Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Сделайте сами

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Сделайте сами   Сделайте сами Empty28.07.14 20:49

Варежки - Кошачьи лапки
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Казалось бы, только кончилось лето, но не успеем мы оглянуться, как зима снова закружит нас в белоснежных снегах и главным будет не потерять оптимизма на прогулках. Очень многое, практически всё, зимой решает соответствующая одежда и аксессуары. Потому, нужно подготовиться заранее и сшить, например, забавные варежки из меха в виде кошачьих лапок.

Материалы:
- искусственный или натуральный мех
- кожа или кожзаменитель
- подкладочная ткань(лучше натурального состава, чтобы не «накалялась» на морозе)
- тесьма или шнурок
- нитки в тон
- иголка
- ножницы
- острый канцелярский нож
- картон для выкройки.

Сначала снимаем мерки.
Высота: от сгиба большого пальца до кончика среднего+припуск 2 см.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Ширина: полный обхват ладони(ладонь не сгибаем)+припуск 2 см.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Вот по такой картинке удобно воссоздать выкройку по своим меркам. Отмечаем точку сгиба большого пальца, отмеряем высоту и ширину, верх оформляем полукругом с помощью циркуля или транспортира. Отделение для большого пальца делаем уже «от руки» с учётом припусков.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Вырезаем выкройки.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Выкраиваем подклад с помощью ножниц, с мехом же работаем только канцелярским ножом.
Делаем аппликации из кожи «кошачьи следы» и пришиваем поверх меха.
Прочно сшиваем варежку сначала из подкладочной ткани, затем из меха, при этом сразу лучше вшиваем по ходу работы помпоны из кусочков меха и тесьмы.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Надеваем варежку из подклада швами наружу, сверху одеваем меховую варежку
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
А помпоны сделать просто: вырезаем круг, можно наполнить синтепоном, стягиваем его вокруг тесьмы и прочно скрепляем
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty28.07.14 20:53

...советы от хозяюшки...

Декупаж старой тумбочки
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Декупаж тумбочки. Бытует мнение, что красивые вещи сейчас можно только купить и обязательно за довольно высокую цену. Может это и так, но для себя я решила сделать свою летнюю кухню не просто красивой, но и оригинальной своими руками. Начать я отважилась с очень старой тумбочки, которая в нашей семье радовала, по моим подсчетам, еще прабабушку моего мужа. Побродив по просторам интернета, поняла: оптимальный вариант для этих целей — декупаж.

Необходимые материалы
Сразу оговорюсь: я абсолютно не профессионал и делала все не совсем по привычной инструкции, а адаптировала под себя. Итак, для декупажа я использовала:

наждачная бумага;
краска бежевая обычная;
красивая многослойная салфетка;
клей ПВА;
кисточка для рисования, маникюрные ножницы и пинцет;
лак для декупажа;
обычный бесцветный мебельный лак.

Непосредственно процесс преображения тумбочки

Я тщательно обработала тумбочку наждачной бумагой. Покрасила тумбочку обычной бежевой краской. Многие рекомендуют акриловую, но я красила тумбочку на улице, так что запах меня абсолютно не смутил.

Пока все сохло, я вырезала из салфетки цветочный узор. Для этого лучше всего использовать маникюрные ножницы, что позволяет сделать вырезание предельно точным и аккуратным. После этого я отделила самый верхний слой салфетки, который используется для процесса. На самом деле сделать это не так просто и для облегчения процесса обычный пинцет оказался абсолютно незаменимым инструментом.

Клей ПВА развела 50/50 с водой в количестве, примерно, 100 мл.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Непосредственно декупаж: кисточкой, смоченной в растворе, я приложив бумагу, постепенно наносила и одновременно разравнивала ее на поверхность тумбочки по выбранной линии. Очень важно, чтобы было как можно меньше неровностей и пузырьков. Кисточку нужно смачивать хорошо, это существенно облегчает процесс. Все оставила сохнуть где-то на 5-6 часов. Пишут, что должно пройти 24 часа, но у меня через 5 часов уже все высохло и я продолжила.

Нанесла все той же кисточкой специальный лак для декупажа на весь узор и оставила высыхать на 3 часа. Сразу оговорка: этот лак мне абсолютно не понравился, он уменьшил яркость рисунка и в следующих работах я уже обходилась без него. Тем более, что стоимость его, довольно, приличная. При желании, контур узора можно обрисовать акриловой краской, но я этого не делала.

