты птичник строится на качественной древесине, имеющей толщину 19 мм. В ней должны отсутствовать любые отверстия, через которые лисы или грызуны могут попасть в курятник. При этом постройку не нужно размещать на земле. В идеальном варианте птичник должен находиться над землей, чтобы лисы и крысы не смогли совершить подкоп. В случае, если рядом были замечены лисьи норы, то землю вокруг курятника дополнительно укрепляют с помощью металлической сетки.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:21

Определение площади птичника и будущего выгульного двора

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Курятник не должен быть слишком тесным для птиц, поэтому к расчету площади следует отнестись ответственно. Во время строительства курятника его размеры рассчитывается таким образом: на 1 кв. м могут жить 3-4 стандартные птицы или 6-7 карликовых пород. Но это не означает, что для 4 кур хватит курятника на 1 кв. м. Птицы не смогут комфортно себя чувствовать, поэтому нужно отталкиваться от минимальной площади, равной 3 кв. м. Около каждого птичника всегда есть небольшой выгульный двор. Он огораживается сеткой и здесь для каждой курицы предусматривается не менее 1,5-2 кв. м свободной площади. Таким образом, для стада, состоящего из 10-15 кур, хорошо подойдет двор, имеющий площадь 2х7 м. При наличии 20 кур размер двора увеличивается в два раза.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:22

Строительство фундамента

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Участок, предназначенный для строительства, полностью очищается от кустарников и другой крупной растительности. Про сорняки и травянистые растения можно не беспокоиться.
После этого выкапывается ровная яма с глубиной не меньше 30 см.
Дно и стены сделанной ямы выкладываются гальванизированной сеткой. После этого она заливается специальным раствором, который надежнее скрепляет ее с землей. Это не позволяет грызунам и лисам проникать внутрь курятника из-под земли. По периметру фундамента крепится опалубка. Ее вторая внутренняя рама строится на расстоянии примерно 20 см от первой. После этого она заливается бетоном, который закрывается мешковиной. В таком состоянии фундамент для курятника должен простоять несколько дней, чтобы раствор смог нормально высохнуть. После затвердевания раствора опалубка убирается, а затем фундамент птичника засыпается оставшимся после выкапывания ямы грунтом. Его следует аккуратно разровнять, чтобы он хорошо лег на оцинкованную сетку. Теперь остается установить сам птичник на изготовленный фундамент.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:25

Возведение стен

Строительство стен птичника происходит по стандартной технологии. Первый венец обязательно нужно изолировать от фундамента двойным слоем рубероида или любого другого изолирующего материала. При этом концы бруса всегда скрепляются в половину дерева. Далее, необходимо положить половые лаги, изготовленные из бруса с сечением 100х150 мм. Их укладывают обычно на ребро с расстоянием в полметра друг от друга. Образованные между ними промежутки закрываются обрезками из деревянного бруса. Таким же образом укладываются все последующие венцы. Они соединяются по углам с помощью крепления «шип-паз». Не стоит забывать, что между венцами и в замковых креплениях нужно постелить утеплитель. С этой ролью прекрасно справится льноджутовое полотно. Оно прекрасно удерживает тепло внутри курятника, не давая ему рассеиваться даже во время суровой зимы. Однако в том случае, если птичник строится из бруса естественной влажности, то венцы следует цеплять на нагели, изготовленные из дерева.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

По углам сруба делаются специальные отверстия под нагели. Их нужно размещать через 1-1,5 метра в шахматном порядке. Глубина отверстия должна составлять толщину двух с половиной брусьев. После завершения изготовления отверстий нагели забиваются в дерево на глубину 7 см. Это нужно сделать для того чтобы после усадки стены птичника не начали коситься в бок.
Стены птичника должны иметь высоту не менее 1,8 метров. Когда работы со стенами будут закончены, можно приступать к креплению потолочных балок, стропил и кровли.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:28

Строительство крыши

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Самой лучшей конструкцией для крыши курятника считается двускатная, так как образованное чердачное помещение станет удобным местом для хранения различного инвентаря. Там же можно хранить комбикорма, сено и садовые принадлежности. Для строительства крыши часто применяются деревянные балки, расположенные под углом друг к другу. Некоторым заводчикам кажется, что плоская крыша может стать более актуальным вариантом для курятника, но это не совсем так. На ней будет задерживаться вода, которая со временем может повредить крышу готового сооружения. После установки деревянных балок, выполняющих роль крыши, можно приступить к застиланию потолка доской. Для этих целей может подойти совершенно любая доска, но важно не забыть утеплить ее, так как большая часть тепла уходит именно через потолок и крышу. Чтобы сэкономить на утеплителе, можно использовать более дешевый угольный шлак и керамзит.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:30

