Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Інкубація в побутових інкубаторах

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторПовідомлення
svetlay48
Постоялець
Постоялець


Повідомлення : 137
Дата реєстрації : 23.06.2017

Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty26.04.18 21:27

Alex_reni, Александра, какие лучше даже пока не знаю.вышли все вместе. Вроде бы в срок. Время покажет. Режим был такой: 1 й день часов 6 держала t 38.2 ( прогревала яйца), затем затем , 2 день 38.0, 3 день 37.9. в конце дня 37.8 и до 11дня.
С 11 дня 37.7 до 18 дня 18 день - вечер 37.6 , 19, 20 и 21 день- 37.5 . Влажность первые два дня 65% и до 19 дня по 15 кубиков в 4 салфетки 2 раза в день до 19 дня . Затем до конца вывода, как можно выше. Инкубатор квочка ми 30 е. Это для моего. Для вашего даже не знаю. Я новичок, вдруг что-то делаю не так. Просто в прошлом году почти так выводила и ( дворовые) цыплята, вроде крепкие были. А это кроссы ! И прошлый раз у меня не было задохликов, а тут прямо очень много.


Повернутися до початку Перейти донизу
svetlay48
Постоялець
Постоялець
svetlay48


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Энергодар, Запорожская область
Повідомлення : 137
Дата реєстрації : 23.06.2017
Вік : 60
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty26.04.18 21:30

SergeyK,  Сергей, зварила крапивку. смущение  наверное немного перестаралась. Надеюсь хуже не будет. Я в прошлом году добавляла на 3 день аптечную , сухую в корм.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Love1510Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty26.04.18 21:37

svetlay48 пише:
наверное немного перестаралась
да наверное многовато


Повернутися до початку Перейти донизу
svetlay48
Постоялець
Постоялець
svetlay48


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Энергодар, Запорожская область
Повідомлення : 137
Дата реєстрації : 23.06.2017
Вік : 60
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty27.04.18 3:46

SergeyK, да не сильно, не знаю Просто камера немного искажает.


Повернутися до початку Перейти донизу
Alex_reni
V.I.P.
V.I.P.
Alex_reni


Ваше ім'я : Александра
Місто, область : Одесская обл.г.Рени
Повідомлення : 834
Дата реєстрації : 06.10.2016
Вік : 51
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Love1510Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty27.04.18 21:05

svetlay48 пише:
какие лучше даже пока не знаю.вышли все вместе. Вроде бы в срок. Время покажет.
Светлана, я не правильно выразилась и вы не поняли меня..Я имела ввиду, что вы выводили разных кроссов( Фокси Чик,Мастер грей и др.) хотелось бы узнать, у кого был лучше оплод, по выводимости результат у кого лучше???.
А задохликов у меня тоже было много в этот раз...Но я сама виновата- снижала температуру на вылупе и напрасно видать... Я тоже ,как и вы, еще новичок в этом деле, вот и будем учиться....Пусть ваши пушистики растут здоровенькими и радуют вас!


Повернутися до початку Перейти донизу
svetlay48
Постоялець
Постоялець
svetlay48


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Энергодар, Запорожская область
Повідомлення : 137
Дата реєстрації : 23.06.2017
Вік : 60
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty27.04.18 21:37

Alex_reni,
Спасибо, Александра!
Прошу прощения, что сразу вас не поняла. С голошейками покупными у меня вышел "  пролёт", вывелись 3 цыплёнка от своих Г.Ш. А голошеек покупных нечаянно попутали вроде бы с Редбро . Яйца не были помечены поставщиком, где какой кросс, так что точно я не могу ответить на ваш вопрос. Только два яйца неоплод.
 В прошлом году когда инкубировала цыплят у меня тоже была выше t' на вывод и как не странно, не было задохликов.


Повернутися до початку Перейти донизу
svetlay48
Постоялець
Постоялець
svetlay48


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Энергодар, Запорожская область
Повідомлення : 137
Дата реєстрації : 23.06.2017
Вік : 60
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty04.05.18 5:39

бай-бай привет
Доброе утро! Хорошего всем дня!
. У меня вопрос. Как понять, не втянутый желток? Как это можно на глаз определить? При вылуплении цыплёнка внутри скорлупы или снаружи наблюдается какой-то сгусток. Пупки у цыплят хорошие, втянутые. Просто анализирую процесс, пытаюсь понять, что-то за сгустки.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Love1510Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10



Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty04.05.18 6:09

svetlay48 пише:
Как понять, не втянутый желток? Как это можно на глаз определить?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
svetlay48 пише:
Пупки у цыплят хорошие, втянутые
...покажите фото...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
svetlay48
Постоялець
Постоялець
svetlay48


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Энергодар, Запорожская область
Повідомлення : 137
Дата реєстрації : 23.06.2017
Вік : 60
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty04.05.18 13:21

Михалич, нам сегодня уже 10 день.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
svetlay48
Постоялець
Постоялець
svetlay48


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Энергодар, Запорожская область
Повідомлення : 137
Дата реєстрації : 23.06.2017
Вік : 60
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty04.05.18 13:24

Михалич, что скажете? У некоторых совсем ничего нет, а у других, как на фото, присутствует маленькая сухая точка.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Love1510Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10



Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty04.05.18 13:56

svetlay48, нормально всё...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
svetlay48
Постоялець
Постоялець
svetlay48


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Энергодар, Запорожская область
Повідомлення : 137
Дата реєстрації : 23.06.2017
Вік : 60
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty04.05.18 14:08

Спасибо, успокоили . Но 3 цыплёнка уже " отошли".


