Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Ферма МОЙ АНГЕЛ

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Ирина
Початківець
Початківець


Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.07.2014

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty04.11.14 13:09

Спасибо. Буду продолжать экспериментировать.


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty04.11.14 13:17

Мускусные утки не терпят вмешательства в личную жизнь, они не ведут себя по одному алгоритму как куры. И если она выбрала место для гнезда то лучше её не трогать они очень не любят вмешательства. А чтобы проблем с гнездом не было, нужно для семьи из трех уток как минимум 6-7 разных гнезд, они могут быть как на земле, так и подняты над землей, а там утки сами выберут где им нестись. по первому году очень тяжело судить какая утка была мать обычно на второй год все видно. И еще раз повторюсь мускусы очень самостоятельные и сами могут принимать решение и очень не любят когда к ним вмешиваются. Как то так.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина
Початківець
Початківець
Ирина


Ваше ім'я : Ирина
Місто, область : Херсон
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.07.2014
Вік : 48

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty12.01.15 22:02

Все, капец. Я поплатилась за свою самоуверенность. Передохла большая часть моей птицы.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Kurits10



Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty12.01.15 22:10

Ирина пише:
Все, капец.

...поверь, мне - жизнь продолжается...хотя бы потому что ты с нами общаешься... ромашки

Ирина пише:
Я поплатилась за свою самоуверенность.

...а подробнее?..

Ирина пише:
Передохла большая часть моей птицы.

...все в разной степени, когда сталкиваются с подобной проблемой...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 9:23

Ирина пише:
Все, капец.

Ні, це не капець. Це школа. Роби висновки і рухайся далі.
Рано чи пізно всі стикаються з подібним. Я не виключення. І що? Не тримати птиці??? А дзуськи! з лютого почну інкубувати!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Kurits10



Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 16:03

Ирина пише:
Все, капец. Я поплатилась за свою самоуверенность. Передохла большая часть моей птицы.

Ирочка, не расстраивайтесь, к сожалениею опыт не всегда приходит к нам через приятности.

Главное не опускайте руки и всё наладится и будет хорошо!


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина
Початківець
Початківець
Ирина


Ваше ім'я : Ирина
Місто, область : Херсон
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.07.2014
Вік : 48

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 16:49

Ох и нарыдалась же я вчера. Что же это за жизнь такая гадская и плевать, что я новичек. Ладно, проехали, надо же теперь восстанавливаться, а для этого надо понять что произошло. Ситуация была следующая. У всей моей передохшей птицы был только один постоянный симптом - нарушение координации движения, поноса не видела, попы чистые, умирали как правило в течении суток. Первыми заболели двухмесячные ливенские, которых я сама инкубировала. Я им давала усиленно витамины, кальций (таким способом я когда-то утенка полудохлого оживила), не помогло. Потом глистовала, тоже до попы дверка. Осталась одна курочка. Признаков болезни не было. И я сделала то о чем очень жалею до сих пор, я ее подселила в общий курятник. Это было примерно весной. Сразу ничего. Осенью с такими же симптомами у меня передохли несколько простых кур, а на новогодние все леггорны и два мускуса селезня. Самое смешное, что дохнут по видам. Сначала дохли только ливенские, потом только простые, потом только леггорны и только мускусы, которые только селезни. Совпадение? Но не это главное. Я уже практически уверена, что это какое-то говно в носительстве. Как заводить новую птицу. Я уже думала этих в суп, помещение огнём...... Необходимы ли совсем радикальные меры? Что делать?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Kurits10



Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 16:55

Ирина пише:
Что делать?

...надо было сдать труп первой сдохшей птицы в лабораторию для анализа...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ирина
Початківець
Початківець
Ирина


Ваше ім'я : Ирина
Місто, область : Херсон
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.07.2014
Вік : 48

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 17:14

Я много читаю подобных советов на форумах и всегда, теребя платочек, в ужасе думаю и сколько же такое может стоить. Вы только не подумайте, я не скупердяйка, тем более что скупердяить особо нечего.))))))) ДЕНЕХ НЕТ Я совсем не претендую на звание суперптицевед. Я смотрю на окружающих. Никто по лабораториям не бегает и живут птички благополучно. Возможно я сейчас скажу страшнейшую глупость, но для меня это важно. Нельзя ли придумать схему лечения-поведения для просто птичьих содержанцев без лабораторных заморочек. Понятно, что такое лечение не будет панацеей, но......


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Kurits10



Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 17:29

Ирина пише:
Никто по лабораториям не бегает и живут птички благополучно.

...есть естественный отход по молодняку в каждой породе...но когда начинают болеть и дохнут то нужно узнать причину гибели - либо самой вскрыть, либо сдавать на анализ...весной и осенью при понижении температуры и повышении влажности всегда вспышки заболеваний у птиц и их нужно предупреждать профилактикой и самое главное - знать от чего лечить и как...это приходит с опытом или с ветеринаром в дом...