Заключительный этап: покрыла всю тумбочку обычным бесцветным лаком и уже теперь оставила сохнуть на 24 часа.

Ровно через сутки мою летнюю кухню украшала совершенно обновленная и при этом очень старая тумбочка.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty28.07.14 21:03

Букеты из конфет своими руками
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Букеты из цветов своими руками. В современном мире оригинальные подарки делать все сложнее. Тем не менее, какой бы подарок ни был выбран, неизменным атрибутом является букет. А если он будет изготовлен собственноручно, да еще и из конфетных цветов – это станет не только оригинальным подарком, но и настоящим сюрпризом.
Вариантов оригинальных букетов из конфет своими руками существует масса, начиная от свадебных и заканчивая романтическими. Все букеты делаются по схожему принципу, различаясь лишь благодаря фантазии исполнителей и используемым материалам.

Для создания любого конфетного букета понадобятся, разумеется, конфеты. Подойдут любые, очень популярны в подобных букетах конфеты типа трюфелей. Красиво смотрятся те, которые в золотых обертках, однако, при желании можно красиво декорировать даже обычную карамель.

Помимо конфет, понадобятся ножницы, двухсторонний скотч, гофрирована бумага и цветная бумага, емкость либо ваза для букета. Для создания стеблей используется проволока. При желании можно использовать органзу для создания пышных букетов.

Основы создания цветка:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Каждому цветку необходим отдельный стебель, который создается путем обматывания проволоки зеленой бумагой. Чтобы прикрепить конфету к черенку, необходимо накрутить обертку вокруг черенка и замотать зеленой бумагой. Если это конфета стандартной формы, не имеет значения, с какой стороны крепить. А если это трюфель, можно прикрепить либо «хвостиком» вниз, обмотав торчащую обертку вокруг черенка либо хвостиком вверх, предварительно приклеив к той части конфеты, которая без хвостика, кусочек любого неброского материала, а затем примотать его к черенку.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Чтобы придать каждой конфетке завершенную форму цветка, необходимо ее декорировать гофрированной бумагой либо тканью. Для создания эффектных роз необходимо из гофрированной бумаги вырезать лепестки и закрепить их в шахматном порядке у основания конфеты, скрепив между собой ниткой.
Далее лепесткам необходимо придать естественную форму, получается вот такая пышная роза
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Экспериментируя и добавляя в оформление ткани, можно создавать цветы различных форм и размеров
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Чтобы сформировать из полученных цветов завершенный букет, необходимо в заранее декорированную емкость либо вазу поместить кусок пенопласта, который должен находиться приблизительно по центру емкости (можно чуть выше). В пенопласт вставляем каждый цветок, оставшееся пространство заполняется красиво сложенной бумагой либо тканью.
Вместо вазы можно использовать одноразовые цветочные корзинки, которые можно приобрести в цветочных магазинах.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Такой букет из конфет своими руками наверняка станет прекрасным подарком к любому торжеству, ведь подарки, сделанные собственноручно, всегда ценятся.
Такой букет из конфет своими руками наверняка станет прекрасным подарком к любому торжеству, ведь подарки, сделанные собственноручно, всегда ценятся.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty28.07.14 21:10

Декупаж новогодних бутылок
Наверняка большинство из нас, выбрасывая бутылки, не задумывается о том, что им можно дать вторую жизнь, превратив в прекрасные элементы декора. Для украшения бутылок широко используется техника декупажа, которая представляет собой метод аппликации. Таким образом украшаются не только пустые бутылки, но и полные, запечатанные, ведь так можно прекрасно декорировать праздничный стол. Техникой декупажа можно украсить бутылку любой формы, но желательно, чтобы она была гладкой.

Декупаж новогодних бутылокДля украшения подобным методом нам понадобятся:

трехслойные салфетки с красочным рисунком (в зависимости от выбранной тематики праздника) либо открытки;
акриловая краска и лак;
кисточка;
клей ПВА;
малярный скотч;
ножницы;
спирт;
губки для мытья посуды;
блестки.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Сперва необходимо убрать с бутылки этикетку. Для этого достаточно замочить ее в холодной воде, важно убрать все, не оставляя частички клея. Затем хорошенько вытереть и протереть спиртом для обезжиривания поверхности.

