Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Канібалізм у пташенят і дорослих курей

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
толянчик 67
Фермер
Фермер


Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.07.2014

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty15.04.15 21:29

Добрий вечір, не знаю як у кого но я вже задовбався оброблять їх зеленкою, вроді все роблю правильно а вони дивись і клюнуть когось і пішло тоді, як прозівав то довбуть.


Повернутися до початку Перейти донизу
Iara2000
Односелець
Односелець
Iara2000


Ваше ім'я : Олена
Місто, область : Київ
Повідомлення : 244
Дата реєстрації : 26.01.2015
Вік : 44

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty15.04.15 22:06

толянчик 67, Надо места больше. Вчера зеленкой обрабатывали и все равно двоих заклевали, сегодня клювы подрезали - пока вроде тихо.


Повернутися до початку Перейти донизу
толянчик 67
Фермер
Фермер
толянчик 67


Ваше ім'я : Анатолій
Місто, область : м Миргород
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.07.2014
Вік : 56
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty15.04.15 22:11

Iara2000, дякую за пораду. :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
Iara2000
Односелець
Односелець
Iara2000


Ваше ім'я : Олена
Місто, область : Київ
Повідомлення : 244
Дата реєстрації : 26.01.2015
Вік : 44

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty15.04.15 22:20

толянчик 67,только я не сильно подрезала, кусачками 2 - 3 мм верхний и нижний клюв, так чтоб кровь не шла и зеленкой замазала.


Повернутися до початку Перейти донизу
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 11:43

толянчик 67 пише:
зеленкою
лучше зубной пастой мазать места расклёва-тогда точно не клюют
уменьшить немного освещение,рассадить их как можно просторнее и разобраться чего не хватает в корме, у меня леггорны ,они склонны к расклёву.с месячного возраста кидаю курчатам капусту (рубаю вилок пополам) ..так они заняты целый день,долбут капусту и друг-друга не трогают.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 11:57

кубанец пише:
так они заняты целый день
...расклёв из-за отсутствия еды/или плохого качества еды начинается у месячных цыплят после 3-4 часов после отсутствия корма...
...если цыплятам есть чем заняться и не слишком плотная посадка, то остальные факторы расклёва уже второстепенны...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 12:07

Admin, несушки склонны к расклёву.там и яркий свет влияет и плотность посадки и просто от скуки могут долбать
у меня было пару раз такое,сейчас подстраховываюсь
хоть и корм постоянно в кормушках,нужно им "долгоиграющюю" еду добавлять-салат кочанный-кабачки-капуста-можно иногда кости сваренные ложить,периодически рыбу вареную морскую,витаминами пропаивать
ну и за белком конечно следить в комбикорме,приспособился кормить цыплят леггорнов-бройлерным стартом и ростом(прибавляя кукурузной и пшеничной крупы),пока всё хорошо))ТТТ


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 12:10

кубанец пише:
несушки склонны к расклёву.
...американские учёные потратили на эту теорию 10 лет, но ничего конкретного не смогли доказать и вынесли вердикт, что отдельные особи МОГУТ наследовать агрессию...просто нужно учитывать темперамент птицы и более ранее половое созревание яичных пород...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 12:14

Admin пише:
просто нужно учитывать темперамент птицы и более ранее половое созревание яичных пород..
ну их темперамент и раннее созревание-это и есть склонность к расклёву)если простыми словами сказать)


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 12:48

кубанец пише:
ну их темперамент и раннее созревание-это и есть склонность к расклёву)
...НЕТ...ошибаешься...склонность к расклёву не передаётся генетически - есть только теория на этот счёт - склонность к расклёву это не правильные условия содержания и кормления...
...мне недавно звонили несколько наших форумчан по мясо-яичным породам, что в таком же возрасте расклёв...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 15:00

Admin пише:
мясо-яичным породам,
с мясо-яичными породами у меня никогда не было расклёва,а то что делаю с яичными-во избежании расклёва,написал выше.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 15:08

кубанец пише:
написал выше.
...вопрос в другом - у всех утвердилось абсолютно не правильное мнение о каннибализме как о характерном признаке для яичных кур = это не так, нужно с 3-хнедельного возраста уделять внимание для цыплят яичных...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 15:21

почему не правильное? очень правильное ,нужно больше внимания уделять яичным породам,иначе сожрут сами себя(характерный это признак или нет..но это часто и густо случается)
я прежде чем кому то цыплят продать-читаю целую лекцию -как избежать расклёва,
ну и на форуме опытом делимся-кто и как с расклёвом справляется...а то что доказано учёными или не доказано,к практике не особо применимо


