Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Вирощування ремонтного молодняку

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
ser-vinn
Фермер
Фермер


Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.02.15 12:13

Каттеина пише:
Людиииииии, помогите чайнику. Глистов когда цыпам прогоняем?
Если в брудере и на сетке то у них маловероятно, что есть глисты, а вот когда выйдут на улицу тогда есть вероятность заразиться.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.02.15 13:39

ser-vinn пише:
Если в брудере и на сетке то у них маловероятно, что есть глисты,
...глисты у кур есть всегда...
yana пише:
я даю от глистов на 21 день
ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.02.15 20:09

Admin пише:
...глисты у кур есть всегда...
зачем тогда давать препараты, если они есть всегда
Вот жизненый цикл аскариды:
Яйца с калом выходят наружу и, для дальнейшего развития им необходимо соблюдение следующих условий: тепло, влажность и кислород. Поэтому идеальным для них считается попадание в почву. Здесь через 1,5-2 недели из них развиваются личинки. Но они не прорывают оболочку яйца, а остаются ждать момента попадания в желудок.

После их попадания в желудок, оболочка под действием соляной кислоты размягчается. В кишечнике личинки разрывают оболочку и внедряются в слизистую. Там проникают в кров и разносятся по всему организму. Дальнейшее развитие возможно только в легких, где личинки обитают около 2 недель. Они питаются эпителием и постепенно передвигаются в верх по бронхам, пока не будут откашлены и вновь проглочены. Это личиночная стадия развития аскарид.
Глисты воздушнокапельным не передаются насколько мне известно, а чтобы яйцо стало глистом оно должно пройти определенный сложный путь, что в брудере просто невозможно, но если перестраховываться просто нужно чаще чистить поддон.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.02.15 20:43

ser-vinn пише:
зачем тогда давать препараты, если они есть всегда
...для этого и даются по определённому графику препараты, чтобы исключить развитие в организме...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.02.15 20:51

Я знаю для чего даются препараты, я не понимаю как они в организм попадут, если цыплята в брудере на сетки, родители пропаивались перед инкубационным периодом, тем более зима личинки не развиваются в грунте???


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.02.15 21:10

ser-vinn пише:
Я знаю для чего даются препараты
...это радует...
ser-vinn пише:
я не понимаю как они в организм попадут, если цыплята в брудере на сетки
...через кровь родителей...
ser-vinn пише:
родители пропаивались перед инкубационным периодом,
...уверен?..я никогда не дам гарантию, что пропоил всех и не будет глистов...поэтому даю от глистов ежеквартально и профилактически даю воду с чесноком, особенно в весенне-летний период...судя по мраморности яиц из НИИ Борки, по размерам и формам яиц, с питанием там точно напряг, и не думаю что с остальным лучше...

...мораль той басни такова - считаешь, что не нужно пропаивать цыплят - не пропаивай...НО в рекомендациях всех учреждений и за рубежом и у нас рекомендуется глистогонить в период от 14 до 30 дней...
я не даю своим антибиотики, а от кокцидий и глистов всегда по графику...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.02.15 23:14

а каким препаратом цыпам в 21 день гнать глистов?


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 7:11

я даю промектин


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 7:12

Я высказываю свое мнение, вопрос глистов постоянно не давал покоя, начал изучать, чтобы определить каким видом глистов заражена птица нужно сделать анализы, потому-что под каждый вид глистов свой препарат, процентов 50 у птицы живут круглые черви. Просто профилактику нужно делать с умом.


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 7:40

ser-vinn пише:
Просто профилактику нужно делать с умом
согласна класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 9:12

ser-vinn пише:
вопрос глистов постоянно не давал покоя
...вот в этом и разница - у меня такой проблемы нет и не помню, была или вообще...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Нат71
Початківець
Початківець
Нат71


Ваше ім'я : Наталия
Місто, область : Волгоградская область
Повідомлення : 25
Дата реєстрації : 04.02.2015
Вік : 52

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 10:31

Всем привет! Часто слышу(читаю), что нужно выпаиваить суточным цыплятам антибиотики. Помогите, пжс, разобраться раз и на совсем, нужно ли это делать, и если да, то есть схемы, уже проверенные? Я своих в первые 5 дней пропаиваю мультивитамином, и все, а может, надо еще что-то давать?


