Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Высокие грядки, сказка на вашем огороде.

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Сова
Постоялець
Постоялець


Повідомлення : 100
Дата реєстрації : 02.02.2015

Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 21:09

Михалыч, состав грунта, так же как и залегание грунтовых вод на содержание огорода не влияют. Состав грунта нужно знать только в части его механической составляющей...для тяжелых глинистых почв или легких песчанников, требуется небольшая корректировка, в виде внесения песка для тяжёлых суглинков, или ввиде внесения глины для песчанников- хотя и этого, по большому счету не нужно...это тема отдельная и долгая, и про это я уже начала писать в другой теме.

Высокие гряды хороши тем, что они начинают быстрее работать весной, дают больший период для вегетации растений, а как их содержать в дальнейшем-дело каждого огородника.Других плюсов у них нет.....питательность высоких гряд временная, проходящая...
....любое близкое залегание грунтовых вод на росте огородных растений не сказывается по одной простой причине- если на участке нет заболачиваемости почв, если почва имеет нормальный воздухообмен на глубину 25 см (для выращивания морковки длинной 30 см), такая почва отдаст прекрасный урожай огородных культур. С деревьями, кустарниками требуется более глубокий слой с хорошим воздохообменом.


Повернутися до початку Перейти донизу
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810


Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 21:22

Сова пише:
.а зачем нужны высокие гряды в благоприятных климатических
у нас не совсем благоприятная зона-для огородничества..засуха летом страшная,поэтому нужно поливать,а в огороженной грядке поливать удобнее(мне во всяком случае)
потом есть такой таракан в голове))-порядок должен быть в огороде..вот с такими грядками к порядку как то поближе))ну и дорожки(между огороженных грядок) я рано или поздно-сделаю всесезонными))т.е. в любой дождь что бы пройти можно было))


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Сова
Постоялець
Постоялець
Сова


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Владимирская обл.
Повідомлення : 100
Дата реєстрації : 02.02.2015
Вік : 62

Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 21:36

Лёш, у нас у всех сыщется неблагоприятность в выращивании растений..))) у всех найдутся неблагоприятные факторы, то ли состав почвы, то ли близкие грунтовые воды( простите за повторение! Я с такими вопросами сталкиваясь постоянно), толи жара, сухость и выветриваемость почв, то ли мерзлота, болото и очень малые суммарные температуры для роста культурных растений...эти факторы давно принадлежат только человеку, но не природе. В природе все эти факторы нужны для того, что бы растения росли...какие?- это тема выращивания "культурных растений", тема гармоничного содержания земли.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 21:38

Сова пише:
Михалыч, состав грунта, так же как и залегание грунтовых вод на содержание огорода не влияют.

...я "практик", поэтому при наличии высоких грядок я весной могу передвигаться между грядками по настилам/насыпям, иначе при своём центнере по самые уши уйду в грунт...если весной не одел сапоги и пошёл на огород в калошах по запарке - пиши пропало...и буквально в 30 км от меня в это же время уже возникает у людей проблема с поливом, при их большем количестве песка в грунте...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 21:40

Сова пише:
С деревьями, кустарниками требуется более глубокий слой с хорошим воздохообменом.

...согласен с Вами вообщем в том, что землю-матушку любить и уважать надо...тогда и воздастся...нельзя всё время брать и взамен ничего не отдавать...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810


Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 21:48

Сова,
я про свои неблагоприятные пишу-объясняя тем самым,почему хочу высокие грядки..тем более у меня раньше они были(на другом подворье) дорожки между грядками бетонированные были-вот красота)))


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Сова
Постоялець
Постоялець
Сова


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Владимирская обл.
Повідомлення : 100
Дата реєстрації : 02.02.2015
Вік : 62

Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 21:56

Михалыч, я тоже в первую очередь- практик За нас! ... Кроме практических знаний, я готова рассказать и научно обоснованную базу своих знаний)))...если это будет интересно форуму.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 22:02

Сова пише:
я тоже в первую очередь- практик
респект За нас!
Сова пише:
Кроме практических знаний, я готова рассказать и научно обоснованную базу своих знаний
благодарю читать : :sm15:
Сова пише:
если это будет интересно форуму.
ДА класс! ромашки


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Сова
Постоялець
Постоялець
Сова


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Владимирская обл.
Повідомлення : 100
Дата реєстрації : 02.02.2015
Вік : 62

Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 22:06

Лёш, высокие  и огороженные гряды хороши, я их не отрицаю... Мало того, устройство таких гряд без перекопки земли -это лучший вариант для земли. Собственно огораживание гряд-это больше элемент дизайна сада и огорода, нежели практическая польза для земли. А без красоты в саду-какая жизнь! ...скудно, серо, неинтересно!...вот здесь нужно дать волю фантазии!...я ЗА такие высокие гряды! Красивый огород-это гламурно, стильно, божественно красиво))))


Повернутися до початку Перейти донизу
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810


Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.02.15 22:14

Сова,
приятное с полезным)))


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty07.02.15 13:50

Сова пише:
неудобно сгребать старую мульчу на края гряд весной
А у меня червячки всю мульчу перерабатывают, я за лето успеваю несколько раз подсыпать)


Повернутися до початку Перейти донизу
Сова
Постоялець
Постоялець
Сова


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Владимирская обл.
Повідомлення : 100
Дата реєстрації : 02.02.2015
Вік : 62

Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty07.02.15 15:43

Мой технлогический цикл несколько отличается от всех методик. Я мульчирую гряды два раза за сезон, весной и осенью, после уборки урожая. Зачем, расскажу в теме органического земледелия. Почему мне хватает мульчи до сбора урожая, расскажу там же. Только сначала обьясню суть беспахотного метода, иначе будет не понятно , почему так происходит.

