Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Самочувствие и болезни наших детей

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
boxx
Односелець
Односелець


Повідомлення : 297
Дата реєстрації : 26.01.2015

Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty31.05.15 22:55

"Кому суждено сгореть, тот точно не утонет" - так зачем рецепты?пьем бензин, едим химикаты и кто раньше тот в домике!!!или все таки ценится жизнь?если жизнь то я хочу что бы михалыч жил долго долго , но правильно и здорово!
по вашей теории с этого форума надо тогда удалить 90%-если это приносит вред чьему то здоровью и угрозу жизни тех кто это читает то ДА!!!ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ!!!ТАК БЫЛО БЫ ЧЕСТНО!!!
кстати на счет "суждено" это совсем другая история уж поверьте.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty31.05.15 23:00

boxx пише:
я за мир но без брехни!!!и лже доводов в пользу ядов, химикатов,лекарств.

Боря, отлично. Химия в продуктах это страшно. Знаю как мама у которой оба ребёнка с диагнозом атопичный дерматит. Магазинное печенье(кроме галетного) сладости фабричные(за редким исключением) Это не для нас. Реакция организмов такая, что мама не горюй.

Вот делись своими рецептами и наблюдениями. Буду рада прочитать.

Admin, чай/кофе


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty31.05.15 23:03

boxx пише:
"Кому суждено сгореть, тот точно не утонет" - так зачем рецепты?пьем бензин, едим химикаты и кто раньше тот в домике!!!или все таки ценится жизнь?если жизнь то я хочу что бы михалыч жил долго долго , но правильно и здорово!
по вашей теории с этого форума надо тогда удалить 90%-если это приносит вред чьему то здоровью и угрозу жизни тех кто это читает то ДА!!!ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ!!!ТАК БЫЛО БЫ ЧЕСТНО!!!
кстати на счет "суждено" это совсем другая история уж поверьте.
Борис, это уже к этой теме не имеет отношения...есть другие темы для подобных обсуждений...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.12.15 21:37

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty02.12.16 14:46

Можно я тут пожалуюсь, бо дома не можна (у всех настроение ниже плинтуса).Заболел мой карапуз, ему 3годика, острый бронхит с подозрением на пневмонию  ХОЧУ Назначили такие лекарства, которых в аптеках по городу нету...заменили на что то подобное.В понедельник идём на рентген, что покажет  восторгуже боюсь:(((


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty02.12.16 16:15

Татьянка, Вы можете перечислить мне лекарства я посмотрю в наших аптеках и передам поездом ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty02.12.16 16:16

Татьянка пише:
острый бронхит с подозрением на пневмонию
вообще то с таким диагнозом нужна срочная госпитализация, ребенок еще маленький. Почему вам не предложили лечь в больницу?


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty02.12.16 16:29

Татьянка, Сонечко, заспокойся, лікарі часто перебільшують. А щодо ліків кажи, у Сумах подивимось, передамо.


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty02.12.16 16:43

Даринка, Каттеина, девочки, спасибо большое!!! Эти лекарства временно не выпускают, сказали на переаттестации, так мы заменили другими. А больницы у нас переполнены:(((


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty02.12.16 20:24

Татьянка, Молитимемось за вас. Тримайся моя радість.


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty02.12.16 20:40

Каттеина, спасибо Катюша.
Даринка, Леночка, дала я малышу ношпу, врач подтвердил всё, что ты говорила. Назначил азимед и, как всегда, если что, звоните в скорую...


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: 321456   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty02.12.16 23:56

Татьянка, антибиотика одного это мало, надо еще ларингоспазм чем снимать...пороюсь в карточке малой вспомню и напишу))) ношпа позволит вам с ребенком поспать хотя бы до 4-5 утра, потому и посоветовала...вентолин точно помню - это та же ношпа только спреем, для желудка легче... и прежде чем начать давать антибиотик сдайте бакпосев с горла утром не полоская, этот препарат на грамположит бактерии а у вас могут быть отрицательные или смесь...я малой 2-3 раза сдавала и в итоге выяснила что золотистый стафилокок постоянно везде был, стали подбирать антибиотики и др препараты для полоскания с учетом стафилокока так дело пошло быстрее и стала редко болеть без хронич и затяжных форм.
Ладушки, пора спать. Слушайте дыхание и кашель всю ночь, спите рядом, ребенок полусидя, если что сразу скорую, до 5 лет, а там оно уходит. Ложный круп называется. Если вовремя среагироать то можно отбиться спазмолитиками, в тяжелыъ случаях надрезают трахею и вставляют трубку. Все будет хорошо!!!!!! ОК!