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 44

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 11:59

Нат71,
Нат71 пише:
Всем привет! Часто слышу(читаю), что нужно выпаиваить суточным цыплятам антибиотики. Помогите, пжс, разобраться раз и на совсем, нужно ли это делать, и если да, то есть схемы, уже проверенные? Я своих в первые 5 дней пропаиваю мультивитамином, и все, а может, надо еще что-то давать?

Привет!
для начала надо понимать какие циплята (бройлер, деревенские, редкие, декоративные) где приобретались (базар, фабрика, частное хозяйство) для каких целей выращиваете (мясо, яйца, не знаю).
к примеру по бройлеру есть пару проверенных схем.

если циплят взяли впервые, и до этого никого не держали, то и для профилактики я б ничего не давал, витаминчиков дали и хватит.

также стОит давать витамины, если всё же начали давать антибиотики, т.е. если начали пропаивать, то нужно пройти весь курс, и после каждой профилактики лекарством обязательно пропаивают витамином. К примару, на 3-5 сутки пропаили Байтрилом, потом витамины. Если на 21 день пропоили от кокцидиоза Байкоксом, потом снова витамины. Без витаминов птица от лекарств может замедляться в росте, от нехватки витаминов может плохо себя чувствовать, перестать нормально есть и набирать вес.

вот к примеру отзыв человека по бройлеру.
Вот хочу поделиться своим первым опытом выращивания бройлера!!!!
В этом году решил попробовать в первый раз и купил 30 шт в проверенной ветаптеке!!!! Насколько правда не знаю но говорили что перевезли из Польши ждал 2 недели!!!
Итак начну!!!!! В первый день когда привез домой дал пить воду с аскорбинкой (для того чтобы быстрее прошел стресс и адаптация) Корм дал через 3-4 часа (даю старт для бройлера, первое время перемалываю) На второй день даю антибиотик БАЙТРИЛ 1мл на 1 л воды , пропаиваю 2 дня. На 3 день даю витамины НУТРИЛ-СЕЛЕНОМ на кончике ножа на 1 л воды. Даю 4-5 дней!!!
после того как сделал пропой после витаминов даю АСД - 2 один раз в день 3 мл на 2 л воды , выпили даю обычную воду и так до 18 дня! На 18 день даю опять витамины 3 дня, на 21 даю Байкокс против кокцидиоза 1 мл на 1 л воды, и после опять 3 дня даю витамины!!!!
(Байкокс ухудшает усваимость витамина В для того и необходимо и после пропоить витаминами!!!!! ) После опять даю АСД до тех пор пока не закончится 100 мл флакон!!!!
По корму!!! Кормлю КК до 30 дней после начинаю каждый день добовлять по 10 % кукурузу и по немногу добавлять пшеницу, макух , и ячьмень !!!! В корм добавляю рыбную муку мясокостную мел и ракушку!!!!
Выкармливаю бройлера до 60 дней больше нет смысла!!! Идет перерасход корма!!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 12:38

Счастливый Вы человек Михалич, но так как у меня трое детей, то вопрос глистов меня интересовал и пришлосл изучить как, что где, дети не цыплята на которых можно ставить эксперименты.