Обустройство вентиляции

Перед окончательным утеплением потолка и крыши необходимо заняться монтажом системы вентиляции. Для этого нужно сбить два деревянных короба, а затем прикрепить их в разных концах птичника.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Одна часть вентиляционной трубы должна располагаться на 50 см ниже потолка, а вторая – на одном уровне с потолком. Регулировать уровень поступления воздуха можно с помощью жестяных заслонок, установленных на концах вентиляционных труб.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:32

Размещение насестов

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

В помещении птичника обязательно нужно обустроить удобные деревянные насесты. Они изготавливаются из жердей, имеющих диаметр от 4 до 6 см. Они располагаются напротив окон как можно дальше от входа в курятник. Для кур будет удобнее, если высота насеста не будет превышать 1,2 м для небольших пород, и 0,6 м для крупных пород. На каждую курицу требуется примерно 20 см длины насеста, чтобы птицы во время сна не сильно толкали друг друга. Что касается расстояния между брусками, то оно не должно быть менее 35 см.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:33

Расположение гнезд

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Гнезда для кур должны стоять в самом дальнем углу птичника. Их количество нужно определять из расчета одно гнездо на 5 голов. В качестве гнезд лучше всего использовать деревянные ящики с высотой 35 см, шириной и глубиной – 30 см. При этом важно обустроить широкий вход в него. Примерная ширина и высота входа должна составлять 25 см. У входа делается специальный 5-ти см порог, а перед гнездом прибивается полка для взлета. Крыша у гнезда должна располагаться под наклоном в 45%, чтобы куры не могли на нем сидеть и пачкать пометом. Желательно обустраивать все гнезда в одном блоке, устанавливая его на пол птичника. Гнездовой блок должен подниматься над поверхностью пола на 40 см.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:35

Размеры и расположение кормушек

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Кормушки для кур должны быть максимально простыми в обслуживании. Длина каждой кормушки зависит от общего поголовья птицы: примерно 10-15 см на каждую курицу. Это позволяет птицам питаться, не отталкивая друг друга. Если кормление налажено правильно, то в кормушках не остается корм. На высоте 15 см от пола курятника крепятся две небольшие кормушки в виде ящиков с параметрами 10х10х40 см. В них постоянно находится мел, ракушка или гравий, которые необходимы несушкам для нормального формирования яиц. На территории выгульного двора размещаются у-подобные кормушки со стенками из решетки. В них закладывается зеленый корм, который птицы должны полностью съедать за один присест.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:35

Обустройство загона и калитки

После завершения всех основных работ, пора приступать к обустройству загона около птичника. Чаще всего его огораживают с помощью сетки-рябицы, установленной на столбах из бетона. В этом заборе нужно сделать удобную калитку, через которую владелец участка будет проходить к птицам. Достаточно сколотить деревянную раму из бруса, натянуть на нее сетку и все – калитка готова. Но не стоит забывать про наличие надежного замка на ней.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:37

Подготовка к заселению

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Перед заселением птицы, нужно правильно подготовить курятник. Подготовительные работы подразумевают очистку и дезинфекцию курятника. Чтобы убить все болезнетворные микроорганизмы необходимо промыть курятник с помощью 2% горячего раствора кальцинированной соды. Для этого достаточно развести 200 г соды на ведро воды. Кроме соды, можно применять 2-5% раствор креолина. Он разводится в таких же пропорциях, что и сода. Когда работа по дезинфекции будет завершена, владельцу курятника остается положить в гнезда солому или сосновые опилки, насыпать в кормушки корм, а в поилки налить воду.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:42