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty03.12.16 10:28

Татьянка, привет как самочувствие ребенка? как ночка прошла?


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty03.12.16 10:50

Даринка, Леночка, нормально! Два дня ни ел ни пил вообще, сегодня проснулся выпил 3 чашки сока, и говорит-хочу шашлыков! Жить будем!


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty03.12.16 11:01

Татьянка, Як жеж добре. Як я за вас рада. То найгірше коли діти хворіють.


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty03.12.16 12:03

Татьянка пише:
и говорит-хочу шашлыков!
класс! смех За нас! За нас! значит готовьте санки/карету, скоро на улицу запросится


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty03.12.16 12:38

Ага, Леночка, уже запросился:)))
Девочки, спасибо за поддержку штанов, иногда это очень нужно... спасибо розочка


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty03.12.16 13:43

Татьянка пише:
Ага, Леночка, уже запросился:)))
так что помогло то так резко?


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty03.12.16 16:13

Пообещали купить новый конструктор!


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.12.16 14:04

Даринка пише:
так что помогло то так резко?
наверное вовремя начали давать антибиотики...два года назад мы не успели и попали с пневмонией на месяц на больничную койку:(
...сделали сегодня рентген, лёгкие чистые, написали бронхит (радует, что не острый и без осложнений) УРА!!! От бронхита вылечимся быстро, не впервой...


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.12.16 14:49

Татьянка пише:
...сделали сегодня рентген, лёгкие чистые, написали бронхит (радует, что не острый и без осложнений) УРА!!! От бронхита вылечимся быстро, не впервой...
приветствие по кефиру


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.12.16 15:12

Татьянка пише:
УРА!!! От бронхита вылечимся быстро, не впервой...

Как массажист, рекомендую делать массаж, втирать мази, поколачивать грудную клетку (только не почки!) и делать физкультуру для вентиляции легких, чтоб сдавливалась и раскрывалась грудная клетка. Не бойтесь морозного воздуха, по 5 мин полезно выходить на улицу - это тоже лечение.
Выздоравливайте!


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.12.16 15:20

Михалыч, Mari Silkспасибо розочка
Да про массаж я в курсе, стараюсь делать и по улице гуляем по-немножечку (погода больше и не позволяет)


Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 48
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.12.16 17:36

Татьянка, здоровья вам с малышом и больше не болейте лечение


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10


Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.12.16 17:40

fixbookспасибо Светочка, постараемся!


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty06.12.16 8:09

Mari Silk пише:
делать физкультуру для вентиляции легких

То правда чудово допомагає, легше відкашлюється.

Мириночка, а можеш тут викласти основні вправи цієї фізкультури? Бо таки зайвим не буде.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty06.12.16 9:20

Каттеина пише:
а можеш тут викласти основні вправи цієї фізкультури?
...а может лучше здесь - [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.01.17 6:31

Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил)

Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.

1. Как и когда сбивать температуру у ребенка

Сбиваем, если выше 39 Ваша задача — снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина). • для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка. • разденьте ребенка (не укутывайте!). Не забудьте о прохладном , свежем воздухе в комнате. • для снижения Т можно использовать также прохладные ванны (температура воды соответствует нормальной температуре тела ). • не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь — яд для ребенка.

2. Почему Парацетомол и Ибупрофен не всегда помогают?

Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка. Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев Производители, особенно дешевых парацетамолов, почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумнотак как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

3. Как правильно принимать жаропонижающие? (Рассчитываем дозу лекарства)

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг. То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг. Для ребенка весом в 15 кг — 15Х15=225 мг. Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Ибупрофен (нурофен, ибуфен) Разовая доза препарата 10 мг/кг. То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг. Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.


4. Какие препараты НЕЛЬЗЯ давать ребенку

Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение. В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси». Возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны. Но постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) — применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет в России запрещено фармкомитетом.

5. Нельзя!

