Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Муларды – продуктивные гибриды уток

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty29.07.14 11:21

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Многих хозяев приусадебных участков и дачников привлекла новая порода уток, появившаяся несколько лет назад на рынке – с черной точкой на голове. Что это за птица, как ее кормить и выращивать? Эта тема действительно интересует многих, поэтому нужно решить, нужны ли вам именно этот гибрид, и выгодно ли вам его выращивать? Утки-муларды дают мясо, но не потомство.

Что это за птица?

Эта утка называется мулард. Их еще именуют "мулатками" – белые, как пекинки, а на голове – черное пятно. Хотя на самом деле муларды бывают самых разных расцветок. Это гибрид мускусной утки и некоторых пород домашних, или же скрещивание с пекинской. Потомства давать они не могут, поскольку стерильны. Но муларды хороши при выращивании на мясо, то есть это птица одного поколения: вылупилась – выросла – съели!

Некоторые самцы, следует быть объективными, проявляют половой инстинкт, могут даже покрывать женские особи. Когда утки достигают половой зрелости, они иногда даже несут яйца, но утята из них никогда не вылупляются. Это многократно доказано в разнообразных опытах скрещивания.

К сожалению, не разобравшись, и покупая на рынке мулардов (а некоторые бессовестные продавцы умышленно замалчивают тот факт, что проданная ими птица не размножается), многие потом разочаровываются. Ведь хозяева собственного подворья покупают их в основном для того, чтобы быть с мясом, а в дальнейшем разводить эту птицу самостоятельно, уже не тратясь на покупку молодняка, то есть – иметь потомство. Но, как мы уже говорили, от мулардов этого не дождешься. Особенно разочаровывает многих то, что за них плачены приличные деньги (эта птица – не из дешевых), а вот разводить их не удается.

Однако, много и тех, кто из года в год покупают мулардов и очень ими довольны. Особенно выгодно это для дачников. Весной покупают, а если в семье есть пенсионер, который может все лето провести на даче, да еще когда рядом – водоем и есть где выпасать (эти утки очень охотно щиплют травку), то с относительно небольшими затратами, ведь совсем без комбикорма их тоже не вырастишь, на осень вся семья – с мясом.

Мясо и печень

У уточек живая масса немного ниже по сравнению с селезнями, но у этого гибрида нет такого четкого полового различия, как у тех же мускусных уток. В весе разница между особями разного пола составляет примерно пол килограмма. На принудительном откорме (когда уток сажают в ящики, накрывают, не позволяя вставать, и обильно кормят кукурузой) прирост массы - около пол килограмма, в том числе 500-550 г печени. При производстве в промышленных масштабах жирной птичьей печени в Европе сейчас широко используют именно мулардов, а не гусей, как раньше. Их можно откормить значительно быстрее (за две недели), и при меньших затратах кукурузы.

Домашнее выведение

Как утверждают некоторые хозяева, дома также можно вывести этих птиц. Для этого нужно иметь несколько мускусных уток и хорошего белого пекинского селезня. Или, наоборот, мускусного селезня скрещивают с пекинскими утками. Содержать такое стадо нужно отдельно от всей другой птицы. От такого скрещивания под наседкой выводится 80-100% утят, а в инкубаторе – 57-60%. Поместные утята отмечены повышенной энергией роста, обычно через два месяца они уже превышают вес своих родителей. В 60 дней они весят (при нормальном кормления, конечно) 3-3,5, в 90 дней – 5,5-6 килограмма. Мясо очень вкусное и совсем не похоже на полученное от мускусных уток.

Выращивание утят

Выращивая утят без наседок, в первые 5 дней нужна температура 20-22 С в помещении; и 28-30 С - возле источника тепла. После первой недели жизни ее постепенно снижают, и доводят до 18 С. Сначала освещение должно быть круглосуточным, но постепенно, уже до одиннадцатого дня доводят до 16 часов.

Выращивать нужно непременно на глубокой подстилке. Вполне можно использовать старое сено, солому, а то и стружки, пересыпав их известью-пушонкой. Опилки в первые дни лучше не использовать, поскольку птенцы их склевывают, что может вызвать падеж.