Повернутися до початку Перейти донизу
Нат71
Початківець
Початківець
Нат71


Ваше ім'я : Наталия
Місто, область : Волгоградская область
Повідомлення : 25
Дата реєстрації : 04.02.2015
Вік : 52

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 16:21

chubatiuk, Сергей, спасибо за ответ. Птицу держу третий год, леггорны, кучинская, австралорпы, шелки ( первый год, ). Цыплят инкубирую от своих кур, и привозила яйцо с племзавода.В принципе , нареканий на сохранность птички нет, отход не значительный, в первые 5 -7 суток, но все же сеть..Вот и каждый вывод переживаю, вдруг чего упускаю, что-то не так делаю..


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 44

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 16:33

Нат71 пише:
Вот и каждый вывод переживаю, вдруг чего упускаю, что-то не так делаю..

А, понятно, раз переживаете, значит надо пойти купить пивка с таранечкой, включить телек, послушать музычку...шутка..а если серьёзно, не заморачивайтесь, без антибиотиков птичка ваша будет здоровее и крепче, с хорошим имунитетом и здоровым потомством...это у кого бизнес, промышленные масштабы, там другие риски/вложения, без профилактики не обойтись.


Повернутися до початку Перейти донизу
Нат71
Початківець
Початківець
Нат71


Ваше ім'я : Наталия
Місто, область : Волгоградская область
Повідомлення : 25
Дата реєстрації : 04.02.2015
Вік : 52

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.02.15 16:38

chubatiuk, да, пиво с таранкой это вкусенько, За нас! а за цыплят все же волнительно. я так поняла, антибиотиками поить не стоит, только витаминами. Ок, понятно. Спасибо за подсказку!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty25.02.15 21:42

...для анализа, учёта, сравнения и т.п. и т.д. ...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 43
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty18.03.15 13:30

Ось такі курчата серед геркулесів (може пересорт),але гарні і крупненькі
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

а цього курчати почали рости " штани" на лапках,таких вимальовується троє
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
леша
Початківець
Початківець
леша


Ваше ім'я : леша
Місто, область : Киев
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 08.03.2015
Вік : 46

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty18.03.15 13:40

Гарнюні.


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 44

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty18.03.15 13:40

Zolotavka пише:
Ось такі курчата серед геркулесів (може пересорт),але гарні і крупненькі

а геркулесы какие именно, их же там несколько расцветок, эти ципки похожи на рябых или золотистих,..


Повернутися до початку Перейти донизу
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 43
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty18.03.15 14:05

chubatiuk пише:
геркулесы какие именно
Я у Лідії з нашого форуму купляла яйця,вона сказала що там колорові геркулеси,але трое 3 23 курчат почали нарощувати штанці.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty22.03.15 13:37

Выращивание цыплят

Статья из журнала "Приусадебное хозяйство" №4 за 2010 г.
"Нужны ли цыплятам антибиотики?"

В последние годы я все чаще слышу от знакомых птицеводов, что качество домашней птицы становится только хуже. И одна из причин этого - недостаточная компетентность хозяев в вопросах выращивания молодняка и содержания взрослой птицы.

Иммунитет пернатых ослабляется (а зачастую и полностью уничтожается) повсеместным использованием антибиотиков широкого спектра действия. Все происходит так же, как у людей: чуть только мы простужаемся - начинаем глотать таблетки, чтобы сбить температуру и "загасить" симптомы болезни. И многие птицеводы перенесли этот опыт на птицу. Да и сама я, начитавшись рекомендаций некоторых ветеринарных врачей , выпаивала цыплятам антибиотики (энрофлон 10% или байтрил) с 1-го по 5-й день жизни. Делается это якобы для того, чтобы избежать потерь молодняка и максимально сохранить поголовье.

Однако у суточных цыплят желудочек и все внутренние органы стерильны, поэтому применение антибиотиков чревато необратимыми последствиями в будущем.

