Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Наш сад - лучшее место отдыха

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty29.07.14 13:18

Садоводство – это отрасль растениеводства, которая занимается выращиванием многолетних ягодных и плодовых культур, а так же выращиванием декоративных растений (декоративное садоводство).
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Садоводство – это хобби для многих людей в России, которое имеет кроме практического значения еще и огромный эстетический и творческий смысл.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Это отнюдь не такое и простое занятие, как может показаться на первый взгляд, так как современный ассортимент сортов и видов садовых растений такой огромный, что в нем легко запутаться. Кроме этого, уход за садом – это не только посадка, но и забота о растениях, обрезка деревьев и кустарников, прополка, обработка от заболеваний и вредителей.

Иметь красивый сад является мечтой почти каждого россиянина, который владеет приусадебным участком или дачей.

Сад — лучшее место для здорового отдыха. Спокойная обстановка, свежий воздух прекрасно восстанавливают силы человека. Как бы вы ни утомились за неделю, всякий раз, посвятив свой выходной день приятному физическому труду среди плодовых деревьев, испытываете высокое удовлетворение.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Плодовые насаждения имеют и важное санитарно-гигиеническое значение, они смягчают колебания температуры, обогащают воздух кислородом и способствуют его биологической чистоте.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Плоды и ягоды — не роскошь, это необходимые продукты питания. Они содержат легко усвояемые организмом сахара, кислоты, витамины, минеральные соли и другие биологически активные вещества, которые в совокупности служат укреплению здоровья и повышению жизнедеятельности человека.

Иметь красивый сад - это мечта почти каждого человека, который имеет свой приусадебный участок. Имеющиеся разнообразные сорта плодовых деревьев позволяют вырастить фрукты на любой вкус. Существует большое количество сортов яблонь, как летних, так осенних и зимних, на участке можно выращивать вишню, грушу и даже алычу.

Очень важно правильно выбрать участок под свой сад. Выбирая участок нужно обращать внимание на его рельеф и свойства почвогрунтов. Почва оценивается по своим основным свойствам. Учитывается то, какие плодовые деревья будут посажены. Например, груша любит рыхлые богатые гумусом почвы, а слива лучше растёт на богатых и влажных суглинистых почвах.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Перед посадкой сада почву необходимо правильно подготовить. Проводят вспашку почвы для улучшения водно-воздушного режима, повышают плодородие почвы за счёт внесения органических и минеральных удобрений. Не стоит закладывать сад в год раскорчёвки участка, хорошая подготовка участка может занять 2 - 3 года. Ещё до посадки сада необходимо начать борьбу с сорняками. Подготовка участка включает в себя также разбивку сада и определение мест посадки деревьев. Необходимо помнить, что от того, где будут посажены деревья, во многом зависит будущий урожай. Некоторые деревья не любят соседства друг с другом, а например некоторые сорта яблонь без возможности перекрестного опыления дают очень низкий урожай.

Сажать плодовые деревья можно осенью и весной. Перед посадкой деревьев у них обрезают повреждённые концы корней. Дерево с хорошей и густой корневой системой быстрее и лучше приживается.
Для молодых деревьев большую роль играет приствольная часть почвы. В первые несколько лет её лучше содержать в чистом и рыхлом состоянии. Около молодых деревьев не рекомендуется сажать другие растения из-за их слабой корневой системы и требовательности к воде, воздуху и питанию.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
В садоводстве используется обрезка деревьев для их лучшего  и более раннего плодоношения. Молодым деревьям требуется формирующая обрезка, которая стимулирует рост и более скорое появление плодов.
Для того чтобы сохранить свой сад необходимо как можно раньше начинать борьбу с вредителями и болезнями деревьев. Деревья могут повреждать различные насекомые, клещи, слизни, черви и грызуны. Плодовые деревья могут заболеть многочисленными вирусами, грибами, бактериями и микоплазмами. Для борьбы с болезнями применяют химические, биологические и механические методы. Для борьбы с многими паразитами деревья обрабатывают специально предназначенными пестицидами.

В саду можно сажать не только плодовые деревья, но и ягодные культуры. В саду можно вырастить землянику, клубнику, малину, облепиху, чёрную смородину и т. д. Ягоды малины и ежевики - это ценный продукт питания, как в свежем, так и в переработанном виде. Ягоды смородины богаты витамином C, а крыжовник обладает большой урожайностью.

