Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty10.06.14 15:50

Холмогорская

Происхождение: старинная русская порода гусей, которая произошла от скрещивания местных белых гусей с китайскими, в центральных областях России.
Цель разведения: Крепкая, выносливая старинная русская порода гусей с выдающейся мясной продуктивностью, оригинального внешнего вида. Яйценоскость 15-25 яиц в год. Масса яйца 190г. Окраска яйца белая. Молодняк в возрасте 60 дней имеет живую массу 3,9кг. Вывод гусят от заложенных яиц около 70%, сохранность молодняка довольно высокая, порядка 90%.
Общее впечатление: очень крупный гусь, белого, серо-пегого или серого цвета оперения, с большой шишкой на лбу, у основания клюва, и развитой складкой кожи под нижней челюстью на горле.
Живая масса: гусак 8-12, гусыня 7-9кг.
№ кольца у обоих полов 0.(27)

Породные признаки:
Туловище: массивное, широкое, горизонтально поставленное, с развитой складкой на животе.
Голова: большая, удлиненная (ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ), с закруглённым затылком. У основания клюва на шарообразной выпуклости лобной кости имеется хорошо развитая, но не слишком крупная, округлая роговая шишка оранжево- жёлтого цвета у белых гусей и с роговым налётом у пегих (бело-серое оперение) и серых гусей.
Клюв: немного больше средней длинны, линия клюва проходить с повышением к лобной части головы с небольшой горбинкой, Цвет клюва оранжево-желтый. Под нижней челюстью над горлом имеется большая отвисшая складка кожи - "КОШЕЛЁК".
Глаза: темно-коричневого или голубого цвета (у белых).
Шея: довольно длинная, с красивым изгибом в верхней части, напоминает лебединую.
Спина: широкая, плоская и прямая.
Хвост: короткий, хорошо развитый, немного приподнятый.
Грудь: широкая, глубокая, полная.
Живот: с большой, двойной складкой, почти касающейся земли, сомкнутой сзади.
Крылья: хорошо развитые, плотно прижатые к туловищу.
Голени: хорошо развитые, немного выступающие.
Плюсны: умеренной длины, желтовато-красного цвета.
Оперение: мягкое, плотно прилегающее.

Окраски оперения:
Белая: чисто-белая. Глаза голубого цвета. Грубые недостатки: цветные вкрапления и налет
Серая: Серые - голова, шея, грудь, спина, крылья и оперение голеней. Перья плеч, голеней и маховых имеют тонкую белую, не слишком широкую кайму. Рулевые серые с белым окаймлением. Живот и гузка белые.
Серо-пегая: серые - голова, от четверти до половины шеи, оперение плеч - сверху почти яйцевидной формы и не слишком широко распространяется на крылья, часть спины, голени и рулевые. Оперение плеч, голеней и рулевых окаймлено белым. Цвет - темно-серый, коричневатый, на голове с матовым отливом. Белое горло не бракуется. Грубые недостатки: цветные пятна на белых частях, очень неравномерная серая часть шеи или рисунка плеч, белый рисунок на голове и верхней части шеи.
Допустимые недостатки: не слишком развитая шишка на лбу, несколько коротковатый кошелек, малоразвитая складка на животе у молодых птиц.
Недопустимые недостатки: слабо развитый корпус, недостаточная живая масса, плохо развитая складка на шее ("кошелек") и животе, очень крупная шишка на голове и наклоненная выступающая вперед верхняя ее часть.



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty26.08.14 11:59

...мои симпятаги... Улыбка
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.10.14 21:03

Спасибо :)


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty13.10.14 20:17

Олег--- пише:
Гуси Віталія з Волині(с. Любомль):

...красивая птица... респект


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty14.10.14 13:04

Гуси Віталія з Волині(с. Любомль): пише:
ТАКИЕ ПАРАХОДЫ О_О Красотищааа!!!!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty14.10.14 16:34

Холмогорские гуси очень социальные, хорошо уживаются в стае, не боятся людей. Холмогорские гусыни - хорошие наседки и заботливые мамы, поэтому гусята очень быстро растут в первые дни жизни и хорошо акклиматизируются. Довольно устойчивы к заболеваниям.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Холмогорские гуси - это гуси исключительно мясного разведения, и несмотря на крупное яйцо, имеют крайне низкую яйценоскость. Яйценоскость гусынь невелика, до 60-ти яиц.

