Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Лебедь - грациозная красота

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty21.07.14 19:47

Домашние лебеди
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Домашние лебеди – это одомашненная форма диких лебедей, которая ни чем от них не отличается. На сегодняшний день очень многие парки или просто люди на своих домашних участках содержат лебедей только исходя из декоративных целей.

Лебедь – птица очень грациозная и красивая. Они бывают трёх цветов оперения – белая, серая и чёрная. Шея лебедя придаёт ему ещё большую изящность. Она очень длинная и изогнутая. Лебеди большую часть своей жизни проводят на воде, поэтому в домашних условиях у них обязательно должен быть доступ к большому искусственному пруду, либо природному озеру, хотя бы в летнее время. Без доступа к воде лебеди себя чувствуют очень плохо. На суше лебеди ведут себя очень неуклюже. Это всё из-за походки, потому что у них очень короткие лапы для полноценной ходьбы. Зато лебеди очень хорошо плавают и прекрасно летают.

Лебеди очень удивительные птицы и по своему темпераменту. Они выбирают себе партнёра один раз и на всю жизнь. Это уже многое говорит об их характере. Помимо этого, лебеди очень заботливые родители, выхаживают своих птенцов в течении года.

Лебеди относятся к отряду гусеобразных и семейство утиных.

Лебеди являются самыми крупными водоплавающими птицами. Их живой вес может достигать 12-ти килограмм. У них очень большой размах крыльев (до двух метров). Из всего огромного семейства утиных у лебедей самая длинная шея, её длина пропорциональна длине тела птицы. Лебедь очень хорошо плавает, хотя движение в воде может показаться несколько медлительным. Летают лебеди очень хорошо, они могут преодолевать очень значительные расстояния.

Основная сложность содержания домашних лебедей заключается в организации условий содержания. Так же очень важно создать им все условия для успешного размножения.

Летом проблем с этим, как правило, не возникает. Всё это время они плавают в водоёме. А вот содержать птицу зимой является более трудоёмко. В зимнее время домашних лебедей содержат в специальном тёплом помещении без сквозняков. При этом около птичника организуют загон, чтобы в тёплую погоду можно было выгуливать птицу. Плотность посадки должна быть следующая: на 1 квадратный метр сажают одну птицу.

Существует и другой вариант содержания лебедей в зимнее время – под навесом на открытом воздухе. Для этого прорубают прорубь, а вокруг него насыпают большой слой подстилки, чтобы лебедям не было холодно, когда они выходят на лёд. Этот способ считается достаточно трудным, так как постоянно необходимо следить чтобы прорубь не замёрз и постоянно подсыпать новый слой подстилки.

Размножаться лебеди способны и в домашних условиях, только если у них достаточно большой водоём. За некоторое время до спаривания лебеди делают себе гнёзда на берегу водоёма. Потом откладывают в них яйца. Важно следить, чтобы пары птиц делали себе гнёзда на достаточном расстоянии друг от друга, в противном случае самцы могут драться между собой за территорию.

На сегодняшний день, домашние лебеди в нашей стране являются редкостью. Объясняется это трудностями в содержании и кормлении, да и стоит эта птица недешево.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty21.07.14 19:50

Только на фото можно оценить на сколько домашние лебеди красивы и грациозны.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота 1810


Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty21.07.14 21:49

Какие они класнючие,такие хорошенькие,кажется что они очень нежные и мягенькие,так и хочется их обнять и потискать Улыбка 


Повернутися до початку Перейти донизу
bezopasgorod
Початківець
Початківець
bezopasgorod


Ваше ім'я : Dmitriy
Місто, область : Украина, Кривой Рог
Повідомлення : 13
Дата реєстрації : 03.08.2014
Вік : 53

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 15:05

респект Улыбка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://www.bezopasgorod.at.ua
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 21:05

Интересно .....здесь есть люди которые занимаються развидением домашнего лебедя? : -duma-:


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 21:10

Леха пише:
Интересно .....здесь есть люди которые занимаються развидением домашнего лебедя?

...почти все...мечтают о такой красоте... ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 21:13

Но моя мечта уже сбылась ОК! вот только опыта пока маловато


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810


Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 21:51

Леха, Давайте фото...


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 21:57

Добрый вечер Виктор фото завтра утречком скину.Скажите вам интересно фото или вы занемаетесь развидением лебедя?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 21:59

Леха пише:
Добрый вечер Виктор фото завтра утречком скину.Скажите вам интересно фото или вы занемаетесь развидением лебедя?

...после Вашего фото, точно займётся... ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:03

Фото можно лишь обсудить и прокоментировать а что бы заняться развидением такой птицы её надо полюбить


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:05

Леха пише:
Фото можно лишь обсудить и прокоментировать а что бы заняться развидением такой птицы её надо полюбить

...сходите в гости к Виктору [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] и увидите, как он любит птицу...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810


Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:05

Лебедями не занимаюсь,но люблю наблюдать за ними(возле меня на територии отеля есть лесное озеро,там живут 5 белых лебедей:взрослая пара и 3 детеныша,родились в этом году) Очень интересные птицы,кушают с рук!