Как правильно организовать выгул кур

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Куры, как и другие домашние птицы, нуждаются в регулярном выгуле. Во время прогулки на свежем воздухе они не только наслаждаются солнцем, но также ищут различных насекомых и семена в земле. Живой и зеленый корм благоприятно влияют на здоровье курицы, поэтому выгулом не стоит пренебрегать. Самым лучшим местом для выгула считается лужайка с зеленой и сочной травой. Многим породам кур нравится ходить по такой поверхности, так как она не пачкает лапы и оперение. Кроме того, в сочной траве постоянно ползают черви и мелкие насекомые. Именно их ищут курицы во время прогулки на свежем воздухе. Также в качестве места для прогулок хорошо подойдет сад у дома. Домашние птицы воспринимают его в качестве небольшого леса. В нем есть и открытые участки, где можно погреться на солнце, и тень, где можно спрятаться. В саду около загородного дома обычно растут высокие деревья, крона которых защищает поголовье кур от пернатых хищников. Ни в коем случае не стоит выпускать кур на выгул на голую землю. В сухие дни она становится пыльной, и куры, надышавшись мелких частиц, могут плохо себя чувствовать. Но это не означает, что птиц можно выпускать на такой выгул в сырую погоду. Как правило, земля быстро размокает, появляются большие лужи и грязь, налипающая на ноги птиц.
Для начинающего фермера будет лучше, если он заранее побеспокоиться про создание выгула. Иногда для этого достаточно посеять траву или разрешить курам ходить в сад.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:43

В приусадебных хозяйствах домашнюю птицу могут содержать по-разному. Если она содержится на полу, то возле птичника обязательно нужно обустроить солярий – ограниченный выгул. Обычно они ограждаются с южной стороны металлической сеткой. Ее высота не должна быть менее 2 метров для яйценоских кур, и не менее 1,8 метров для мясо-яичных пород.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

В солярии размещается удобная кормушка с небольшим количеством мелкого гравия. В нее кладется комбикорм или мешанки – все зависит от того, как кормят птицу на участке. Однако за состоянием корма нужно следить, так как на свежем воздухе повышается вероятного того, что он быстро испортиться. Солярий – это самый лучший способ выгула для птиц, содержащихся на полу. Он позволяет ей насладиться дневным солнцем. Давно проверено, что яйца и мяса такой птицы имеют более высокое качество благодаря нежной структуре и приятному аромату. Что касается яиц птиц, которые постоянно гуляют на выгулах, то они содержат в 6 раз больше каротиноидов, чем яйца кур, содержащихся в клетках.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:45

Солярий для молодняка отличается от солярия для взрослых птиц напольным покрытием. Лучше всего пол покрывать досками или асфальтом. Дело в том, что эти материалы имеют достаточно высокие гигиенические качества: они теплее, а также их легко дезинфицировать. Чтобы предупредить распространенное заболевание кокцидоз, пол изготавливают из металлической сетки, имеющей ячейки 1,5х1,5. Также для этих целей подойдет пол из деревянных планок. Некоторые заводчики считают, что деревянный пол гораздо удобнее сетчатого, так как он не ржавеет и по нему удобно ходить человеку во время отлова цыплят

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Для изготовления пола из решеток используются брусья с сечением 4х4. Их сбивают в щиты, расположенные на расстоянии 1,5 см, а затем укладывают параллельно стене курятника. Именно в таком положении брусьев цыплята не испытывают неудобства во время передвижения даже через 5 дней после появления на свет. Некоторые планки нужно сделать съемными, чтобы у фермера не возникало проблем во время очистки солярия от помета. Нередко заводчики специально собирают помет на планки, чтобы в будущем использовать его в качестве удобрения. Над солярием для цыплят можно дополнительно натянуть крупноячеистую сетку. Эта сетка не только не дает цыплятам выпрыгивать из солярия, но также защищает их от нападения крылатых хищников.
Если в солярии имеется земляной участок, то его лучше засеивать люцерной. Домашние куры очень любят щипать это растение, так как в нем содержится большое количество полезных витаминов. Также в люцерне часто заводятся мелкие жуки и другие насекомые, которых цыплята могут съесть.

Выгул для цыплят лучше разделять на две основные части. Они по очереди засеиваются люцерной, чтобы молодняк, склевав растительность на одном участке, мог пастись на втором. Дополнительно над зелеными посевами можно установить защитную сетку. Обычно ее высота не превышает 10 см, так как этого вполне достаточно, чтобы защитить корневую систему люцерны от склевывания.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty21.10.14 20:46

