Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Персик в нашем саду.

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
gala-analitik
Початківець
Початківець
gala-analitik


Ваше ім'я : Галина
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 21.06.2014
Вік : 67

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.09.14 13:19

Персик в нашем саду.


Многие хотят персик в саду и купят осенью.
При покупке смотреть баланс между корневой и верхом. Дело в том что персик водохлеб и растет вверх на ура. Покупаем глазами и не смотрим вниз.
А корневая у персика не оч мощная 3-4 тонких веревочки. При выкопке длину корней не сбережешь и при посадке низ не тянет верх.
Выход: покупаем что нам понравится, мощную корневую искать бесполезно - ее не найти. Но персик не сажаем а прикапываем под 45 град(я ложу почти горизонтально). Корни и ствол в земле, а крону присыпаем листвой и укрываем мешками.
Делаете все это в октябре. Дальше продолжу. Опыт по персикам больше 20 лет.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.09.14 13:21

gala-analitik пише:
Делаете все это в октябре. Дальше продолжу. Опыт по персикам больше 20 лет.

...очень вовремя - жена, как раз хочет посадить...будем ждать продолжения... :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.09.14 13:25

Ну нарешті я знайшла консультанта по персику!!! А то вже не перший раз саджу і весь час помилки...


Повернутися до початку Перейти донизу
gala-analitik
Початківець
Початківець
gala-analitik


Ваше ім'я : Галина
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 21.06.2014
Вік : 67

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.09.14 13:33

Еще оч хороший вариант купить местных персиков. Они мелковаты, но можно из них выращивать и крупные, но об этом позже.
Сажаете косточки Выберите полоску земли и прямо съели и посадили. Расстояние друг от друга на длину ладони. Сажать надо много, всхожесть невысокая и обычно через год выныривают. Лучше сразу закопать несколько косточек там где будет дерево постоянно.
+растут без заморочек
+плодоносят каждый год

- не такие привлекательные на вид

Все персики рано вступают в плодоношение, размеры саженца персика не говорят о возрасте. О возрасте свидетельствуют тройные почки( по краям цветочные, а посредине ростовая.


Повернутися до початку Перейти донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.09.14 13:39

З місцевими персиками вже не вийде в цьому році - відійшли.
Спробую знову саджанці.
Отже купувати в жовтні?


Повернутися до початку Перейти донизу
gala-analitik
Початківець
Початківець
gala-analitik


Ваше ім'я : Галина
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 21.06.2014
Вік : 67

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.09.14 16:21

Почему отошли не еще есть. Садить надо косточки средних и поздних сортов, у ранних косточки не вызревают. Так что ищите и обрящете. Часто бывает всходят на 2 год.

В этом году была плохая для персиков зима. Что не так не разобралась но многие жаловались на неурожай. У меня на одном старом немножко плодов было, а другой хлорозил сильно и вообще не плодоносил. А 5 молодняка даже не цвели. Такое вижу впервые. Обычно заморочки бывают у не наших персиков. Я такими как игралась,так и играюсь - сейчас растет Харнас(селекция станции Харроу в Канаде). В прошлом году он цвел, в этом ждала уже персики на пробу, а он даже не зацвел.
Инос*ранцы они такие, поманят-поманят, а потом бросят, в смысле загнутся в самом расцвете сил негатив . А все равно сажаю не тупи не тупи


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.09.14 18:03

gala-analitik пише:
Инос*ранцы они такие, поманят-поманят, а потом бросят, в смысле загнутся в самом расцвете сил

...это точно...не только в садоводстве... За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
anna16
Початківець
Початківець
anna16


Ваше ім'я : Анна
Місто, область : Киевская область
Повідомлення : 61
Дата реєстрації : 11.08.2014
Вік : 52

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty04.09.14 7:54

gala-analitik пише:
В этом году была плохая для персиков зима. Что не так не разобралась но многие жаловались на неурожай.
 