Если погода теплая, мулардиков уже через пару дней после появления на свет постепенно приучают к выгулу.

Особенности кормления

Только что вылупившиеся утята часто не понимают, как есть самостоятельно, и погибают. Поэтому, купив и принеся домой, напоите их каждого принудительно чуть розовой марганцовкой с помощью пипетки, затем, взяв темный лист картона, рассыпьте на нем смесь крутого яйца и вареной каши. А также обсыпьте кормом самих утят. Они при этом начнут хватать корм, который двигается.

Обычно через сутки - двое они начнут кормиться самостоятельно. Сначала их кормят влажными, но обязательно – рассыпчатыми мешанками, чтобы те не забивали им клювики. Свежую зелень дают с 3-х дней в смесях. Начиная с 10-го дня, во влажные мешанки можно добавлять вареный толченый картофель.

Если вы планируете выпускать молодняк на водоем, можно это делать с двухнедельного возраста. Если водоема рядом нет, попробуйте все же сами добывать для ряску (ее вылавливают сачками из прудов). От нее они мгновенно растут и не болеют. Видимо, сказывается природа, ведь утка все же – птица водоплавающая. Если утки на воде, достаточно для них трехразового кормления в день, а с месячного возраста можно переходить на двукратную подкормку зерном.

Для утят минеральная подкормка: мел, яичная скорлупа, ракушка, известняк - необходимость. Лучше всего, если все это будет находиться в отдельной кормушке постоянно, и добавляться по мере использования.

Следует знать, что для уток потребность в воде огромна, и она у них постоянно должна быть. Поилки нужны достаточно глубокие, чтобы можно было в них прополаскивать носовые ходы, которые забиваются влажными смесями.

Рацион расширяют постепенно. Так, вареные яйца добавляют в корм только первые 10 дней. До месячного возраста следует давать обезжиренный творог и молоко. С первых дней до десятидневного возраста дают лишь мелко дробленное или молотое цельное зерно, затем к нему начинают добавлять зерноотходы. Полезны уткам пшеничные отруби, разнообразные шроты, варенные мясные отходы, мясо-костная мука и вареный картофель, немного дрожжей пекарских (в сутки - примерно по грамму на голову). Обязательно нужна ракушка, заменить ее в полной мере гравий не может, хотя он также должен присутствовать в рационе, чтобы пища нормально переваривалась.

Целесообразен и экономически выгоден срок выращивания уток – 60 дней, а при наличии достаточного количества не дорогих кормов – 90 дней. В промежутке между этими сроками забивать уток нежелательно, поскольку в возрасте около 70 дней молодняк начинает линять, утки худеют, к тому же, тушки очень плохо обрабатывать – вместо полноценных перьев – сплошь пеньки, зачатки еще не отросших перьев.


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty29.07.14 15:22

Свои пять копеек вставлю. Муллард это гибрид который получается от папы мускуса и мамы пекинки, но не наоборот.


Повернутися до початку Перейти донизу
саша вознесенск
Ветеринарний лікар
Ветеринарний лікар
саша вознесенск


Ваше ім'я : саша
Місто, область : Вознесенск
Повідомлення : 163
Дата реєстрації : 25.06.2014
Вік : 54

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty29.07.14 20:03

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] мама индоутка папа башкирец


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty29.07.14 20:20

Так муларды выводятся от мам индоуток и пап других пород? Или как?


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty30.07.14 7:40

Ребята я не писал, что не получится вывести утят от мамы мускуса и папы другой породы, утята будут, но уж не как не муларды, просто гибриды. Муларды это продуктивные птицы который получают высокую массу за счёт папы мускуса и мамы пекинки, так как мамы мускусы имеют небольшую массу которую могут унаследовать некоторые особи потомства. От пекинок же они берут скороспелость.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty30.07.14 8:11

ser-vinn пише:
Муларды это продуктивные птицы

...главное - побольше мяса... класс! 