Чаще всего владельцы приусадебных участков содержат своих кур на вольном выгуле. Они не организовывают специальные солярии, а также не строят вольеры. Куры свободно выходят из птичника, когда они сами этого захотят. Они могут гулять по участку перед домом, а также в саду и в огороде. Такие условия содержания позволяют фермеру существенно экономить на корме, так как полная свобода действий дает курице искать большее количество насекомых и зеленых растений. Кроме того, выпуская кур в свой огород, дачник может обезопасить себя от распространенных вредителей огородных культур. Большое поголовье кур быстро найдет всех насекомых. Однако некоторые особи могут попытаться клевать ягоды и овощи, поэтому во время выгула на огороде за птицами нужно внимательно следить. Нужно знать, что при таком выгуле птицы становятся очень уязвимыми. Они могут пострадать от пернатых и наземных хищников. Кроме того, они могут зайти слишком далеко от фермерского участка, где благополучно потеряются. Чтобы этого не произошло, кур нужно содержать на огражденном забором дворе. Там же можно разместить удобные кормушки и поилки, чтобы куры могли не возвращаться в птичник за кормом.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Выгулы очень полезны для домашней птицы. Во время прогулок на свежем воздухе в организме курицы активно вырабатывается витамин D. Он участвует во многих обменных процессах в ее теле, поэтому все куры обязательно должны некоторое время проводить на выгулах. Более того, во время прогулок они находят жуков, червей, семена и зеленый корм, которые хорошо дополняют зерновой рацион.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty22.10.14 9:56

Михалыч, спасибо за инфо, коротко и ясно!

Admin пише:
Перед заселением птицы, нужно правильно подготовить курятник. Подготовительные работы подразумевают очистку и дезинфекцию курятника. Чтобы убить все болезнетворные микроорганизмы необходимо промыть курятник с помощью 2% горячего раствора кальцинированной соды. Для этого достаточно развести 200 г соды на ведро воды. Кроме соды, можно применять 2-5% раствор креолина.

Я новые курятники только белю известью, думала этого достаточно?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty22.10.14 10:03

Mari Silk пише:
Я новые курятники только белю известью, думала этого достаточно?

...как минимум достаточно...наш форумчанин Сергей ser-vinn рекомендует, например, препарат "Себацил" - пользуется уже 3 года и очень доволен...

Mari Silk пише:
Михалыч, спасибо за инфо, коротко и ясно!

...Вам :13: : за общение и добрые слова...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty22.10.14 11:07

Мы с Вовой столько нового для себя узнали. :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810


Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty22.10.14 21:37

И я очень многое "черпаю" из форума, :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty22.10.14 22:14

Mari Silk пише:
И я очень многое "черпаю" из форума,

...очень приятно слышать, что твой труд кому-то нужен и кто-то его ценит... смущение

:13: : ...за добрые слова!.. благодарю


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty22.10.14 23:17

Admin пише:
что твой труд кому-то нужен и кто-то его ценит...
Ну конечно ценим. :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 10:54

"Идея построить курятник своими руками появилась у хозяйки этой дачи еще давно. Сама она родом из небольшого городка, где держать кур было делом обычным...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 10:55

...Но вот муж у нее из крупного города и сама идея маленького курятника на 3-5 кур не вызывала у него энтузиазма...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 10:56

...Но после нескольких месяцев настойчивых просьб хозяин сдался и разрешил держать кур...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 10:57

...Только строить курятник сам он не взялся, для этого был приглашен друг семьи, который чудесно умел работать своими руками с деревом...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 10:58

...Материала для такого небольшого курятника много не понадобилось, тем более, что он достался даром...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 10:59

...т.к. у друга семьи, кроме умелых рук были еще и свои запасы дерева и сетки...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 11:00

...Проект по строительству курятника начался ранней весной и был закончен в октябре. Постройка курятника заняла так много времени потому, что велась только в выходные дни, когда главный строитель был свободен от основной работы...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 11:02

...В результате курятник получился недорогим (для мужа), удобным (для кур) и очень красивым (для хозяйки и зачинщицы этого проекта)...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 11:02

...Теперь, когда курятник готов, вся семья наслаждается милыми курицами и коричневыми домашними яйцами каждый день. Осторожный муж доволен и горд, что он теперь настоящий хозяин, и у него есть свое поголовье кур. «Мое маленькое стадо» — так он их называет...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Будуємо курник разом - Сторінка 2 Love1510Будуємо курник разом - Сторінка 2 1810Будуємо курник разом - Сторінка 2 Kurits10



Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Будуємо курник разом   Будуємо курник разом - Сторінка 2 Empty23.10.14 11:04

...Построить хороший курятник совсем даже и не проблема. Если у вас есть желание и минимальный опыт в содержании кур, не отказывайте себе в ведении небольшого подсобного хозяйства...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

...Раз на то пошло, и курятник своими руками удался на славу, то хозяйка в следующем году планирует убедить мужа «почему бы им не взять милую маленькую коровку». смех


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Будуємо курник разом

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Умови утримання курей :: Приміщення для птиці - облаштування, рекомендації-
Verification: 4480873de4d6d843