— Прикладывать холодные предметы к «температурящему» телу ребенка – это провоцирует спазм сосудов кожи. И если снижение температуры кожи и происходит, то температура внутренних органов, наоборот, увеличивается, что представляет исключительную опасность. — Растирать спиртом или уксусом нельзя, поскольку через кожу эти вещества попадают в организм ребенка, а значит, возможно отравление.

6. Что делать при ‘белой лихорадке’?

Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы. Если кожа вашего ребенка, несмотря на высокую температуру, розовая и влажная на ощупь, вы можете быть относительно спокойны – баланс между теплопродукцией и теплоотдачей не нарушен. Но если при высокой температуре кожа бледная, руки и ноги холодные, а ребенка бьет озноб, то это «белая лихорадка», при которой возникает спазм сосудов. Причиной могут быть повреждения в ЦНС, нехватка жидкости, снижение давления и др. причины. При белой лихорадке: 1) Попробуйте дать пол таблетки Нош-пы и интенсивно растирайте руками холодные конечности ребенка. Учтите, что жаропонижающие не начнут действовать в полную силу, пока не пройдет спазм сосудов. Обязательно вызывайте скорую помощь — они сделают инъекцию ‘литической смеси’!

2) Исключите любые методы физического охлаждения – обтирания, завертывание в холодные простыни и т.д.! У вашего ребенка и так уже происходит спазм сосудов кожи.

7. Какую форму лекарства выбрать?

При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты в растворе или сиропе действуют через 20-30 минут, в свечах — через 30-45 минут, но их эффект более длительный. Свечами можно воспользоваться в ситуации, когда у ребенка возникает рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Love1510Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 1810Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Kurits10



Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Самочувствие и болезни наших детей   Самочувствие и болезни наших детей - Сторінка 2 Empty05.01.17 6:32

СОВЕТ: ЦЕЛЕБНАЯ НАСТОЙКА

20 капель настойки прополиса добавляют в полстакана горячего молока (если человек не очень хорошо переносит молоко, можно взять всего четверть стакана или даже одну ст. ложку). Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных и легочных заболеваний (для чего, собственно, я и рекомендую прополисную настойку) улучшаются общее самочувствие, сон, успокаивается психика.

10%-ную настойку прополиса лучше всего купить в аптеке. Пузырька емкостью 25 мл вам хватит надолго, а стоит он всего несколько рублей.

Принимать средство следует вечером, перед сном. Уже после того, как вы умылись, почистили зубы, когда переоделись и расстелили постель. Чтобы осталось только выпить и тотчас заснуть.

При лечении простудных заболеваний у детей положительный эффект очевиден с первого раза. Приводишь ребенка домой из детсада, видишь: он заболевает. Перед сном даешь ему буквально одну-две капли настойки прополиса с молоком – и наутро нос у ребенка дышит, видно, что за ночь он пролечился.

Настойкой прополиса успешно излечиваются острая респираторная вирусная инфекция, бронхит, воспаление легких, туберкулез. Когда я сама использовала это средство для такого класса заболеваний, заметила, что попутно наступило облегчение воспаления желудочно-кишечного тракта.

Когда язвы желудка или двенадцатиперстной кишки еще нет, но диагноз «гастрит» или «дуоденит» уже поставлен, что-то ведь надо предпринимать, чтобы не доводить себя до язвы. Надежных лекарств, к тому же не имеющих вредных побочных действий, как вы знаете, не так уж и много. Одно из них – настойка прополиса. Замечательно, что режим употребления как для простудных, так и для желудочно-кишечных заболеваний один и тот же: несколько капель в горячем молоке на ночь.

Кто не страдал панкреатитом, может и не знать, какие это повседневные мучения. Опоясывающие боли в спине отравляют существование, а

надежных рекомендаций для лечения панкреатита нет. Обычно лечат ферментами. А ферменты, заменяя работу поджелудочной железы, в итоге совсем выводят ее из игры, и она работает все хуже. Так вот настойка прополиса и молоко настоящее спасение, если у Вас панкреатит.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Самочувствие и болезни наших детей

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

 Схожі теми

-
» Новогодние праздники наших детей
» Хомячки - радость наших детей
» Для детей и мам
» Здоровье наших попугаев
» Хлебо-булочные изделия наших хозяюшек

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Альтанка відпочинку для форумчан :: Розмова по душам на будь-які теми :: Ми і наші діти-
Verification: 4480873de4d6d843