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty18.12.14 11:39

Уток Мулард получают в результате скрещивания уток мускусной породы с утками пекинской породы. Мулард является мясной породой уток и выведена во Франции. Мулард идеально подходит как для промышленного откорма, так и для разведения в условия приусадебного хозяйства.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty18.12.14 11:40

Мулард является гибридом и поэтому не может дать потомства. Самки породы Мулард достигают половой зрелости и начинают нести яйца,но они бесплодны. разница в весе между самками и самцами составляет примерно 0.5 кг. Прирост живой массы во время принудительного откорма составляет примерно 0.5 кг, включая 500-550 г жирной печени высшего качества. В массовом производстве жирной печени используют обычно истинных мулардов. Они откармливаются быстрее, чем гуси (около 14-16 дней) и при меньшем расходе кукурузы. Утки породы Мулард съедают столько же корма, сколько и обычные утки,а растут намного быстрее. За три месяца вес муларда достигает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty18.12.14 11:41

Мускусных уток считают опрятными,спокойными,их ямсо отличается высоким качеством, они продуктивные в том смысле, что корм превращается в мышцы, а не в жир. Недостатком мускусных уток считается их медленный рост и небольшая живая масса. Обычные домашние утки (пекинские), наоборот, быстро растут и набирают большой вес,но очень крикливые,неопрятные,имеют склонность к ожирению. Утки мулард объединяют в себе лучшие качества этих двух пород и не имеют их недостатков.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty18.12.14 11:41

Утки мулард имеют крепкое здоровье о достаточно легко приспосабливаются к любым условиям окружающей среды. Муларды весьма неприхотливы к кормам. Утки этой породы хорошо набирают вес на любых кормах, их уже в возрасте месяца можно выпускать на водоем.

Основная сфера использования уток мулард - откорм на мясо и жирную печень. Печень селезней породы мулард используют для приготовления национального французского блюда - фуа-гра.

Муларды-искусственно выведенная порода. Они не встречаются в дикой природе из-за разного географического ареала обитания мускусной утки и обычной домашней утки.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty20.12.14 20:21

Да, муларды просто чудо, а самое главное, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУУУУСНЫЕЕЕ.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty22.01.15 12:31

Кто инкубировал яйцо муларда? поделитесь режимом, как мускуса или есть отличия?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty22.01.15 12:47

SergeyK пише:
Кто инкубировал яйцо муларда? поделитесь режимом, как мускуса или есть отличия?

...по-моему на фермере спорили - у кого на 30-31 выходили, а у кого на 32-34 как мускусы...мне кажется что примерно как у мускусов надо брать за основу...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty22.01.15 12:48

А я не знаю, но с умным видом стою в уголке и конспектирую.... : :sm15:


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty22.01.15 12:50

Каттеина пише:
и конспектирую....

...внимательней читать по рукам


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty22.01.15 12:53

я по этому вопросу как то поверхностно прошелся, в том году можно было взять но побоялся не зная, а яйки дорогие, думаю мускусный режим должен подойти.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 53
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty19.09.15 22:26

: вопрос : А яйки где можно взять?


Повернутися до початку Перейти донизу
DENKIEV
Постоялець
Постоялець
DENKIEV


Ваше ім'я : Денис Владимирович
Місто, область : Киев
Повідомлення : 167
Дата реєстрації : 19.09.2014
Вік : 50

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty20.09.15 1:06

Марина - есть много в инете объявлений о продаже яиц и утят
цензура
...тут соседи покупали и утят и яйца- по утятам интересней получается т.к. выход в инкубаторе низкий  - примерно получился 50% , а с утятами нормально - крепкие здоровые уже пропоены всякими полезными добавками - выживают все - но дороже чем яйки покупать. :)


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 53
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty21.09.15 10:40

:13: : DENKIEV, , важная информация по яйцам-утятам, а вот по поводу "есть много в инете объявлений" , я уже накололась, поэтому и спрашиваю у форумчан, может кто знает проверенные источники, солидные хозяйства, занимающиеся такой работой?


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 53
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty21.09.15 10:46

А под курицу можно подложить яйца муларда?


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty21.09.15 10:46

Mari Silk пише:
DENKIEV, , важная информация по яйцам-утятам, а вот по поводу "есть много в инете объявлений" , я уже накололась, поэтому и спрашиваю у форумчан, может кто знает проверенные источники,
есть организации которые завозят мулардов самолетом из Франции, эти птенцы всегда продаются немного подрощеными(7-8 дней), обычно они самого хорошего качества.
Mari Silk пише:
я уже накололась,
моя знакомая  на рынке купила мулардиков , через пару дней точка на голове смылась и получилась пекинка обычная, только дороже в 3 раза.