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 15:31

кубанец пише:
почему не правильное?
...потому что каннибализм проявляется при не сбалансированном и не своевременном питании,а также при не правильном содержании у яичных пород раньше, а у мясо-яичных и мясных чуть позже...а у всех складывается мнение, что расклёв только у яичных...
...чтобы найти причину нужно проанализировать - у каждого свой корм и свои условия = в этом и надо искать причину каннибализма, а не в том ББ это или Геркулес...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 15:49

Admin,
сколько себя помню-птица во дворе была всегда..расклёва у кучинской или адлерской или дворовых кур или брамы и т.д-не видел никогда..при худших условиях кормления и содержания
понятия раньше не имели о "стартах"-"ростах" и премиксах.
леггорны(например) были очень доступны в те(советские) времена..но распространения в личных хозяйствах-так и не получили..сложнее поднять молодняк- по сравнению с другими общепользовательскими породами..тем более при отсутствии (тогда) качественных кормов для молодняка.
возможно и брамы могут сожрать друг-друга..я такого не видел..поэтому пишу о несушках,то что на личном опыте знаю.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 16:15

кубанец пише:
поэтому пишу о несушках,то что на личном опыте знаю.
...вопрос не в твоём или моём опыте, а в том что если у цыплят яичных пород есть каннибализм, то это значит, что условия содержания или корм не правильно подобран для цыплят яичных пород - всё остальное полемика и можно долго рассуждать на эту тему = у меня никогда не было расклёва ни среди бройлеров, ни среди несушек, ни у декоративных, а вот у Ливенских/Полтавских ситцевых был - на первом году их разведения пока не понял особенности кормления их в период с 1,5 до 4,5 месяцев...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty16.04.15 18:29

Admin пише:
.вопрос не в твоём или моём опыте
не собирался я полемику разводить-написал о том,как я избегаю расклёва у несушек
если пригодится кому-то,буду рад.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty17.04.15 17:56

Тих розкльованих краще окремо відсадити, та змащуйте йодом. На зеленку вони теж кидаються(дурні птахи) А йод не зчиняє шкоди їх чуттєвій психіці.


Повернутися до початку Перейти донизу
толянчик 67
Фермер
Фермер
толянчик 67


Ваше ім'я : Анатолій
Місто, область : м Миргород
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.07.2014
Вік : 56
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty17.04.15 20:42

У мене уже двое суток мирно, розкльову нема, випускаю зранку з вольера і гуляють по території10*10 до вечера, корм свободно коли захочуть підходять, пють, їдять, а дньом зелений спориш клюють. Ранше ноччю горіла червона лампа, зараз все природньо, вечер, ніч ранок сонце гулять.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty12.06.15 17:13

...и никакого расклёва...что остаётся от "игрушки" к вечеру можно посмотреть в теме про Павловских кур...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty12.06.15 17:35

Admin пише:
и никакого расклёва.
спасаюсь сейчас мангольдом и капустным листом(обрываю низы по капусте)..травы уже нет-выгорела


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Петух клюет кур, как бороться   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty24.10.15 9:44

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Опытные птицеводы знают, что на одного петуха в курятнике должно приходиться порядка десяти-двенадцати кур-несушек. Он заботиться о своем гареме, защищает птиц, старается обезопасить их от хищников, уберечь.

Однако в некоторых случаях петух ведет себя неправильно с курицами и это выражается в расклеве пернатых питомцев. Если владелец домашнего хозяйства заметил, что в птичнике происходит что-то неладное, куры сторонятся петуха, а он ведет себя агрессивно, нападает на них и пытается клюнуть, необходимо срочно принимать меры по предотвращению такой ситуации. В противном случае все может закончиться плачевно и иметь летальный исход.

Прежде всего, необходимо разобраться в проблеме расклева, понять, почему петух вместо того, чтобы заботиться о своих «подопечных» реагирует на них агрессивно. Возможно, все дело в нехватке витаминов и минералов. В таких случаях следует приобрести комплекс витаминов и прочие добавки к пище, чтобы сбалансировать все полезные вещества в организме птицы либо попробовать скармливать пернатым питомцам скорлупу, ракушки, мел, гравий.