Хорошее отношение к своему саду, позволит Вам собирать большой урожай и обеспечит вкусными заготовками на зиму. Ваш сад будет радовать Вас круглый год!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty29.07.14 13:55

Да сад нужен обязательно! Мы вот хотим посадить сливы. И ещё антоновку.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty29.07.14 14:03

Каттеина пише:
Мы вот хотим посадить сливы.
...сливы не люблю... негатив 

Каттеина пише:
И ещё антоновку.
 класс!  ...один запах чего стоит... класс! 


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty29.07.14 14:34

У моей бабушки в саду, росла шикарнейшая антоновка, ооо, эти яблоки. Во-первых невероятно крупные, во-вторых, аромат, просто сказочный аромат. а в третьих, вкус. Ооо этот медовый вкус, рассыпчатая мякоть(если яблоки выспели конечно)
А по витаминам этому сорту, просто равных нет.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty29.07.14 14:42

Каттеина пише:
У моей бабушки в саду, росла шикарнейшая антоновка, ооо, эти яблоки. Во-первых невероятно крупные, во-вторых, аромат, просто сказочный аромат. а в третьих, вкус. Ооо этот медовый вкус, рассыпчатая мякоть(если яблоки выспели конечно)
А по витаминам этому сорту, просто равных нет.

...лучше и не скажешь! благодарю респект 


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty29.07.14 17:46

Кажете антонівка... А я все домаю яке ще деревце посадити...
Цю зиму персик не переніс нажаль. Буду восени новий саджати.
А сливи я люблю. Тільки на них постійно якась нечисть заводиться.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty29.07.14 17:50

Кася пише:
Тільки на них постійно якась нечисть заводиться.

...ещё моя бабушка также говорили - "вкусно, но само дерево - паразит"..


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty28.03.16 15:09

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty28.03.16 15:09

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810Наш сад - лучшее место отдыха Kurits10



Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty28.03.16 15:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 53
Нагороди :
Наш сад - лучшее место отдыха Love1510Наш сад - лучшее место отдыха 1810


Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty28.03.16 21:23

Кася пише:
А сливи я люблю. Тільки на них постійно якась нечисть заводиться.

У нас та же история, парша и червячки заедали, урожаев не видели. И вот вычитала я про сорт алычи "Голливуд" - кисло-сладкая, крупная, очень вкусная (я не люблю сладкие сливы - именно кисло-сладкие). У нас был пока первый урожай. Еще и дерево красивое - лист бордовый с весны до осени. И главное - никакой парши, червей (опрыскали только ранней весной). Сказка! Теперь хочу привить ее на ту вечно больную сливу, которую мы и не едим, черви опережают...


Повернутися до початку Перейти донизу
Алёна Петренко
Початківець
Початківець
Алёна Петренко


Ваше ім'я : Алёна
Місто, область : Украина
Повідомлення : 75
Дата реєстрації : 18.06.2014
Вік : 46

Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty28.04.17 10:18

Журнал "Присадибне господарство" - 1988 рік.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Ivan699
Початківець
Початківець
Ivan699


Ваше ім'я : Ivan
Місто, область : Chisinau
Повідомлення : 3
Дата реєстрації : 11.06.2017
Вік : 46

Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty11.06.17 22:57

Я согласен с тем что сад это лучшее место для отдыха . Поэтому я обратился к ребятам из [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] и они нам сделали все очень красиво.


Повернутися до початку Перейти донизу
alex01754
Початківець
Початківець
alex01754


Ваше ім'я : Алекс
Місто, область : Львів
Повідомлення : 1
Дата реєстрації : 19.08.2019
Вік : 39

Наш сад - лучшее место отдыха Empty
ПовідомленняТема: Re: Наш сад - лучшее место отдыха   Наш сад - лучшее место отдыха Empty19.08.19 12:02

да лучше отдыха не придумаешь также себе высаживал деревья, всё хорошенько обрабатывал, выкорчевывал ненужное трактором, правда из-за неудачного случая лопнула [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], пришлось заменять. Но уже всё позади, замечательно сделал до конца уже, и сад получился идеален


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Наш сад - лучшее место отдыха

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

 Схожі теми

-
» Место в курятнике для птиц на карантине
» Площадка для отдыха на даче

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Двір, сад і город :: Квітникарство і садівництво :: Дерева і чагарники-
Verification: 4480873de4d6d843