Далее всю поверхность бутылки необходимо покрыть клеем ПВА и дождаться его полного высыхания. Чтобы клей не попадал на верхнюю этикетку, ее можно заклеить малярным скотчем либо просто быть предельно аккуратными при нанесении.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
После того, как клей высохнет, наносим фон. Цвет можно выбрать абсолютно любой, главное – гармоничное сочетание с оттенками на выбранном рисунке. При нанесении фона лучше всего использовать акриловую краску. Наносить лучше всего губкой, промакивающими движениями.

Декупаж новогодних бутылок
Если будут использоваться специальные салфетки, необходимо просто вырвать необходимый фрагмент рисунка, если открытки – их необходимо покрыть с двух сторон клеем, замочить в воде, а когда они намокнут, осторожно отодрать верхний слой с изображением.

Рисунок приклеиваем к бутылке лаком либо клеем ПВА, сверху покрываем акриловым лаком.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
По желанию, можно использовать блестки. Далее тонируем переход от рисунка к поверхности бутылки цветом, близким к рисунку. Это поможет сгладить резкий контраст, если таковой имеется. На оставшемся пространстве можно контуром нарисовать узоры либо снежинки, по желанию украсить стразами.

Законченную композицию необходимо покрыть несколькими слоями лака и дать полностью высохнуть. Верхнюю часть можно декорировать подарочным бантом.
Декупаж новогодних бутылок
Благодаря подобной технике, украсить можно любую поверхность. Разнообразие салфеток позволяет подобрать яркие и оригинальные изображения, создав неповторимую композицию. Бутылки, украшенные техникой декупажа, станут не только оригинальным украшением стола, но и необычным подарком.

Английские белые перепела имеют цвет оперения: белый; у самцов бывает одно или несколько тёмно-коричневых пятен на голове или спине.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Сделайте сами Love1510


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty06.02.15 10:30

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как сделать вертикальную грядку

Вам понадобится:
- растения для посадки (в нашем случае кустики клубники)
- водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром
- почва
- крупный гравий
- дрель
- долото 2-3 мм
- заглушка для водосточной трубы
- трубка более узкого диаметра (15 мм или около того) на 8-10 см длиннее водосточной трубы
- клейкая лента
- мешковина
- шпагат
- большая емкость

Шаг 1. Определяемся с длиной и обрезаем водосточную трубу и более узкую трубу соответственно. Напоминаем, узкая трубка для полива на 8-10 см длиннее.

Шаг 2. В узкой трубке просверлить отверстия для полива. Но делаем их только в верхней 2/3 трубки. Т.к иначе вся вода будет уходить в нижние слои и там будет слишком влажная почва.

Шаг 3. Оборачиваем трубку для полива мешковиной и перевязываем шпагатом, чтобы корни не касались отверстий в трубке, нижний конец трубы запечатываем клейкой лентой.

Шаг 4. Вырезаем с помощью дрели отверстия в основной трубе. Расстояние между ними около 20 см. Всего 3 ряда. Снизу оставьте сколько-то места без отверстий.

Шаг 5. Начинаем собирать конструкцию. Берем большую емкость и ставим трубу - это позволит избежать падения конструкции. Дно трубы закрываем крышкой и прикрепляем ее так, чтобы трубу можно было переносить, а крышка была на месте, вставляем в нее тонкую трубку. Заполняем нижние 10 см. трубы крупным гравием - это позволит конструкции быть устойчивой.

Шаг 6. Заполним почвой и сажаем клубнику. Поливаем путем заполнения более тонкой трубки, по мере полива уровень воды в трубке будет становиться ниже. Башня готова!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty06.02.15 10:49

Mika пише:
Как сделать вертикальную грядку

Марина, супер идея. Надо поробовать так. Только бы ещё Вову уговорить на это. смущение


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty23.03.15 22:43

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty23.03.15 22:43

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty23.03.15 22:44

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty23.03.15 22:44

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty23.03.15 22:45

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:14

Корзинка для пасхальных яиц из старых газет

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Для этого нам понадобятся:
ячейка под яйца, газета, картон, клей (карандаш и ПВА), ножницы, простой карандаш, спица, прищепки, 2 кисточки (одна для клея, другая для морилки), морилка, две емкости (под клей и морилку), резиновые перчатки.