...трехкратного мульчирования требует капуста, она больше всех любит "покушать"))


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty07.02.15 17:04

Сова пише:
она больше всех любит "покушать"))

: вопрос : а по подробней, пожалуйста... розочка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Сова
Постоялець
Постоялець
Сова


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Владимирская обл.
Повідомлення : 100
Дата реєстрації : 02.02.2015
Вік : 62

Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty07.02.15 20:30

Михалыч, питание растений тесно связано с "психологией" растений...Беспахотная технология ( природное земледелие) обязательно учитывает психологию растений для получения максимального урожая, ведь почва под любой культурой содержится одинаково, а различия содержания растений касаются только схем посадки, пришипываний и конкуренции в гнезде и ряду. Поэтому я для себя, что бы проще было выращивать хороший урожай, разделила все огородные растения на три группы. К одной из этих групп относятся все капусты, листовые салаты, все растения, от которых нам нужна максимальная масса листвы. Что бы растения набрали как можно больше листвы (кочан у капусты ) растения должны "жировать", конкуренция для таких растений не допустима и площадь питания у них должна быть как можно больше. Растения ,при содержании земли беспахотным методом, выращивает и питает почвенный микромир, чем больше в нем работников-едоков органики, тем больше они съедают растительной мульчи, .....чем больше питания получают растения, чем лучше они растут, тем больше они от почвенных жителей требуют питания...поэтому мульчировать капусту приходится не меньше трёх раз, кочан на 6-8кг требует много питания от микромира. В природе все взаимосвязано, и растения своими корневыми выделениями стимулируют работу именно тех микроорганизмов от которых им ,в нужный момент, требуется поставка нужных элементов питания.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty07.02.15 21:05

Сова пише:
Поэтому я для себя, что бы проще было выращивать хороший урожай, разделила все огородные растения на три группы.
Сова пише:
В природе все взаимосвязано, и растения своими корневыми выделениями стимулируют работу именно тех микроорганизмов от которых им ,в нужный момент, требуется поставка нужных элементов питания.

:13: : ромашки


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Лора Ф
Початківець
Початківець
Лора Ф


Ваше ім'я : Лариса
Місто, область : Киевская обл , Обуховский р-н,
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 30.09.2014
Вік : 58

Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty06.04.15 19:23

Можно и я вставлю свои "5 копеек" по поводу высоких гряд? Из личного опыта, так сказать.
Высокими грядками тоже была увлечена, пользовалась ими лет шесть. Грядки были высотой 30см и обрамлены шифером. Очень удобно и красиво. Между ними дорожки, ходила в тапочках... Потом пришла к выводу, что не совсем они хороши. В жаркое лето очень пересыхала земля, не помогала ни мульча, ни частые поливы. Растения часто угнетёнными выглядели по сравнению с обычными грядами....
Стала сравнивать урожаи. Там где грядки в ровень с землёй(тоже были обрамлены шифером) урожай в 1.5 раза выше,  не смотря на одинаковый уход с высокими грядками. Короче, в позапрошлом году пришлось отказаться от высоких гряд - всё переделали: лишнюю землю убрали, шифер выкопали, урезали и назад закопали (работёнка ещё та оказалась, ох и наслушалась я всего....).   Зато всё встало на свои места. Природу не обманешь, как ни крути....


Повернутися до початку Перейти донизу
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810


Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty21.11.15 22:16

Грядки можно организовать с помощью старых поддонов
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty26.04.17 20:14

Вот нашла старые фотки своих грядок
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty26.04.17 20:14

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty26.04.17 20:15

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty26.04.17 20:15

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty26.04.17 22:14

Ирина Иванова, моя розумничка, яка краса.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty27.04.17 8:33

Каттеина пише:
яка краса.
на одной фотке видно как после сильного ливня водичка не размывала посадки а стояла в проходах. Все замульчировано травой. За лето мульчирую по 3-4 раза, всю мульчу червячки съедают.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Love1510Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 1810Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Kurits10



Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Высокие грядки, сказка на вашем огороде.   Высокие грядки, сказка на вашем огороде. - Сторінка 2 Empty15.05.17 10:32

...журнал "ПХ", 1988 год...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Высокие грядки, сказка на вашем огороде.

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

 Схожі теми

-
» Теплые грядки Владимира Розума
» Капельный полив на огороде
» горчица-помощник в саду и огороде

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Двір, сад і город :: Теплиці, поля і городи :: Город - наш годувальник-
Verification: 4480873de4d6d843