Судите сами: цыплят адлерской серебристой породы я в прошлом году пропоила энрофлоном в два приема: с 1-го по 5-й дни жизни, затем с 35-го по 40-й (когда выпустила молодняк в курятник). И курочки, и петушки росли медленно, явно недобирали вес, туловище их сформировалось узким и коротким. Но самый неприятный сюрприз поджидал меня впереди - когда я в этом году заложила яйца взрослых адлерских кур в инкубатор. Из всех яиц вывелась только половина цыплят (причем у кур других пород такого не наблюдалось, вывод был хорошим). При вскрытии невылупившихся яиц я обнаружила, что все они с зародышами! В чем же причина их гибели? Думаю, это побочное действие антибиотиков - ведь они разрушительно влияют на органы размножения птиц и качество молодняка.

Теперь, как только новорожденные цыплята обсохнут, сажаю их в теплом помещении в специальные клетки с мелкой ячейкой. Лишь в первые сутки жизни стелю цыплятам бумагу (чтобы им легче было ходить по сетчатому полу). Нет контакта с пометом - нет болезней и падежа молодняка! Начиная со второго дня бумагу убираю.

В клетках с первого дня жизни цыплят ставлю вакуумные поилки с настоем свежей крапивы (в емкость 2,5-3 л положить 200г мытой молодой крапивы и залить кипятком, затем охладить до комнатной температуры). Настой крапивы меняю раз в сутки. Выпаиваю крапивный раствор цыплятам как можно дольше - как минимум до 3-х недельного возраста, ведь крапива - это чудодейственное растение, богатое естественными витаминами!
Первые 3-4 дня кормлю цыплят круто сваренным, мелко порубленным яйцом с добавлением цыплячьего комбикорма (ПК-2); с 4-5 дня даю творожок, ставлю небольшие кружечки с простоквашей или ацидофилином (чтобы заселить желудочки цыплят полезными бифидобактериями). Очень любят цыплятки рассыпчатую гречневую кашу из гречневого продела, сваренную на мясном или рыбном бульоне, в которую обязательно добавляю несколько капель рыбьего жира.

В клетках выращиваю цыплят до 25-30 дней, после чего перевожу в курятник, на выгул. Но больше никаких антибиотиков! От опытных птицеводов слышала неоднократно: пропоенный антибиотиками молодняк для племенных целей использовать уже нельзя. Вот поэтому и ухудшается качество пернатых: многие хозяева дают птице энрофлон и байтрил, тем самым уничтожая ее естественный иммунитет, и в дальнейшем получают хилый, нежизнеспособный молодняк.

Считаю нормальным, если из всех выведенных цыплят к месячному возрасту выживет 85%. Не нужно стремиться сохранять хилых и ослабленных птенцов. Слабые особи, если их искусственно вырастить при помощи лекарств, в будущем непременно подхватят какую-нибудь инфекцию и заразят все поголовье. Природа подсказывает: должен быть естественный отбор. Если вы грамотно содержите птицу и она здорова - молодняк и без лекарств будет крепким. Вот к этому и надо стремиться.

О. Полякова


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 43
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty22.03.15 16:29

Дуже корисна стаття Міхалич. Маю закласти браму на днях в інкубатор, спробую на практиці поради з вищенаписаного.


Повернутися до початку Перейти донизу
Роман Калиновка
Постоялець
Постоялець
Роман Калиновка


Ваше ім'я : Роман
Місто, область : г. Калиновка
Повідомлення : 116
Дата реєстрації : 17.10.2014
Вік : 37

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.03.15 8:42

:13: : Михалыч, интересная статья.


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.03.15 9:44

хорошая статья :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 44

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.03.15 12:27

Хорошая статья. снимает все "почему/зачем" .

Если нет молодой крапивы, а циплята вылупились январь-февраль, думаю можно настаивать сушёную.

Ещё важно выставлять циплят на солнце, при этом следить что б не было сквозняка.

Солнце помогает ципкам с витамином Д, без солнца и рыбий жир не поможет.



Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.03.15 12:46

chubatiuk пише:
думаю можно настаивать сушёную.
...аптечную размельчи руками и дай...съедают на счёт раз...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
толянчик 67
Фермер
Фермер
толянчик 67


Ваше ім'я : Анатолій
Місто, область : м Миргород
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.07.2014
Вік : 56
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty23.03.15 21:01

Михалич, дуже хороша стаття, особливо для начинающих. Дякуєм!!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
толянчик 67
Фермер
Фермер
толянчик 67


Ваше ім'я : Анатолій
Місто, область : м Миргород
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.07.2014
Вік : 56
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 11:20

Підскажіть в чому проблема, ципи 2теж., бірківська барвиста, клують за хвости гегкулесів аж до крові, і бігають як бешені всі.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 11:24

толянчик 67 пише:
Підскажіть в чому проблема, ципи 2теж., бірківська барвиста, клують за хвости гегкулесів аж до крові, і бігають як бешені всі.

тебе сюда... [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 12:30

толянчик 67 пише:
бірківська барвиста, клують за хвости гегкулесів
яичных надо бы отдельно держать от мясных, и по Барвистой надо меры принимать иначе расклев будет только усиливаться, они к этому склонны как и все яичные.


Повернутися до початку Перейти донизу
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 43
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 12:35

Хочу спитати про комбікорм для курчат,я своїх зараз годую комбікормом від фірми Калинка, хто ним годував (іншого на нашому ринку не знайшла),він хороший? хто з вас яким годує і по якій схемі?


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 12:44

Zolotavka пише:
фірми Калинка
Хороший, я тоже брал несколько раз, хорошо молодняк рос, и люди хвалят. Схема обычно пишется на этикетке. Для несушки стартовым ПК кормят до 2 месяцев.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 12:45

SergeyK пише:
яичных надо бы отдельно держать от мясных,
...желательно...да и кормить их надо по разному...
SergeyK пише:
по Барвистой надо меры принимать иначе расклев будет только усиливаться
...расклёв не зависит от породной принадлежности или типа птицы...
SergeyK пише:
они к этому склонны как и все яичные.
...раннее развитие и темперамент яичных пород нужно направлять в нужное русло питания и выдерживать соответствующие условия по содержанию...

...расклёв у птенцов может даже начаться из-за повышенного аммиака от не убранного помёта - причём на счёт раз...

...за последние 2 дня ко мне обратились по перезвони 4 наших форумачанина о подобной проблеме помогите! и у всех разная птица и разных возрастов - Юрловская, Полтавская, Ливенские и ББ....

...проблему нужно искать на данном моменте/весной в кормах...естественно в плотности посадки, уровне освещения, в составе воздуха и наличии притока свежего воздуха...нельзя держать после 15-20 дней цыплят разных групп вместе и нельзя держать цыплят вместе. если разница в возрасте более 2 недель...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 44

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 12:47

Zolotavka,

Я кормлю Щедрой Нивой.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 12:48

Zolotavka пише:
Хочу спитати про комбікорм для курчат,я своїх зараз годую комбікормом від фірми Калинка, хто ним годував (іншого на нашому ринку не знайшла),він хороший? ..........

Ира, здрасьте!  с такими вопросами лучше сюда [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 12:53

Admin пише:
темперамент яичных пород нужно направлять в нужное русло
это точно


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 12:53

SergeyK пише:
яичных надо бы отдельно держать от мясных, и по Барвистой надо меры принимать иначе расклев будет только усиливаться, они к этому склонны как и все яичные.

...есть отдельная тема [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

...есть ещё один момент, о котором мало кто вспоминает и пишет - при содержании цыплят при высокой температуре и большой влажности в брудере/клетки/коробке цыплята мокнут и неизбежно цыплята будут клевать друг друга - без разницы какая порода или кросс


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 43
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 13:01

SergeyK пише:
Хороший, я тоже брал несколько раз, хорошо молодняк рос, и люди хвалят. Схема обычно пишется на этикетке. Для несушки стартовым ПК кормят до 2 месяцев.