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:15

Разрезаем её и у нас получилается две формы, на 12 яиц.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:16

Вместо бумажной ячейки можно взять ячейку из под киндеров.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:16

Лист картона вырезаем под форму ячейки, но примерно на 5 мм больше с каждой стороны (для приклеивания трубочек). Возможно, припуск будет и другой, все зависит от того, какой толщины вы будете делать саму трубочку. Сделайте одну пробную трубочку и посмотрите, какой припуск нужно сделать.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:17

Для донышка нашей корзинки вырезаем две одинаковые картонки. (Если вы будете брать толстый картон, то хватит и одной картонки). Берём тонкий.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:18

Теперь склеиваем клеем ПВА две картонки вместе и кладем их под гнет для высыхания. Пока наше донышко сохнет, займемся трубочками. Для этого берем газету и разрезаем на полоски.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:19

Такой лист газеты разрезаем на 5 полосок.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:19

Теперь начинаем крутить трубочки. Если для плетеных корзинок трубочки накручиваются по диагонали, то у нас же они будут накручиваться на спицу по прямой. Край полоски смазываем клеем (карандашом), накручиваем на спицу.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:20

Другой край тоже смазываем клеем, закручиваем, чтобы край трубочки хорошо приклеился. Затем снимаем со спицы и трубочка готова.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:22

Таким образом крутим трубочки для всей корзинки. При той толщине трубочек, которые делали у нас получилось по 12 трубочек на каждую сторону корзинки.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:22

Трубочки для корзинки готовы.
Картон для донышка высох, теперь будем доделывать донышко корзинки. Для этого берем лист газеты и сминаем его в «комок».

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:23

Смятую бумагу разворачиваем. Картон смазываем клеем (ПВА) и приклеиваем к смятой газете.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:24

Края газеты заворачиваем и тоже приклеиваем.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:25

Теперь для просушки наше донышко кладем опять под гнет.
Пока донышко сохнет, сделаем еще трубочек для украшения корзинки. А украшать мы её будем косичками. Эти трубочки мы будем крутить не по прямой, а по диагонали. Лист газеты разрезаем не на 5 полосок (как мы это делали), а на 6. И скручиваем от угла. При таком скручивании трубочки будут с одной стороны уже, а с другой шире.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:26

Теперь такие трубочки склеим по 2, вставляя узкий край одной (смазанный клеем (карандаш) в широкий край другой. У нас получатся длинные трубочки.
Начинаем из длинных трубочек плести косичку. Возьмем 3 длинных трубочки, соединим их вместе и край склеим скотчем (чтобы было удобней плести). Сами трубочки «раскатаем» (сделаем их плоскими), чтобы косичка получилась симпатичнее и плоские трубочки удобнее при плетении сгибать. Раскатываем так: берём упаковку клея (карандаша) и катаем ее по трубочкам.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:27

Край трубочек не раскатывайте (оставляйте пока «кругленьким»). Это для того, чтобы можно было удлинить (при необходимости) трубочки. Начинаем плести косичку. Когда трубочки (при плетении) закончатся, доклеиваем еще трубочку и тоже раскатываем. Плетем дальше.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:28

Длина косички должна быть немного больше, чем периметр корзинки (когда плетем, примеряем на нашу ячейку под яйца). Кончик косички закрепим прищепкой, чтобы наша косичка не расплелась. Когда косичка будет готова еще раз ее «прокатаем» или отобьем молоточком, чтобы придать косичке плоский вид.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:29

Для украшения корзинки нам понадобятся 2 таких косички. Если вы захотите сделать ручку корзинке, то сделайте еще одну косичку, только короче по длине.
Пока плели косички, донышко для корзинки высохло. Начинаем делать саму корзинку. Берем трубочки, отмеряем по длине стороны корзинки (ненужное отрезаем) и начинаем приклеивать к донышку. Трубочки приклеиваем на клей ПВА.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:30

Когда 1-й ряд трубочек будет приклеен, начинаем клеить 2-й. Трубочки первого ряда смазываем клеем и клеим следующий ряд. И так до конца, пока не приклеим все трубочки. И вот наша корзинка готова.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:32

Теперь внутри корзинку смазываем клеем ПВА и вставляем подготовленную форму ячейки (выступающие части ячейки лучше тоже смазать клеем).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:33