А я уж думала, что только у нас так... два саженца с прошлой осени, хорошо растут, цвели, но не было завязи. Какие сорта -  не имею представления, купили на рынке....


Повернутися до початку Перейти донизу
gala-analitik
Початківець
Початківець
gala-analitik


Ваше ім'я : Галина
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 21.06.2014
Вік : 67

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty04.09.14 10:03

Может даже и не зима, а появилась на персик какая-то "бяка".
До сих пор главный враг был монилиоз(монилиальный ожог), проще говоря грибок. Если даже через год обрабатывать весной фунгицидом, то он не страшен. Монила ослабляет дерево, оно хуже зимует и за несколько сезонов может добить даже взрослое дерево.


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty26.09.14 22:05

У меня позавчерашняя буря вырвала одно дерево персика, прошлогодний саженец : :'(: А вот урожая в этом году нет вообще. На двух молоденьких, прошлого года посадки были цветочки, по низу, утки съели : :'(: .


Повернутися до початку Перейти донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty27.09.14 11:26

Нда-а-а-а-а... А я все одно з осені посаджу саджанець. А раптом...


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty27.09.14 11:31

Кася пише:
А раптом...

...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!.. За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty27.09.14 11:38

Вы не представляете, сколько саженцев мы с мужем уже садили! Много деревьев уже плодоносит, в прошлом году было очень много яблок. Есть все фруктовые деревья (даже хурма и актинидия). А сколько саженцев пропало : :'(: . К счастью, нас это не останавливает :yahoo: Каждый сезон все-равно что-то садим подмигивает
А вот персики я уже пять лет каждый год сею косточками, уже есть плодоносящие. По всей литературе, сеянец повторяет материнские качества. У меня повторили полностью, вкусные, крупные и оч.крупные, но срок созревания более поздний чем у "мамы".


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty27.09.14 11:46

kAtik пише:
даже хурма и актинидия

...заслуживает уважения... благодарю :13: : За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
gala-analitik
Початківець
Початківець
gala-analitik


Ваше ім'я : Галина
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 21.06.2014
Вік : 67

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty27.09.14 19:18

Кася, не посажу, а прикопаю!!! - обрати внимание, персик страдает больше от иссушения, чем от мороза.
Поэтому покупаем, прикапываем, укрываем крону, а сажаем рано весной, чтобы максимально использовать влагу.
Перед прикопкой напоите персик - 1-2 часа подержите корни в воде. Обрезать ничего НЕЛЬЗЯ!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
anrak
Початківець
Початківець
anrak


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Хотин, Украина
Повідомлення : 46
Дата реєстрації : 30.11.2014
Вік : 59

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty28.12.14 18:38

В народе бытует мнение, что персики и абрикосы можно выращивать только в южных регионах. Возможно раньше так и было. Но в нынешнее время прогресс ушел очень далеко. Зарубежные селекционеры приложили немало усилий, чтобы преодолеть этот порог. Например селекционерами Канады выведены сорта абрикоса, как Харрогем и Харростар, которые плодоносят даже после 36 градусов мороза. Основная масса персиков и нектаринов канадской и американской селекции плодоносят после 32 градусов мороза. При этом обладая высокими вкусовыми качествами и товарным видом. Так что сейчас обеспечить себя и свою семью вкусными и красивыми плодами не составляет много труда. Главное не ошибиться в выборе сортов.При интенсивном садоводстве персик можно высаживать по схеме 1,5 х 2,0 метра. При правильной обрезке и минимальной химической защите, через год после посадки, вы можете наслаждаться плодами вырощенными своими руками. У кого возникнут вопросы в выборе сортов, уходу, обработке - обращайтесь. У меня в ассортименте более 70 сортов персика и нектарина. Процесс созревания растянут на три месяца.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://vinog-rak.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty28.12.14 18:45

anrak пише:
У меня в ассортименте более 70 сортов персика и нектарина.