Еще одной причиной расклева петухом куриц может быть негативное воздействие внешних факторов и неправильные условия содержания птицы: слишком яркий или, наоборот, тусклый свет, теснота в помещении, где находится поголовье кур, посторонние звуки, раздражающие пернатых питомцев и т.д.

Для того, чтобы предотвратить дальнейший расклев кур, необходимо позаботиться об изменении содержания птицы, грамотном составлении рациона кормления. В некоторых случаях пернатым питомцам даже обрезается клюв.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
mos77ser
Початківець
Початківець
mos77ser


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Мичуринск-Наукоград
Повідомлення : 17
Дата реєстрації : 21.10.2015
Вік : 46

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Каннибализм у цыплят   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty30.10.15 18:43

Каннибализм у цыплят иногда возникает в возрасте от четырех до пяти недель при переводе их из клеточного содержания на выгульное. Цыплята становятся возбужденными и начинают драться друг с другом. Они выщипывают друг у друга перья на голове, шее, хвосте, если появляется кровь, они еще больше расклевывают пораженные участки. Вскоре на коже и на мускулатуре появляются кровяные участки.
Цыплята, подвергшиеся этому заболеванию, редко от него избавляются, оно остается у них и в половозрелом возрасте, проявляясь поеданием перьев.

Причины расклёва:
- несбалансированность белка в рационе
- неправильная рассадка птицы
- интенсивное освещение
- нарушение микроклимата
- изменение условий содержания и кормления

Цыплят различных возрастов необходимо выращивать при различном температурном режиме, поскольку это имеет большое значение для их оперения. Высокая, устойчивая температура оказывает влияние на быстрый рост пера. Перья у цыплят всегда кровенаполнены и это предрасполагает их к расклеву, а приросте хвостовых перьев они слабо удерживаются в перьевой сумке птицы.
При скученном содержании цыплят возникает контакт друг с другом и это еще больше предрасполагает к возникновению расклева. Для цыплят в цыплятнике должно быть достаточно места. В хорошую погоду их можно выпускать на выгул. Цыплят следует кормить разносторонне и в рацион добавлять достаточное количество минеральных веществ (известь) и измельченного зеленого корма.
Больных каннибализмом цыплят нужно отделить и на несколько дней посадить в тёмное место, а затем постепенно выносить на свет и кормить. Расклеванных цыплят нужно отделить, обработать у них раны спиртом или теплой водой. Больных, обрабатывают дегтярной мазью, древесным дегтем.
Для прекращения расклева применяют не сколько повышенные дозы поваренной соли короткий период, повышенные дозы белковых кормов: жмыха, шрота.
Рекомендуется снизить освещенность в помещении, где содержится птица.
Эффективным средством в ликвидации этого заболевания является также затемнение помещений окрашиванием стен, потолка, окон синей краской. При спонтанном возникновении заболевания некоторые авторы рекомендуют обрезать кончик верхней части клюва длиной от 0,5 до 1 см в зависимости от возраста цыпленка. Делают это острым ножом или специальными ножницами. Кровотечение приостанавливают прижиганием раскаленным железом кончика раны. Цыплят и кур с обрезанными клювами кормят из кормушки.
При плохом оперении курам ежедневно дают по 15 мг сернокислой серы (10-15 дней), затем на 10 дней делают перерыв и продолжают скармливать до прекращения расклева.
Стимулируют быстрый рост пера семена подсолнечника, проращенный овес, зеленый лист капусты и дрожжеванный корм.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty20.11.15 17:13



Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty20.03.16 15:27

Добрый день! А в моём стаде 1петя и 13кур. Всех он любит и ухаживает за ними, но одну из них не взлюбил!! Не даёт ей кушать, отгоняет от кормушки, и всякий раз как она проходит мимо, норовит её клюнуть и прогнать от себя. Она несётся, и наедается всё таки из подтяшка. Почему из всех он её не любит? Что может быть с ней нитак? И всё это я заметила уже с января месяца..Да и ещё, куры между собой стали драться, как петухи....
Может весенняя депрессия солнце


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty20.03.16 16:39

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty20.03.16 16:41

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 12:07

Танюшка, я би поміняла когута смех не знаю


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 12:53

Спасибо! Когут -это петух?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 13:10

Танюшка пише:
Когут -это петух?
ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 13:28

Ой, да жалко мне нашего Петьку! Ему только годик, да и хозяин он отменный, и оплод даёт хороший. Собирала на инк. яйца, так из35 яиц, только 1 неоплод, правда что вылупится на днях расскажу и покажу. А он не любит только одну курку - Зосю (внуки её так назвали) она самая ручная и ласковая.Может поэтому и не любит её, ревнует!


