Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Поение коз

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Гость
Гість
avatar



Поение коз Empty
ПовідомленняТема: Поение коз   Поение коз Empty09.06.14 23:05

Поить коз чистой водой необходимо, но если их не приучать смолоду пить, то нередко они отказываются, получая достаточное количество влаги из корма. Вода не должна быть холоднее 12'С, к воде можно прибавлять немного пшеничных отрубей. Всего лучше поить за полчаса до кормления, хотя это и не так важно, главное, чтобы никогда не было недостатка в пойле и чтобы коза не знала жажды. Дойная коза летом потребляет до 6 л воды, а сухостойная около 3 литров. Если на пастбище нет водопоя, то коз поят, как минимум, три раза в день: перед выгоном на пастбище, днем и вечером.


Повернутися до початку Перейти донизу
Гвоздика
Односелець
Односелець
Гвоздика


Ваше ім'я : Ольга Викторовна
Місто, область : Татарстан
Повідомлення : 252
Дата реєстрації : 24.04.2015
Вік : 52

Поение коз Empty
ПовідомленняТема: Re: Поение коз   Поение коз Empty26.04.15 19:57

моя привереда воду пьет с неохотой ..., пойло ей подавай...я его готовлю следующим образом : кипячу воду , бросаю туда чуток овсяных хлопьев, даю настояться и остыть, но так что бы вода была достаточно теплой, подбеливаю это все молочком ( совсем немного), иногда добавляю соли немного или сахарку ( совсем чуточку)...И вот это моя красотка пьет с большим удовольствием....


Повернутися до початку Перейти донизу
pchelka
Постоялець
Постоялець
pchelka


Ваше ім'я : Елена Лукашева
Місто, область : РФ МО Чеховский р-н д. Баранцево
Повідомлення : 101
Дата реєстрації : 25.09.2015
Вік : 60

Поение коз Empty
ПовідомленняТема: Re: Поение коз   Поение коз Empty30.10.15 20:04

Поим чистой водой ....Когда есть сыворотка, то развожу теплой водой и чуть подсолю...


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Поение коз

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Тваринництво, Livestock raising :: Кози, Causey :: Розведення, утримання та годування кіз-
Verification: 4480873de4d6d843