... класс! респект


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
anrak
Початківець
Початківець
anrak


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Хотин, Украина
Повідомлення : 46
Дата реєстрації : 30.11.2014
Вік : 59

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty28.12.14 23:52

Несколько фотографий с моего сада: 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://vinog-rak.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty29.12.14 7:33

anrak пише:
Несколько фотографий с моего сада: 

класс! респект


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty29.12.14 8:21

Лет 5 назад весной заказал знакомым, которые ездили в питомник за саженцами с целью перепродажи, ранний абрикос, когда привезли, я сразу засомнивался что это абрикос, веточки не такие были, но взял и посадил, когда вышли листья, оказался персик.кошмар
А сейчас даже рад, уже 3 год подряд плодоносит давольно неплохо. Крупные желтые плоды слегка краснобокие. Тоже всегда думал что у нас персики не будут плодоносить. Единственное что меня беспокоит то , что при влажной погоде пускать клей начал по стволу , гдето читал что это плохой признак.


Повернутися до початку Перейти донизу
Роман Калиновка
Постоялець
Постоялець
Роман Калиновка


Ваше ім'я : Роман
Місто, область : г. Калиновка
Повідомлення : 116
Дата реєстрації : 17.10.2014
Вік : 37

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty29.12.14 8:41

anrak пише:
Несколько фотографий с моего сада:
очень апетитные плоды респект респект респект


Повернутися до початку Перейти донизу
anrak
Початківець
Початківець
anrak


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Хотин, Украина
Повідомлення : 46
Дата реєстрації : 30.11.2014
Вік : 59

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.04.15 16:49

Пришло время позаботиться о будущем урожае персика и абрикоса.Самое важное сейчас обильно обработать крону и ветки бордосской жидкостью. Триста грамм медного купороса и четыреста грамм свежегашонной извести. Обрабатывается по набухающей почке. С обрезкой персика можно не спешить. Персик нужно обрезать по принципу - лучше недогрузить, чем перегрузить. Чем меньше нагрузка, тем плоды лучшего качества. Канечно без фанатизма. здрасьте!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://vinog-rak.ru
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.04.15 18:12

anrak пише:
Самое важное сейчас обильно обработать крону и ветки бордосской жидкостью.
а я на той неделе побрызгал железным купоросом, это неправильно?


Повернутися до початку Перейти донизу
anrak
Початківець
Початківець
anrak


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Хотин, Украина
Повідомлення : 46
Дата реєстрації : 30.11.2014
Вік : 59

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.04.15 18:38

SergeyK пише:
а я на той неделе побрызгал железным купоросом, это неправильно?
Абсолютно. Вреда не будет, но и пользы тоже.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://vinog-rak.ru
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.04.15 18:53

anrak пише:
Вреда не будет, но и пользы тоже.
значит надо брызгать бордовской как погода наладится


Повернутися до початку Перейти донизу
anrak
Початківець
Початківець
anrak


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Хотин, Украина
Повідомлення : 46
Дата реєстрації : 30.11.2014
Вік : 59

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.04.15 19:33

Перед цветением желательно обработать коктейлем Актара+ хорус +бор.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://vinog-rak.ru
Сергій
Захоплений птахівник
Захоплений птахівник
Сергій


Ваше ім'я : Сергій
Місто, область : Київ
Повідомлення : 482
Дата реєстрації : 08.07.2015
Вік : 56
Нагороди :
Персик в нашем саду. 1810


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.08.15 11:50

Класна тема і добре, що я її знайшов класс! Зроблю фото і теж розповім про свій досвід вирощування персика...


Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Захоплений птахівник
Захоплений птахівник
Сергій


Ваше ім'я : Сергій
Місто, область : Київ
Повідомлення : 482
Дата реєстрації : 08.07.2015
Вік : 56
Нагороди :
Персик в нашем саду. 1810


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty03.08.15 12:06

gala-analitik пише:
Перед прикопкой напоите персик - 1-2 часа подержите корни в воде. Обрезать ничего НЕЛЬЗЯ!!!