Холмогорские гуси - очень старая порода, в которую давно не было вливания свежей крови. Если фермеру интересны традиции, стабильное мясное качество, чистая племенная линия и хорошие привесы - он покупает холмогоров. Если он заинтересован в интенсификации производства - то современные породы.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Viktor
Початківець
Початківець
Viktor


Ваше ім'я : Viktor
Місто, область : Rivnenska obl
Повідомлення : 4
Дата реєстрації : 30.10.2014
Вік : 47

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty30.10.14 11:49

Скажіть, а коли холмлгори починають нестися? В січні? чи пізніше?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty30.10.14 12:13

Viktor пише:
Скажіть, а коли холмлгори починають нестися? В січні? чи пізніше?

С начала/середины февраля нужно подкармливать гусей пророщенным овсом, сушеной крапивой.
В конце февраля/начале марта сносят первые яйца гусыни холмогорской породы.
Яйценоскость их невелика, всего 10-16 - до 20 яиц.
Поэтому внимательно следите за каждым снесенным яйцом.
Причем одни гусыни несутся рано утром, другие - делают это в течение дня.
Снесенные яйца собирают чистыми руками, помечая на каждом дату кладки и приметы гусыни. Вечером проверяют, не загрязнились ли гнезда, и, если необходимо, добавляют в них свежую солому.
Получить качественные племенные яйца можно только при соблюдении чистоты в гнездах. Несутся Холмогоры, как правило, через день, хотя бывает, что гусыня сносит яйца два дня подряд, а уже затем делает перерыв.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Viktor
Початківець
Початківець
Viktor


Ваше ім'я : Viktor
Місто, область : Rivnenska obl
Повідомлення : 4
Дата реєстрації : 30.10.2014
Вік : 47

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty30.10.14 12:55

Михалич, дякую за книжну інформацію. але я хотів би почути відповід фермерів - практиків, і щось мене дивує 16-20 яєць? я чекаю на більше, чи не варто "льстить" собі


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty30.10.14 13:02

Viktor пише:
Михалич, дякую за книжну інформацію.

...книги тоже люди с опытом писали...я лично только готовлюсь заняться гусями - и только холмогорами...

Viktor пише:
але я хотів би почути відповід фермерів - практиків

...нашему форуму всего 4 месяца и не так много пока тех, кто держит гусей....

Viktor пише:
і щось мене дивує 16-20 яєць?

...много яиц у них не бывает...



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Татьяна ОРЛ
Початківець
Початківець
Татьяна ОРЛ


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 36
Дата реєстрації : 12.10.2014
Вік : 59

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty07.11.14 0:53

Наши точно больше в этом году не снесли. Правда, особых условий не смола им пока сделать, но отдельный сарай и гнездо у них было.
Очень нравятся эти гуси, хочу разводить в дальнейшем. пока вот такая небольшая семья.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьяна ОРЛ
Початківець
Початківець
Татьяна ОРЛ


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 36
Дата реєстрації : 12.10.2014
Вік : 59

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty07.11.14 0:54

Очень своенравные и агрессивные, всегда держатся вместе.


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьяна ОРЛ
Початківець
Початківець
Татьяна ОРЛ


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 36
Дата реєстрації : 12.10.2014
Вік : 59

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty07.11.14 0:57

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty05.12.14 9:35

Доброго дня всiм, мене звати Вiталiй Басюк, холмогорськими гусьми займаюсь з 2004 року, маю холм бiлих, ciрих, рябих i голубих, всi вони по свому прекраснi.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty05.12.14 10:01

Вiталiк 79 пише:
Доброго дня всiм, мене звати Вiталiй Басюк,

Добрый день, Виталий! здрасьте!
...у нас на форуме есть тема для знакомства [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] ...так как не всем могут быть интересна птица, в том числе породные гуси...

Вiталiк 79 пише:
холмогорськими гусьми займаюсь з 2004 року, маю холм бiлих, ciрих, рябих i голубих, всi вони по свому прекраснi.

...наслышана о Ваших гусях... класс! выкладывайте фото : ...как это сделать описано здесь [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] ...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty06.12.14 22:18

...и ещё немного фото гусей Виталия...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty10.12.14 17:30

I ще декiлька фото моiх гусей.


Повернутися до початку Перейти донизу
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty10.12.14 18:27

не знаю неможу чомусь загрузити фото.