Повернутися до початку Перейти донизу
DENKIEV
Постоялець
Постоялець
DENKIEV


Ваше ім'я : Денис Владимирович
Місто, область : Киев
Повідомлення : 167
Дата реєстрації : 19.09.2014
Вік : 50

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty21.09.15 13:28

SergeyK пише:
есть организации которые завозят мулардов самолетом из Франции

ВОТ если не ошибаюсь по ссылке ( которую я давал ) как раз на этих утят и попадаем - соседи покупали по 35 гривен штучка.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 53
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty21.09.15 20:44

SergeyK пише:
есть организации которые завозят мулардов самолетом из Франции

кошмар Дожились! Утята на мясо - из Франции... Обидно за Украину...

DENKIEV пише:
ВОТ если не ошибаюсь по ссылке ( которую я давал ) как раз на этих утят и попадаем - соседи покупали по 35 гривен штучка.

:13: : (Денис написал мне в личку)
Они сейчас тушки продают.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty21.09.15 21:00

Mari Silk пише:
Они сейчас тушки продают.
для малышни поздно уже, не выростут


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 53
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty22.09.15 21:29

SergeyK пише:

24


@Mari Silk пишет:
Они сейчас тушки продают.
для малышни поздно уже, не выростут

Да я сейчас и не собираюсь брать, так, для инфы написала.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty15.05.16 10:17

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] сфоткал у соседки мулардов, возраст 1месяц


Повернутися до початку Перейти донизу
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty17.05.16 9:57

интересненькие-беленькие!
а я только цветных видела.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty17.05.16 12:35

Марина и ко пише:
интересненькие-беленькие!
а я только цветных видела.
только таких продают, у нас в этом году бум на них, понабирали все, хоть и по цене в 2 раза дороже чем обычная утка


Повернутися до початку Перейти донизу
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty17.05.16 13:27

но,как будто, оно того стоит-мяса больше,жира меньше.
хотя,на любителя.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 53
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty17.05.16 16:34

Марина и ко пише:
но,как будто, оно того стоит-мяса больше,жира меньше.
хотя,на любителя.

Очень интересный вопрос, по поводу жирности. Мне сказали, что муларды жирненькие. Меня интересует именно жирная утка, мужу мускусные не нравятся...


Повернутися до початку Перейти донизу
centrzdorovja
Початківець
Початківець
centrzdorovja


Ваше ім'я : Дмитро
Місто, область : Україна, м. Львів
Повідомлення : 42
Дата реєстрації : 19.08.2015
Вік : 43

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty17.05.16 17:03

Мулард жирнее мускуса, но не жирный. Если хотите жирных, то берите что-то с пекинских...
Как на мой вкус, то мулард- супер. С жирных только тушенка хороша.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://www.centrzdorovja.com.ua
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty17.05.16 21:27

жаль только,что они не размножаются...
а если пекинских плохо кормит,может,не будут жирненькие? смех
у меня,правда,жир на "ура" уходит,быстрее,чем тушки...


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 53
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty17.05.16 22:29

centrzdorovja пише:
Мулард жирнее мускуса, но не жирный. Если хотите жирных, то берите что-то с пекинских...
Как на мой вкус, то мулард- супер. С жирных только тушенка хороша.

спасибо , Дмитрий!

Марина и ко пише:
а если пекинских плохо кормит,может,не будут жирненькие?

Логически размышляя, не будет и мяса... Лучше уж взять подходящую по запросам породу.

Марина и ко пише:
у меня,правда,жир на "ура" уходит,быстрее,чем тушки...