До теми, що обрізувати у персика нічого не можна, розповім один випадок. Поїхав я навесні цього року на виставку, прикупити живців і саджанців. Стою у черзі(!) за саджанцями і бачу таку картину: переді мною жінка купує саджанці персика. Саджанці висотою десь 2-2,5 м. Заплатила гроші. Продавець бере той саджанець, секатор, починає обрізати скелетні гілки. Обрізав всі до самого стовбура. Потім взяв і перерізав той саджанець навпіл, залишилась палка висотою десь 1 м з коренем. На, каже, і протягує ту палку цій жінці. Те саме він зробив і з другим саджанцем. Там була німа сцена, я сам був трохи в шоці, сам обрізаю дерева, але таке бачив вперше. Але дядько дуже досвідчений, власник розплідника, думаю, знав, що робив.


Повернутися до початку Перейти донизу
anrak
Початківець
Початківець
anrak


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Хотин, Украина
Повідомлення : 46
Дата реєстрації : 30.11.2014
Вік : 59

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty17.11.15 9:44

Пришло время позаботится об урожае следующего года. Нужно обработать деревья персика и абрикоса 3х процентным раствором Бордосской жидкости ,а также нужно покрасить стволы водоэмульсионной краской для наружных работ с добавлением Топсина. Если осень была сухая , то в обязательном порядке нужно сделать влагозарядный полив. Под каждое дерево и куст нужно дать литров по сто воды. После этого растение считается подготовленным к зиме.При сильных морозах влажная земля не промерзает на большую глубину, и в целом улучшается перезимовка растений.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://vinog-rak.ru
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty17.11.15 10:22

anrak пише:
Пришло время позаботится об урожае следующего года
при какой погоде это можно делать сейчас? у нас уже снег и дождь и морозы обещают вроде??


Повернутися до початку Перейти донизу
anrak
Початківець
Початківець
anrak


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Хотин, Украина
Повідомлення : 46
Дата реєстрації : 30.11.2014
Вік : 59

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty17.11.15 11:06

SergeyK пише:
при какой погоде это можно делать сейчас? у нас уже снег и дождь и морозы обещают вроде??
Желательно не ниже трех градусов тепла. Главное чтобы успело высохнуть , для этого достаточно пару часов . Процесс трудоемкий, но пользу тяжело переоценить.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://vinog-rak.ru
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty17.11.15 11:50

anrak, спасибо, буду ждать теплой и сухой погоды


Повернутися до початку Перейти донизу
gnomvolga
Захоплений птахівник
Захоплений птахівник
gnomvolga


Ваше ім'я : Андрей
Місто, область : Волгоград
Повідомлення : 79
Дата реєстрації : 12.05.2015
Вік : 41

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty17.11.15 18:41

anrak, Спасибо, будем тоже ждать солнца и обрабатывать бордосской 3-ох процентной.


Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/gnomvolga/
Iara2000
Односелець
Односелець
Iara2000


Ваше ім'я : Олена
Місто, область : Київ
Повідомлення : 244
Дата реєстрації : 26.01.2015
Вік : 44

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty22.03.16 10:50

anrak,
anrak пише:
Пришло время позаботиться о будущем урожае персика и абрикоса.Самое важное сейчас обильно обработать крону и ветки бордоской жидкостью. Триста грамм медного купороса и четыреста грамм свежегашонной извести.

Добрый день, Анатолий, уточните - медный купорос и известь это тоже на крону или вместо бордоской жидкости? И если обработать бордоской жидкостью, актарой надо обрабатывать?