Повернутися до початку Перейти донизу
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty12.12.14 18:45

Добрий вечiр, хочу написати трошки про холмогорських гусей зi свого опиту, багатьх хвилюе скiльки ж несуть холмогори яка iх вага i так далi, так ось в середньму холм гуси несуть вiд 8-15 яець, бувають випадки коли гуска зносить i 30 штук, в мене така гуска е, але на жаль тiльки одна , на рахунок величини хмгр гусей, величина бувае рiзною норма для гуски 7-12кг для гусака 9-14кг, але знати треба одне чим крупнiшi гуси тим вони тяжкiшi в розведенi. I ще одне що треба знати холм гуси це порода яка дозрiвае в три роки, тобiж стае дорослою в цьму вiцi, так що коли ви бачете молодих гусей знайте що це ще гусенята i всю красоту вони ще наберуть з роками. Кого цiкавлять якiсь питання будь ласка пишiть чим зможу допоможу.


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty12.12.14 18:51

не тот код второй нужно копировать, немного помогу
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty12.12.14 19:00

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty12.12.14 19:02

Дякуюблагодарю неяк не мiг розiбратись.


Повернутися до початку Перейти донизу
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty12.12.14 19:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty12.12.14 19:13

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810


Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty12.12.14 19:30

Гарні гуси,Віталік!Скільки їх в Вас?


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10


Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty12.12.14 20:35

Віталік, яка красота!! респект класс! восторг А это у мальчиков такой мешочек на подбородке смущение ?


Повернутися до початку Перейти донизу
Вiталiк 79
Початківець
Початківець
Вiталiк 79


Ваше ім'я : Вiталiй
Місто, область : Волинська обл м Нововолинськ
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.12.2014
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty14.12.14 17:26

Дякую ДА,гусей в мене 5 сiмей бiлих, 2 голубих, 1 рябих, i 1 ciрих. На рахунок мiшкiв пiд  бородою, це називаеться кошильок i вiн мае бути як в гусакiв так i в гусок, це породний признак.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10


Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty24.12.14 13:48

сказка просто класс! восторг


Повернутися до початку Перейти донизу
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty10.01.15 20:40

Добрий вечір,вітаю всіх з Різдвом Христовим,бажаю достатку та злагоди в родинах.Теж маю Холмогорів але не виходить завантажити фото.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty10.01.15 20:55

Gera-v пише:
але не виходить завантажити фото.

...в помощь - ..вставить несколько фото или одно можете фотохостингом [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] ...используя первое окошко Код фото для форума, чата ...

Gera-v пише:
Добрий вечір
здрасьте!

Gera-v пише:
вітаю всіх з Різдвом Христовим
Новый Год

Gera-v пише:
бажаю достатку та злагоди в родинах
...взаимно Поздравляем! За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 14:26

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 14:32

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 14:39

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 14:40

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10


Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 15:18

восторг гуси вообще моя слабость, супер просто


Повернутися до початку Перейти донизу
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 17:38

Добавил-бы больше но по одной грузить долго.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 17:45

Gera-v пише:
Добавил-бы больше но по одной грузить долго.

...для тех кто заходит с тлф наоборот хорошо. когда 1-2 фото в сообщении - при нашем Инете...

...если несколько сразу (желательно до 3-х шт), то используйте "Улучшенная загрузка"...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 17:49

Спасибо я разобрался,но отсюда много не разрешается грузить,пишут только через семь дней,еще три осталось.


Повернутися до початку Перейти донизу
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 18:14

У меня вопрос,у гусака член в пленке,какую манипуляцию проделать,есть-ли какая информация,буду благодарен.


Повернутися до початку Перейти донизу
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 18:16

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] с этим все нормально проблемы у другого.Просто фото много стараюсь каждый раз что-то загрузить.


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10


Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 19:36

Виталий, здрасьте! , просто нет слов восторг класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 19:39

А вот жона его.[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 20:52

Холмогорские гуси - стандарт

Происхождение: порода выведена в 19 веке крестьянами в Центральных черноземных районах России путем скрещивания местных гусей с китайскими и последующим тщательным отбором по живой массе, и пастбищным содержанием с ранней весны до поздней осени.
Цель разведения: выносливые, с крепкой конституцией и очень жизнеспособные гуси. Нрав спокойный. Хорошо акклиматизируются в различных климатических условиях разведения. Яйценоскость 30-40 яиц в год, лучшие гусыни откладывают 50-80 яиц. Масса яйца 180-220 г, цвет скорлупы белый. Инкубационные качества яиц высокие. Гусыни хорошо насиживают. Молодняк растет быстро, в 60-дневном возрасте достигает живой массы 4 кг. Качество мяса высокое.
Общее впечатление: Очень крупные тяжелые гуси с округлой не слишком крупной шишкой на голове у основания клюва и большой складкой кожи ("кошельком") под нижней челюстью на горле.