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 13:33

Вот эта Зося.Чёрненькая.[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 13:49

Танюшка пише:
Может поэтому и не любит её, ревнует!
может быть и ревнует если не сильно клюет пускай приживаются


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 13:57

Уляна, :13: : Улыбка
,


Повернутися до початку Перейти донизу
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 15:34

Танюшка, у кур иерархия,есть главная курица ,а есть "белая ворона",сама с этим сталкивалась. Попробуйте на несколько дней петуха отсадить.потом петю вернуть ,но отсадить самую главную курицу,может это и она мутит.Еще бывает ,что курица не дается пете,вот таких они тож не любят,но тогда сама виновата))) а Зося красавица!
у меня другая проблема, у ливнев- полтавцев и маранов почти все головы петухи им выщипали,а у брам и кохов ,пети курам спины рвут


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 19:25

кати, спасибо огромное!! Попробую, и прослежу. А голову он тоже одной беленькой обскубал.Да если спинки рвут курочкам --это плохо. А посмотрите тему про Джерсейский Гигант
там курочки в попонах.


Повернутися до початку Перейти донизу
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 20:53

Танюшка,Да уже в попонах мои девочки.А вот что с головами делать,шлем что ли шить?


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty21.03.16 21:00

А я уже второй день этой курочке(которую он выщепал голову) мажу голову и гребешок мазью Левомицетиновой (она горькая просто жуть) И сегодня видела как он её топтал смех класс! просто сел сверху и хотел было уже начать головуей выщипывать..............потом только не плевался восторг


Повернутися до початку Перейти донизу
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 0:18

Танюшка пише:
мазью Левомицетиновой
ааааа)))))) находчивая)))


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 0:48

Петух ОК!


Повернутися до початку Перейти донизу
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 13:34

день добрый!
и так не понятно-жарко-плохо,холодно-плохо,много белка- плохо,мало белка- плохо.светло-плохо,темно- плохо. кошмар
понятно,что надо регулировать все выше перечисленное.
и все же-вернулась домой-а тут караул-цыплята 2 месяца и 3 недели-клюются,цыплята 1 месяц и 2 недели-клюются.
в данный момент едят(уже третью неделю)-комбикорм +пополам кукурузная+пшеничная+ячневая дробленка+макуха+мясо-костная мука,+кормовые каротиноидные дрожжи+сера.добавки по норме на пачке написанной.дополнительно даю отвар луковой шелухи,что чередую с отваром крапивы и тысячелистника,копаю им чеснок,траву,в воду добавляю лимонку...соль еще не пробовала.не помогает восторг   не тупи  аут !!!
отвары и воду чередую.старшие цыплята-днем гуляют,на ночь в сарай на глубокую подстилку.там сухо и тепло.на ночь свет выключаю.(с 22 до утра).меньшие-сидят на сетке,но у них есть квадратик метр на метр,куда я им ставлю миску с отходами от сена,туда ракушняк,песок-пусть ковыряются.какого рожна им еще надо???
а еще я почему-то не могу зайти на форум(сюда,когда надо-то не грузится,то пишет-нет доступа в вашем регионе не плачь .)поэтому ,пользуясь случаем,прошу:
помогите мне спасти моих цыпок!!!не успеваю им жопки мазать!


Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 48
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10


Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 13:43

Марина и ко, если с питанием все нормально,то пересмотрите нормы содержания! Слишком яркое освещение-приглушить или заменить лампу на лампу красного цвета.Скученность в помещении - рассадите птицу.


Повернутися до початку Перейти донизу
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 13:45

старшие цыпки гуляют в вольере 3на 3,5м,в сарае-2,5 на 1,75 сидят с половины шестого до 10 утра.меньшие сидят в ящике 1,25 на 2,5 всего меньших штук 30 осталось..


Повернутися до початку Перейти донизу
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 13:47

может им сухое молоко добавить или скисшее подмешивать(свеже скисшее,ну,стакан в день на 30 штук)?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 13:48

Марина и ко пише:
помогите мне спасти моих цыпок!!!не успеваю им жопки мазать!