Корзинку делаем с ручкой. Для этого косичка у нас готова. Приклеиваем ее к корзинке. Чтобы косичка плотнее прижалась к корзинке, зажмите ее прищепками и оставьте на некоторое время (чтобы клей немножко подсох).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:34

Теперь украшаем корзинку теми косичками, которые мы подготовили. Верхний край корзинки смазываем клеем ПВА и приклеиваем косичку, также прижимая ее прищепками. Два края косичек аккуратно стыкуем и прижимаем прищепкой. Не волнуйтесь, если клея получится больше, чем нужно. Это никак не отразится на красоте вашей корзинки.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:35

Пока приклеивается верхняя косичка, мы начинаем приклеивать нижнюю. Только разница в том, что прищепками мы не сможем ее прижать. Поэтому прижимаем пальчиками и ждем, чтобы клей «схватился».

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:38

Вот наша корзинка и готова.
Осталось только придать ей цвет, и она полностью будет готова. Покрывать будем так: в емкость (у нас маленькая металлическая мисочка) наливаем 1 столовую ложку клея ПВА и разводим его водой, тоже 1 столовой ложкой.
Все это хорошо размешиваем и полностью покрываем нашу корзинку этим составом. Следите за тем, чтобы все участки корзинки были тщательно покрыты (ячейки тоже внутри покрываем этим составом). Даем полностью высохнуть и еще раз покрываем тем же составом всю корзинку. После такого покрытия вы увидите, что бумага стала твердой, и появился блеск на корзинке.
После такого покрытия моя корзинка полностью высохла, теперь будем покрывать ее морилкой. Берём морилку цвета «Орегон».

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 12:39

Наливаем морилку в емкость (для этого просто обрезаем пластиковую бутылку), на руки надеваем резиновые перчатки (чтобы не испачкать наши ручки) и начинаем покрывать нашу корзинку. Корзинку тоже покрываем двумя слоями морилки, давая каждому слою хорошо просохнуть.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Вот наша корзинка и готова.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty26.03.15 18:57

Який цікавий кошик.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Сделайте сами Love1510


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty30.03.15 12:38

Плетение корзины из лозы



Повернутися до початку Перейти донизу
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Сделайте сами Love1510


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty30.03.15 12:58

Как сплести хлебницу из газетных трубочек



Повернутися до початку Перейти донизу
maksan
Односелець
Односелець
maksan


Ваше ім'я : Максим Анисимов
Місто, область : Ромны
Повідомлення : 252
Дата реєстрації : 20.01.2015
Вік : 43
Нагороди :
Сделайте сами Love1510


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty01.04.15 23:27

Мой птенчик в ещё не золотой клетке

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty03.04.15 21:43

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty03.04.15 21:46

дуже файно. Катю, ваша робота? респект


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty03.04.15 21:55

Нееее, Катюша, у меня ручки не оттуда... смущение Встретила в сети и очень понравилось, захотелось показать.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty27.07.15 21:37

...если галстук вышел из моды или просто считаете, что он уже не нужен хихикаю вашему мужчине, то можете сделать с ним вот такое...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 42
Нагороди :
Сделайте сами 1810



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty29.07.15 18:29

Mika пише:
Поливаем путем заполнения более тонкой трубки, по мере полива уровень воды в трубке будет становиться ниже.
мама як побачила чуть не впала,сподобалась ідея!
я трошки про полив не зрозуміла, це з того отвору зверху у трубці вода буде поступати в грунт,і щоб полито було знизу,то врхні яруси весь час будуть у вологому середовищі,я правильно зрозуміла?
А взагалі таке хтось практикував? дуже цікаво,а головне на маленьких ділянках можна в рази більше всього виростити,ну, якщо це справді працює))


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty14.08.15 21:54

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Потрясающий по своей простоте и безопасности способ разрезать очень твердую и прочую винную бутылку. Из нее вы можете сделать, например, вазу. А если сделать разрез ниже, то можно сделать красивые и очень необычные стаканы.