Дякую,я теж бачу що добре ростуть на цьому комбікормі в порівнянні з тим,що раніше при покупці курчат на базарі і годуванні без спец-комбікорму для курчат (по старим бабусиним методам) результат у рази кращий,і падежу поки що немає (ттт три рази по дереву).


Повернутися до початку Перейти донизу
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 43
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 13:02

Admin пише:
 с такими вопросами лучше сюда

Спасибі,піду перечитаю


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10


Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty24.03.15 21:33

Admin пише:
Підскажіть в чому проблема, ципи 2теж., бірківська барвиста, клують за хвости гегкулесів аж до крові, і бігають як бешені всі.
я спасаюсь серой и сырой капустой. День сера и рыбная/мясокостная мука, второй день капуста.Помогает. На пакетике серы написано -
Сера очищенная, минеральная, кормовая добавка. Применяется для улучшения шерстного и перьевого покрова у домашних животных и птицы. У домашней птицы серу применяют для лечения апероза (отсутствие перьев), выпадение перьев и канибализма. Дозы: цыплята 7-15 дней - 0,5 г на 100 голов, 15-30 дневные - 1 г на 100 голов, 30-60 дневные - 2.5 г на 100 голов. взрослым курам, уткам, гусям, индюкам - 0.5-1 г на 10 голов.


Повернутися до початку Перейти донизу
Гвоздика
Односелець
Односелець
Гвоздика


Ваше ім'я : Ольга Викторовна
Місто, область : Татарстан
Повідомлення : 252
Дата реєстрації : 24.04.2015
Вік : 52

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty27.04.15 20:40

у меня тут проблемка с цыплятами, что то спинки у них плохо оперяются..., курятам 2 месяца бегают с лысыми спинами ..., что им не хватает ? ,..везде хорошие перышки и хвостики нормальные , а спинки лысые... не знаю


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty27.04.15 20:50

Гвоздика пише:
у меня тут проблемка с цыплятами, что то спинки у них плохо оперяются.
...какая порода, какой возраст, где содержатся - выгул или клетка, с другими породами или нет, и т.п.???


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty27.04.15 20:54

...может быть...

Недостаточная оперенность птиц при смене ювенального пера называется аптериозом.
Нарушение перообразования часто отмечается у различных видов птиц при несбалансированном кормлении и/-или антисанитарном содержании.
Последовательность оперяемости цыплят с 1-го дня до начала яйцекладки следующая: в суточном возрасте заметно 5-7 маховых перьев 1-го порядка с развернутым на 1/3 кончиком опахала. В 6 дней перья крыла доходят до хвоста. В 16 дней покровное перо появляется по обеим сторонам груди, около зоба. В 21 день оперяется спина и верхняя треть шеи, заметны возвышающиеся перья хвоста. В 35 дней заканчивается рост маховых перьев 1-го порядка, в 45 дней оперяется голова и нижняя часть тела. С 50-го дня происходит постоянное выпадение маховых перьев первого порядка, которых 10, полная смена маховых перьев первого порядка заканчивается к 150-160 дням.

Аптериоз
(Apteriosis, от греч. а — отрицат. частица и pteron — перо), задержка или полное прекращение роста пера преимущественно у молодняка водоплавающих птиц. Наблюдается при содержании молодняка длительное время в батарейных клетках без выгулов. Возникновению способствуют антисанитарные условия содержания и недостаток в рационе аминокислоты — цистина. У утят и гусят отсутствует перьевой покров или имеются его зачатки («перьевые пеньки»). У молодняка старшего возраста и взрослой птицы из-за прекращения функции копчиковой железы намокают кроющие перья. Возможны осложнения (дерматиты, простудные болезни).
Лечение. Добавляют к рациону серу (0, 5—1, 0 г на 1 кг корма) и йодид калия (50—80 мг на ведро воды).
Профилактика. Обеспечивают нормальные условия содержания и кормления молодняка, дополняют рацион кормами, содержащими цистин и серу (продукты переработки рогов и копыт, жмыхи, овсянка)