Повернутися до початку Перейти донизу
Slavamaz
Справжній фермер
Справжній фермер
Slavamaz


Ваше ім'я : Ярослав
Місто, область : Ужгород, Закарпаття
Повідомлення : 1057
Дата реєстрації : 20.02.2016
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty22.03.16 19:53

Iara2000 пише:
...уточните - медный купорос и известь это тоже на крону или вместо бордоской жидкости? И если обработать бордоской жидкостью, актарой надо обрабатывать?
Мідний купорос + вапно - це і є бордоська рідина. Обприскати треба все дерево...
Актарою треба буде теж, бо актара цн інсектецид - тобто від комах-шкідників, а бордоська використовується здебільшого як фунгіцид - від грибкових захворювань (наприклад від курчавості листя)...


Повернутися до початку Перейти донизу
Iara2000
Односелець
Односелець
Iara2000


Ваше ім'я : Олена
Місто, область : Київ
Повідомлення : 244
Дата реєстрації : 26.01.2015
Вік : 44

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty22.03.16 20:07

Slavamaz, Дуже дякую! благодарю


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty16.06.16 16:15

Послухав Ярослава(Slavamaz, ) і посадив навколо персика помідори "Малинівку", курчавість листя,як рукою зняло за два тижні!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Не можу зрозуміти,як це діє-але головне,що дійсно помагає!


Повернутися до початку Перейти донизу
Slavamaz
Справжній фермер
Справжній фермер
Slavamaz


Ваше ім'я : Ярослав
Місто, область : Ужгород, Закарпаття
Повідомлення : 1057
Дата реєстрації : 20.02.2016
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty16.06.16 18:44

Добре! ОК!
Але ранньовесняну обробку все одно раджу робити класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty26.04.17 16:10

Я не знаю как, но у меня вырос персик! Сам! Никто его не садил. В строительном мусоре... Как я его не заметила в прошлом году я не знаю стесняшка (хотя не удивительно...)
Так вот он в этом году обильно цветет. У меня вопрос- деревцо большое уже метра 2 и его наклонило упавшим забором можно ли его пересадить? Или уже поздно? Вечером сфотографирую и скину фотографию


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty26.04.17 19:47

Вот персик. Как думаете поздно его трогать или осенью можно будет пересадить?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty26.04.17 21:12

Зараз вже пiзно пересаджувати,можна на осiнь ,або на наступну весну!


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Персик в нашем саду. Love1510Персик в нашем саду. 1810Персик в нашем саду. Kurits10



Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty26.04.17 21:20

Віктор71 пише:
Зараз вже пiзно пересаджувати,можна на осiнь ,або на наступну весну!
спасибо, Витя


Повернутися до початку Перейти донизу
Алёна Петренко
Початківець
Початківець
Алёна Петренко


Ваше ім'я : Алёна
Місто, область : Украина
Повідомлення : 75
Дата реєстрації : 18.06.2014
Вік : 46

Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty02.05.17 12:08

Журнал "Присадибне господарство" - 1988 рік.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Захоплений птахівник
Захоплений птахівник
Сергій


Ваше ім'я : Сергій
Місто, область : Київ
Повідомлення : 482
Дата реєстрації : 08.07.2015
Вік : 56
Нагороди :
Персик в нашем саду. 1810


Персик в нашем саду. Empty
ПовідомленняТема: Re: Персик в нашем саду.   Персик в нашем саду. Empty04.05.17 9:31

Дякую, Альона, за статтю спасибо Я цього року щепив нектарин на порослі сливи. Із 4-х щеп прийнялись всі 4... Буду сподіватись, що тепер в мене буде нектарин...


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Персик в нашем саду.

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

 Схожі теми

-
» Персик. Полезные и лечебные (целебные) свойства
» Ёжики на нашем подворье
» Фазаны - красота в нашем дворе
» Камини и печи в нашем доме
» Флоксы в саду

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Двір, сад і город :: Квітникарство і садівництво :: Дерева і чагарники-
Verification: 4480873de4d6d843