Ирина пише:
Нельзя ли придумать схему лечения-поведения для просто птичьих содержанцев без лабораторных заморочек.

...нельзя...потому что кроме условий содержания очень много факторов влияет на это - какая порода, возраст, кормление, плотность посадки и т.п. и т.д.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ирина
Початківець
Початківець
Ирина


Ваше ім'я : Ирина
Місто, область : Херсон
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.07.2014
Вік : 48

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 18:44

Слушайте, а как же "народный" метод , которым поделилась со мной продавец некоторой части моих типа "леггорнов"????? Значит смысл рецепта такой. Берете лекарство не помню название но точно на букву фе, мешает ногой в корыте и поите. При всем моём уважении к птицеводам, со страхом взорвать всю вашу птицеводническую систему осмелюсь сказать, что оказывается существуют такие личности, которые наперекор любой логики, санитарии и ветеренарии занимаются скупкой и продажей птички РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ путем добавления в рацион чудо-лекарства на букву фе и я ни разу не видела, чтобы эта тётя отсутствовала на рынке или хотя бы меню в связи с болезнью птичек было не полным. Всегда 100%ассортимент. Опережая вопрос отвечаю - птицы больше ейные, много и перекупных. Вот как?????????


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Kurits10



Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 19:19

Ирина пише:
Вот как?????????

...почитайте пост №56 и 57 в этой теме...сейчас в Вас говорят эмоции потери любимых животных, при полном отрицании и своих ошибок...через это прошли почти все...на данном этапе я понял, что продавец Вам подсунул яйца от больной птицы, цыплята до 2-х месяцев при этом не болели, весной птица, после контакта с землёй, на выгуле заболела не известно чем, Вы успешно лечили не зная от чего, переболевшую не известно чем и выжившую одну курицу Вы подселили до общего стада (кур надо содержать раздельно не только по породам, а и по возрастной группе), теплым летом и не дождливой осенью птица не болела, с приходом дождей и холодов одна курица заразила всех остальных - какой рецепт от болячек или народный метод Вам при этом нужен?..
...могу только порадоваться за Вашу "тётю", точнее за её умение продавать...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ирина
Початківець
Початківець
Ирина


Ваше ім'я : Ирина
Місто, область : Херсон
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.07.2014
Вік : 48

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 20:01

Да Вы правы. Малейший раздражитель и я срываюсь на истерику. Я ЖЕ СТАРАЛАСЬ!!!!!! Я справлюсь и вернусь.


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 20:12

Очень жалко и печально, расскажу историю. У моего знакомого дохли кролики, он себя долго настраивал(потому как не знал сколько это может стоить) и таки занес труп очередного на анализ в ветлабораторию, врачи сделали вскрытие и о чудо оно было бесплатным, и причина падежа была банальной, у них в деревне проложен водопровод и этой водопроводной водой он поил кроликов, вода оказалась не самого лучшего качества, у кроликов были проблемы с пищеводом.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Kurits10



Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 20:56

Ирина пише:
Я ЖЕ СТАРАЛАСЬ!!!!!! Я справлюсь и вернусь

...Всё будет хорошо!.. ромашки яйцо Петух класс! За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ирина
Початківець
Початківець
Ирина


Ваше ім'я : Ирина
Місто, область : Херсон
Повідомлення : 34
Дата реєстрації : 04.07.2014
Вік : 48

Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 21:05

Точно. Уже собралась в клуб. В свои скоро сорок вывела для себя идеальную формулу снятия стресса. Как для танцовщицы на пенсии конечно же танцы, а ещё орать-орать-орать. Завтра должна быть огурчиком.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Kurits10



Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.01.15 21:09

Ирина пише:
Завтра должна быть огурчиком.

...чтобы почитать здесь [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] ...если, что перезвони За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Kurits10



Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty13.03.15 15:45

гости


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Love1510Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 1810


Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ферма МОЙ АНГЕЛ   Ферма МОЙ АНГЕЛ - Сторінка 2 Empty08.04.15 21:54

Ирина, заглянула к Вам в гости, очень интересно - и про коз в намордниках и про породы собак ромашки
Не пропадайте, как Ваши дела?


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Ферма МОЙ АНГЕЛ

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

 Схожі теми

-
» Скалярия обыкновенная, рыба-ангел (Pterophyllum scalare)
» Домашняя перепелиная ферма
» Моя мини ферма vitaliycorp
» Ферма без прибирання, без запаху, без опалення, без шкідників

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Альтанка відпочинку для форумчан :: Особисті сторінки форумчан-
Verification: 4480873de4d6d843