Я обожаю запеченный в духовке картофель, обмазанный жиром и специями шашлык


Повернутися до початку Перейти донизу
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty18.05.16 7:41

Марина,конечно если плохо кормить,то ничего и не будет-ни мяса,ни жира,ни роста,ни удовольствия от выращивания!
и по теме-как можно ли отличить маленьких индоутят от мулардов?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty20.08.16 14:36

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty20.08.16 14:36

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty20.08.16 14:39

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty20.08.16 14:43



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Pheobe8
Початківець
Початківець
Pheobe8


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Луганская обл.
Повідомлення : 53
Дата реєстрації : 24.09.2016
Вік : 38

Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty03.11.16 17:00

Подскажите, где взять пекинских уток. Я весь инет проштудировала везде пишу пекинская утка, а в скобочках стар 53? Хочу для начала завести семью пекинок. А после уже попробовать мулардами занятся


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty06.12.16 13:27

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty24.05.17 8:17

Где-то в интернете читала, если использовать материнское стадо - утка Пекинка + селезень Мускус - Муларды будут более жирные и по общим параметрам отходят в сторону Пекинской утки. Если селезень Пекинка + утка Мускус - у Мулардов тушка будет более вытянутая , менее жирная.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 8:49

Хочу поделится небольшими наблюдениями по поводу Мулардов, по роду своей деятельности много общаюсь людьми кто держит птицу, самая распространенная проблема связанная с Мулардами это сильный расклев в возрасте после месяца где-то, съедают практически друг друга, видимо птица требовательна к содержанию белка в кормах и немалым площадям для выгула.
По поводу получения Мулардов в домашних условиях, думаю это реально но надо приложить усилия для этого, не все так просто. У моей знакомой осталась одна самка пекинская, жила с семьей мускусов, по ее словам мускусный селезень ее регулярно покрывал, попросила меня проинкубировать яйца от этой утки. После недели инкубации просветил, все яйца неоплод.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 9:18

SergeyK пише:
самая распространенная проблема связанная с Мулардами это сильный расклев в возрасте после месяца где-то
У меня чуть больше месяца, все норм. Кормлю бройлерным комбикормом и влажными мешанками. Корм в кормушке постоянно. Я читала про расклевы и поняла, что белка надо больше, по этому и кормлю бройлерным, там протеина идет больше.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 9:45

Ирина Иванова пише:
кормлю бройлерным,
да так и нужно, и пастбище желательно.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 10:55

SergeyK пише:
и пастбище желательно.
ой, Сереж, с этим проблема... пастбища нету, так кусочек отгородила там и сидят, выгревают бока Куры


Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 47
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 12:11

Ирочка,у нас мама Пекинка + Мускус папа,вырастут  и посмотрим,жирное или нет смакота  
Нашим 21.05 был месяц ,немного фото:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 15:46

fixbook пише:
Нашим 21.05 был месяц ,немного фото
У меня такого же возраста! класс! по кефиру


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10



Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 16:39

fixbook, які симпатичні!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 19:30

fixbook, симпатичные утята, а можно по подробнее, какого окраса родители, какой оплод был, сколько дней инкубация шла?


Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 47
Нагороди :
Муларды – продуктивные гибриды уток Love1510Муларды – продуктивные гибриды уток 1810Муларды – продуктивные гибриды уток Kurits10


Муларды – продуктивные гибриды уток Empty
ПовідомленняТема: Re: Муларды – продуктивные гибриды уток   Муларды – продуктивные гибриды уток Empty25.05.17 22:17

Серёж привет папа коричневый мускус,а мамы - Пекинка и Голубой фаворит
.[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] прошу прощения за фото, после дождичка в четверг и поэтому немного чумазые...
Оплод не очень,но если верить разным источникам,то их искусственно осеменяют и оплод 50-70 процентов,а в естественных условиях 40-50 не знаю  Первый раз собирали яйцо месяц и погода  в марте,мягко говоря была не очень... из 34 шт осталось 13 ,остальные неоплод  ,из них вышло 11 симпатичных мулардиков : [yeas]:url=http://j-p-g.net/][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення][/url]


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Муларды – продуктивные гибриды уток

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

 Схожі теми

-
» Чем кормить уток: нормы и рацион домашних уток зимой и летом
» Основные породы уток
» ВЫРАЩИВАНИЕ УТОК НА МЯСО
» Условия выращивания уток
» Скрещивание уток разных пород

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Качки, Ducks :: Породи качок-
Verification: 4480873de4d6d843