Породные признаки гусака.
Туловище массивное, широкое, горизонтально поставленное.
Спина длинная и широкая, плоская и прямая.
Грудь широкая, полная, округлая.
Живот полный, хорошо развит, с двумя складками.
Голова большая, удлиненная, округлая. У основания клюва на шарообразной выпуклости лобной кости имеется хорошо развитая, но не слишком крупная, округлая роговая шишка желовато-оранжевого цвета у белых гусей и темная у пегих (бело-серое оперение) и серых гусей.
Клюв средней величины, прямой, желтовато-оранжевого цвета.
Глаза голубые у белых, темно-коричневые у пегих и серых гусей.
Шея довольно длинная, несколько изогнутая в верхней части.
Крылья хорошо развиты, плотно прижаты к бокам.
Хвост короткий, слегка приподнят.
Голени мускулистые, закрыты перьями.
Плюсны умеренной длины, сильные, желтовато-оранжевого цвета.
Оперение плотное, но не жесткое.
Окраска оперения: чисто-белая, пегая (белая с большими серыми пятнами на спине, плечах и боках) и чисто-серая.
Масса гусака 10-12 кг,

Породные признаки гусыни аналогичны признакам гусака, но менее развита шишка и более развита складка на животе.
Масса гусыни - 7-8,5 кг.
Размер кольца для обоих полов 27 мм.

Грубые недостатки: слабо развитый корпус, недостаточная живая масса, плохо развитая складка на шее ("кошелек") и животе, очень крупная шишка на голове и наклоненная выступающая вперед верхняя ее часть.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 20:54

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

журнал "Дворовая живность и хозяйство" - номер журнала №5-6 от 2013 г.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 22:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 22:29

На фермере постоянно спорят у кого стандарт круче,килевые,круглогрудые,с полным клювом и горбинкой,ложеносые с вислоперостью и не очень если их читать всех гусей надо на мясо.Мне достаточно того,что это мои выводные и я точно ничего не подмешивал.Хорошо в однокласниках группа "Гусеводство"выложил фото хош смотри,хош не смотри и никто никому мозги не вправляет.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 22:37

Gera-v пише:
На фермере постоянно спорят у кого стандарт круче,килевые,круглогрудые,с полным клювом и горбинкой,ложеносые с вислоперостью и не очень если их читать всех гусей надо на мясо.

..."каждый кулик своё болото хвалит" - поэтому и спорят там...но как по мне стандарт на любую живность для страны должен быть один или надо указывать какой из мировых стандартов берётся за основу...

...птица должна приносить радость своим внешним видом, яйцом, мясом, жиром и конечно потомством...

...когда у людей занятие птицей бизнес и цель жизни, то это уже не птицеводы...это моё мнение, может и неправильное, но моё...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 22:42

Так стандарт написать некому, в Украине свой,в России свой,в результате немцы напишут стандарт на наших холмов.А насчет бизнеса,надо что-бы хоть малая доля вложенного возвращалась,корма препараты, витамины.Или никто ничего не продает?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Love1510Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. 1810Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Kurits10



Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 22:49

Gera-v пише:
в Украине свой

...не видел...и кстати и по курам тоже...только описания (генотип/фенотип) стандарта пород, НО не стандарты официальные...

Gera-v пише:
в России свой

...у них их аж 2 или 3 от разных источников - поэтому и спорят...

Gera-v пише:
немцы напишут стандарт на наших холмов

...так и будет скорее всего...

Gera-v пише:
А насчет бизнеса,надо что-бы хоть малая доля вложенного возвращалась,корма препараты, витамины.Или никто ничего не продает?

...я не об этом бизнесе, а когда отбраковку или помесь продают как породу...по гусям сложнее - надо дать подняться птице, а в куроводстве - сплошь и рядом...но это Не отходи от темы уже другая опера...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Gera-v
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Хмельницкий
Повідомлення : 30
Дата реєстрації : 07.01.2015
Вік : 44

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty
ПовідомленняТема: Re: Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.   Холмогорские гуси, Holmogorsky geese. Empty11.01.15 23:02

"Лучший контролер-твоя совесть"


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Холмогорские гуси, Holmogorsky geese.

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний

 Схожі теми

-
» Линдовские гуси
» Роменские гуси
» Домашние гуси
» Горьковские гуси
» Гуси - Рим спасли

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Гуси, Geese :: Породи гусей-
Verification: 4480873de4d6d843