Повернутися до початку Перейти донизу
Daria
Початківець
Початківець
Daria


Ваше ім'я : Дарья
Місто, область : Сумская обл.
Повідомлення : 23
Дата реєстрації : 26.03.2018
Вік : 36

Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty08.06.18 20:25

Подходит моя инкубация к завершению. Сегодня 21 день, в инкубаторе осталось несколько яиц, основная масса вышла вчера. Из 60 оплодотворенных было 5 кровяных колец, по задохликам не скажу, ещё не выключила инкубатор, пока точно 2 вижу. Один -полтавская глинистая(((( Полностью круг прошёл цып, но его зафутболили в угол и зажали другими яйцами, просто не было возможности выбраться, жалко его(
Под лампой бегает 43 пушистика, но вот один подозрительный. Поджимает голову и крутится вокруг своей оси. Что это?В чем может быть причина? Может быть что- то заразное для остальных? Остальные все активные.
П.с.: Михалыч, из 5 бонусных яиц которые уехали в Сумы неоплод 3 шт. В тех, которые были основными только 1 неоплод. Спасибо за качественное яйцо, лупились дружно, хруст стоял на всю кухню)


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Love1510Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10



Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty08.06.18 21:27

Daria пише:
Поджимает голову и крутится вокруг своей оси
...отгородите сеткой от других...а лучше котам отдайте сразу...
Daria пише:
Спасибо за качественное яйцо, лупились дружно, хруст стоял на всю кухню
За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Daria
Початківець
Початківець
Daria


Ваше ім'я : Дарья
Місто, область : Сумская обл.
Повідомлення : 23
Дата реєстрації : 26.03.2018
Вік : 36

Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty08.06.18 21:43

Котов нет. И сейчас его вычислить не могу, я его из пипетки напоила и ближе к лампе подсунула. Это может быть из-за того, что рано с инкубатора вытащила? Я их партиями забирала. Утром, в обед и вечером. В инкубаторе влажность высокая, они не обсыхают, поэтому понять кто давно вылупился, а кто толко-что не получается. Вынимала сразу всех.


Повернутися до початку Перейти донизу
sash77
Постоялець
Постоялець
sash77


Ваше ім'я : sash
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 191
Дата реєстрації : 28.01.2018
Вік : 35
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10


Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty08.06.18 22:01

Daria пише:
но вот один подозрительный. Поджимает голову и крутится вокруг своей оси.

Михалич пише:
отгородите сеткой от других...а лучше котам отдайте сразу...

ну да лучше сразу утилизировать чтобы потом не мучаться.
хотя в жизни всякое бывает... 4 года назад первый вывод в пенопластовом инкубаторе. с 40 яиц собранных по соседям вылупилось 20 шт. не знали что их пропаивать надо. почти все передохли в течение 10-14 дней и осталось 5 шт. все они получили прозвища так как были первым опытом инкубации
так вот один из этих пяти вылупился слабым и лежал на боку. не вставал,скреб лапками и дергался... думали все инвалидом останется. жене его жалко стало и положили отдельно в ящик под лампу. через пару дней он окреп.встал на лапки и стал нормальным цыпленком. вернули в общую стаю. через время он начал всех клевать и доставать пришлось его отсадить в карцер смех вот так он получил прозвище "титушка" так как ко всем задирался....
в итоге с этого инвалида-"титушки" вырос потом здоровый белый петух весом около 5 кг...
вкусный холодец с него был... смакота


Повернутися до початку Перейти донизу
Daria
Початківець
Початківець
Daria


Ваше ім'я : Дарья
Місто, область : Сумская обл.
Повідомлення : 23
Дата реєстрації : 26.03.2018
Вік : 36

Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty08.06.18 22:59

Я в том году поилкой придавила перепеленка. Они шустрые такие, недосмотрела. Увидела, только когда поняла что криво стоит поилка. Он лежал на боку двое суток, мужа дома не было, отправить цыпку к праотцам сама я не решалась. Так вот на третьи сутки он поднялся, начал есть и к концу лета догнал сородичей по весу)
А с этим боюсь какой-то болячки заразной, нашла я его в общей куче, он уже не крутится, но голову под себя поджимает, как будто шею не молжет разогнуть, клювом в живот упирается. Отсадила отдельно. И иду спать, а то начинталась всяких страшилок уже☺️


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Love1510Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10



Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty08.06.18 23:09

Daria пише:
И иду спать
...и это правильно...
бай-бай


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Love1510Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 1810Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Kurits10



Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубація в побутових інкубаторах   Інкубація в побутових інкубаторах - Сторінка 17 Empty11.06.18 13:13

...очень часто ошибочно называют не оплодотворенным яйцо, в котором начался развиваться эмбрион, но погиб в первые дни...причин гибели может быть несколько...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Інкубація в побутових інкубаторах

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 17 з 17Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 10 ... 15, 16, 17

 Схожі теми

-
» Інкубація яєць перепелів
» Інкубація яєць мускусної качки

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Генетика, селекція, інкубація, Genetics, selection, incubation :: Режими і помилки при інкубації, Modes and mistakes during incubation-
Verification: 4480873de4d6d843