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 47
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty27.10.15 13:21

Ми яйця продаєм,на інкубацію збираєм,їмо- а можна щей таке зробити
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810


Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty27.10.15 17:39

Уляна, та на Пасху класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty27.11.16 13:37

...скоро Новый Год...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Сделайте сами Love1510Сделайте сами 1810Сделайте сами Kurits10



Сделайте сами Empty
ПовідомленняТема: Re: Сделайте сами   Сделайте сами Empty27.11.16 18:31

Святковий настрій в оселі можна створити навіть … із картону. Пропонуємо три варіанти новорічного каміну
На Новий рік і атмосфера в домі має бути незвичайною.
Свято саме не приходить, його створюють, і працюють над цим не лише на кухні, але й в усьому помешканні. Крім традиційної ялинки та гірлянд можна зробити декоративний камін. До цього процесу добре було б залучити дітей, внуків.
Дім завжди асоціюється із сімейним вогнищем. Облаштування каміну не є нашою традицією, однак художні фільми, листівки зробили свою справу, і тепер у приватних будинках ставлять не піч, а облаштовують камін. Звичайно, це дороге задоволення, тому часто використовують якісно зроблені муляжі, або купують обігрівачі у вигляді каміну. Є ще один доступний спосіб привнести у дім атмосферу зимової казки. Для цього потрібний картон, старі коробки та фарби.
1. Коробки – в діло!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Вам знадобляться коробки, скотч (непрозора крейка стрічка), малярний скотч і фарби (гуаш або акрил).
Ви можете зібрати всі коробки у формі каміна, з’єднати між собою скотчем, обклеїти папером і розмалювати.
Або ж з’єднані коробки пофарбуйте у білий колір, потім наклейте малярний скотч за формою цеглинок і замалюйте все червоною фарбою. Малярський скотч потім знімається і вийде дуже красивий декоративний камін своїми руками! Також можна просто обклеїти конструкцію шпалерами з малюнком під цеглу.
У ніші каміна можна намалювати полум’я, а над каміном повісити сімейну новорічну фотографію.

2. Із огорожею
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Спочатку склеюємо з картону нижній прямокутний постамент, а потім трохи грубший верхній. Потім вирізаємо і склеюємо дві чотирикутні колони із закритими підставками (щоб їх можна було приклеїти до постаменту каміна). Нарешті вирізаємо задню стінку нашого новорічного каміна. Всі частини акуратно обклеюємо рулонним папером чи прикріплюємо зі звороту скотчем.
Потім скріплюємо всі частини каміна між собою. Це можна зробити різними способами: посадити на двосторонній скотч, приклеїти, скористатися меблевим степлером зі скріпками.
Верхній постамент розфарбовуємо під дерево, нижню частину каміна розфарбовуємо під цеглу. Для більшої схожості з фактурою цегли можна на папір приклеїти м’яті паперові серветочки, а потім розфарбувати їх.
Декоративний парканчик також вирізаємо зі щільного картону, розфарбовуємо, приклеюємо його, або прикріплюємо до каміна за допомогою двостороннього скотчу. Можна виготовити зі шматка поролону вугілля і розфарбувати його у чорні та червоні кольори. А якщо згорнути з паперу невеликі рулончики – то вийдуть декоративні дрова. Для більшої переконливості всередину можна вставити шматки поролону, щоб вони не були пустими. Пофарбуйте муляжі у коричневий колір.
Залишилося підсвітити камін. Для цього можна використовувати звичайну гірлянду, електричні свічки чи іншу підсвітку. Справжні свічки краще не беріть, бо вони пожежонебезпечні. Далі – найприємніша робота прикрашаємо камін блискучим дощиком, іграшками, гілками ялини.

3. Для дитячого театру
Візьміть велику коробку потрібного розміру, пінопластові 1-2 плитки для стелі, клей ПВА, гуашеві чи акварелеві фарби.
Вирізаємо ножем або ножицями в одній зі стінок коробки «віконце». Форма може бути просто квадратна чи прямокутна. Із плитки для стелі вирізаємо «цеглинки». За допомогою маленьких цвяхів закріплюємо тонкі смужки пінопласту по краю. Готові «цеглинки» клеїмо на ПВА.
Фарбуємо камін в білий колір, промальовуємо між «цеглинками» шви коричневим або чорним. Усередині драпіруємо все чорною тканиною, з червоної робимо вогонь, можна під червону тканину підкласти ліхтарик або гірлянду для ефекту «горіння».


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Сделайте сами

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

 Схожі теми

-
» Выращиваем грибы сами

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Альтанка відпочинку для форумчан :: Наші хобі і захоплення :: Красиві вироби своїми руками-
Verification: 4480873de4d6d843