...надо развесить на уровне головы такие "игрушки", нужно включить красную лампу (если нет, то покрасьте краской - на некоторое время хватит), дайте слегка проваренную рыбу с мешанкой, сделайте холодец из мясных отходов (лапы, хрящи и т.п.), проверьте плотность посадки, затените по максимуму - не должно быть яркого света, цыплята не должны потеть (нужна нормальная вентиляция) - цыплята будут клевать все, что блестит, движется или то, что им не хватает в организме...
...какие породы кур?..сколько голов и на какой площади содержите?..

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 13:54

породы-сложно сказать-покупались как полтавские ситцевые и вторые ББ.
плотность посадки-писала выше.
освещение-днем от окон для маленьких,а большие гуляют.
лампу повешу.игрушки есть.
а как отрегулировать по белку и прочему?достаточно ли того,что едят мясо-костную муку,корм.дрожжи.сегодня еще купила рыбную муку и трикальций фосфат.или все равно варить кашу и холодец?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 14:05

Марина и ко пише:
едят мясо-костную муку
Марина и ко пише:
купила рыбную муку
...я лично не доверяю им из-за срока годности и условий хранения...
Марина и ко пише:
трикальций фосфат
...не будет усваиваться в организме без витамин группы Д3...
Марина и ко пише:
или все равно варить кашу и холодец?
...я бы варил...
Марина и ко пише:
как полтавские ситцевые и вторые ББ
...нельзя/не желательно вместе после 3 недель содержать яичных кур (ББ) и тяжелую мясо-яичную (ПС) в Вашем случае - разные темы роста и смены оперения, разные световые режимы, разное кормление, активность, темперамент = всё разное...
Марина и ко пише:
освещение-днем от окон для маленьких,а большие гуляют.
...если нет слишком яркого солнца, то тогда нормально...
...купите, если есть возможность, мел и разложите куски в разных местах...
...если есть возможность дайте капусту целиком - пусть клюют + там сера...
...и проверьте цыплят на паразитов (блох, клещей), цыплята могут пытаться ловить их и случайно вырванное перо с кровью на теле стимул поклевать другого...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Iara2000
Односелець
Односелець
Iara2000


Ваше ім'я : Олена
Місто, область : Київ
Повідомлення : 244
Дата реєстрації : 26.01.2015
Вік : 44

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 14:06

Марина и ко, Подрежьте клювы, без этого никак - они уже почувствовали вкус крови. Попы и места расклева обильно помазать мазью Вишневского, будет вонять, но помогает. А в остальном это поменьше света пока не успокоятся, пусть в полумраке посидят. Присмотреться к ним и отсадить зачинщиков - они есть всегда. Рыба варенная, самая дешевая типа бычки.


Повернутися до початку Перейти донизу
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 18:00

Милые мои!спасибо вам огромное! я-ху  цветы
позвольте выразить вам свою безграничную благодарность за поддержку,понимание и советы!!!обязательно воспользуюсь всеми доступными средствами и мерами!
Михалыч,цыплята сидят отдельно друг от друга.стараюсь учесть их различия.
Олена,уже думаю об этом.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Love1510Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 1810Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Kurits10



Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 20:10

Марина и ко, То ви молодець, що не опускаєте рук. Бо, на жаль, лише той досвід, що ти сам відчув на собі, має користь. Навіть всі ті гарні та корисні поради, починаєш розуміти лише після того, як набив шишки. Я це кажу з власного минулорічного досвіду. Бо в цьому році, все з Божою допомогою в нас добре. То й ви, 100000% впораєтесь. благодарность благодарность благодарность


Повернутися до початку Перейти донизу
Iara2000
Односелець
Односелець
Iara2000


Ваше ім'я : Олена
Місто, область : Київ
Повідомлення : 244
Дата реєстрації : 26.01.2015
Вік : 44

Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Канібалізм у пташенят і дорослих курей   Канібалізм у пташенят і дорослих курей - Сторінка 2 Empty22.03.16 20:15

100% согласна с Катей, тот год в плане расклева, это был ужас. Когда заходишь в загон и умиляешься как цыпки шустренько бегают за цыпкой с червячком, а потом понимаешь, что это не червячок. В этом году ни одного шанса, только вырвали 1 перышко - клюв подрезан.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Канібалізм у пташенят і дорослих курей

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний

 Схожі теми

-
» Хто і як обробляє / общипує курей?
» Сучасні кроси курей
» Утримання курей на підстилці
» Сироватка в раціоні курей
» Чим потрібно годувати курей

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Умови утримання курей :: Різні проблеми при утриманні курей-
Verification: 4480873de4d6d843