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Гвоздика
Односелець
Односелець
Гвоздика


Ваше ім'я : Ольга Викторовна
Місто, область : Татарстан
Повідомлення : 252
Дата реєстрації : 24.04.2015
Вік : 52

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty27.04.15 22:10

на кормление грешу...., поменяла корм им , а он что то мне сразу не глянулся...., видимо совсем не то ....., постараюсь выровнить ситуацию, уже сегодня другой прикупила...., первый раз у меня такое...Птенцы там разные , по две-три штуки разных пород....фавероль , суссекс, джерси ( кстати у джерси и суссексов со спинами все в порядке с перьями), орпингтоны, араукана ( у арауканы тоже все норм) едят они одно и тоже... не знаю


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty27.04.15 22:14

Гвоздика пише:
фавероль
Гвоздика пише:
орпингтоны
...перьевой покров у них более рыхлый и более позднее оперение - выдирают им перья + скорее всего отгоняют от кормушек + эти породы надо растить отдельно с другим рационом питания...как-то так...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Гвоздика
Односелець
Односелець
Гвоздика


Ваше ім'я : Ольга Викторовна
Місто, область : Татарстан
Повідомлення : 252
Дата реєстрації : 24.04.2015
Вік : 52

Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty27.04.15 22:32

да вывелись они у меня как то по 2-3 штуки.., ни к селу ни к городу , как говорится...., Каждого отселить проблема, вот и сидят вместе...., на будущее конечно же учту....Спасибо Михалыч ... Фавероли вообще чудные..., пузо пышное под клювом бородка хвост имеется, а спина лысая.... После завтра буду их в курятник переселять, лысоспиных попробую отделить...добавить им серы в питание ?


Повернутися до початку Перейти донизу
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 43
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty26.05.15 23:21

Не знаю де спитати,тому питаю тут,нема часу шукати потрібну тему.
Курча браменя насупилось і не їсть,не п"є,втрачає вагу,йому три тижні,чому так не знаю,решта курчат які з ним живуть почуваються добре,ростуть й крепшають. Як допомогти курчатку,що робити?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Love1510Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Kurits10



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty26.05.15 23:30

Zolotavka пише:
Не знаю де спитати,тому питаю тут,нема часу шукати потрібну тему.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Zolotavka пише:
Як допомогти курчатку,що робити?
...для начала отсадите и понаблюдайте за калом и поведением - как ест и пьёт или покормите и дайте воды принудительно, дайте витаминов немного и только сухой корм или к/к...причин может быть несколько - от того, что родился слабым и больным и до того, что прогрессирует скрытое заболевание или у цыпы слабый иммунитет и как следствие, что-то к нему прицепилось...
...если другие нормальные, а у этого цыплёнка в таком возрасте уже проблемы, то нужно научиться "перешагивать" и пускать в расход, как бы это не было тяжело - и цыпу и себя изведёте и потратите деньги на лекарство, а самое главное нервы и время...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Zolotavka
Фермер
Фермер
Zolotavka


Ваше ім'я : Ира
Місто, область : Киевская область, с.Микуличи
Повідомлення : 672
Дата реєстрації : 01.12.2014
Вік : 43
Нагороди :
Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 1810



Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Вирощування ремонтного молодняку   Вирощування ремонтного молодняку - Сторінка 3 Empty26.05.15 23:40

Дякую Міхалич,буду спостерігати,дай Бог щоб виздоровіло курча :13: : Доктор


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Вирощування ремонтного молодняку

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний

 Схожі теми

-
» Бройлери - все про вирощування і утримання
» Вирощування фазанів + фото, відео, статті
» Особливості розведення, вирощування та утримання мускусних качок.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Вирощування молодняку-
Verification: 4480873de4d6d843