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:10

Admin пише:
...сходите в гости к Виктору [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] и увидите, как он любит птицу...
В гости мне далековато будет ДА а то что он любит птицу сомнения и не было иначе он бы здесь не сидел


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:12

Віктор71 пише:
Лебедями не занимаюсь,но люблю наблюдать за ними(возле меня на територии отеля есть лесное озеро,там живут 5 белых лебедей:взрослая пара и 3 детеныша,родились в этом году) Очень интересные птицы,кушают с рук!
Хорошо завтра скину посмотрите


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:15

Леха пише:
иначе он бы здесь не сидел

...он не просто сидит и читать : :sm15: , а активно браво благодарность согласие хихикаю За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:16

Леха пише:
Хорошо завтра скину посмотрите

благодарю прошу фото :


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:26

я не просто сижу и читаю а пытаюсь узнать по больше о лебеде от тех людей у которых они есть ........................................................рекомендую поменять тон молодой человек


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:35

Віктор71 пише:
3 детеныша,родились в этом году)
А скажите они еще с черным клювом и серой головой?


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810


Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:45

Последний раз видел лебедей в декабре,клюв у молодых был ещё чёрный,в воскресенье пойду с детьми на озеро,посмотрю и отпишусь!


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty04.02.15 22:48

Віктор71 пише:
Последний раз видел лебедей в декабре,клюв у молодых был ещё чёрный,в воскресенье пойду с детьми на озеро,посмотрю и отпишусь!
В декабре еще черный да но уже должен быть с легка красный и голова на половину белая


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty05.02.15 17:24

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty05.02.15 17:26

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810


Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty05.02.15 18:15

Красивые птицы, зачем столько одинаковых фото?


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty05.02.15 19:23

Добрый вечер.Пока разобрался как грузить фото вот так и получилось: -duma-:


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty05.02.15 19:27

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810


Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty05.02.15 20:12

А с выгулом у Вас как,есть какой то пруд?


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty05.02.15 21:47

Пока пруда нет.Самка попала ко мне поздней осенью.Я занимаюсь гусьми и по стечению обстоятельств у меня появилась самка .После нового года купил самца теперь весной планирую делать вальер с водоемом.Но у меня есть речка совсем рядом и я думаю что с гусьми можно будет и лебедей туда гонять.


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810


Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty08.02.15 22:35

Обещал сегодня сделать фото лебедей на соседнем озере отеля,к сожалению не вышло,у младшей дочери был выступ по танцах,приехал когда уже стемнело!


Повернутися до початку Перейти донизу
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 19:49

Віктор71 пише:
Обещал сегодня сделать фото лебедей на соседнем озере отеля,к сожалению не вышло,у младшей дочери был выступ по танцах,приехал когда уже стемнело!
Но ничего еще будет возможность я думаю.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:12

Видеть лебедей в общественных местах — зоопарках, на водоемах некоторых населенных пунктов, в национальных парках — не диво. Но ими теперь интересуются и владельцы подворий. «Для чего же нужен лебедь на птичьем дворе?» — быть может, воскликнет некто. Для Красоты!!!
Тем более, что численность лебедей убывает. Там же, где эти гордые птицы получают корм и заботу, они даже в городах остаются зимовать и выживают. И кто оспорит «хозяйские» права на птиц человека, кормящего их, даже если они общественные? Ведь кормит их обычно один и тот же круг лиц.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:12

Лебеди доверчивы. Многие из них смело принимают корм от человека, даже не обязательно знакомого. Брали и из моих рук и даже пребольно тюкали клювами в ладонь, когда она оказывалась пустой. Согласитесь, что созерцание 4 лебедей поднимает настроение, задевает романтические струны души.

В странах Западной Европы лебеди — не редкость на домашнем птичьем дворе, а владельцы их объединяются в разветвленные общества любителей птиц. Лебеди заслуживают огромного уважения. Ну, хотя бы тем, что в паре сильно привязаны друг к другу. Вместе могут прожить и 20, и 30 лет — однолюбы. Очень привязываются к человеку, который за ними ухаживает.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:13

Они — пример родительского долга и заботливости о потомстве. На яйцах (2—3 штуки) самка обычно сидит очень плотно, поэтому корм надо класть неподалеку от гнезда. Кладка в сезоне одна, самка садится на гнездо в конце мая — начале июня и через 35—37 дней вылупляются птенцы. Уже на второй день они питаются самостоятельно, но родители все равно хлопочут возле них долгое время, заботливо оберегают. Половозрелость наступает к третьему году жизни, и тогда птицы становятся белоснежными. До той же поры молодняк невзрачен.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:13

При уходе за лебедями надо стараться создать для них условия, близкие к естественным. В природе они устраивают гнезда на островах обычно из тростника. Уплотняют площадку и все вокруг сгребают под себя, делая высокую копну. Основываясь на чрезвычайной неприхотливости этой птицы, для нее строят простые декоративные домики — шалаши, чтобы в снегопад или ненастье было где укрыться. В такое сооружение стоит положить охапку соломы или тростника — для лежки. Помещение должно быть проветриваемым, где без всякого подогрева птицы выдерживают мороз 30— 35°


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:14

Желательно, чтобы рядом с жильем лебедей была вода, хотя бы немного, в тазу — помыться. Для корма приспосабливают вместительную миску. Побольше зелени в любое время года — они это любят. Подойдут салат, свежая капуста, морковь тертая или мелкорубленая, свежескошенная трава, зимой — травяная мука. Приводим суточный рацион (желательный) для взрослого лебедя (в граммах). Зерновая смесь (пшеница — 200, ячмень — 100, просо и пшено — по 50), морковь — не менее 50, капуста резаная — 200, ростки злаковые — 300, салат — 500, огурцы свежие — 200, горох вареный — 50, хлеб пшеничный — 150, животный корм (рыба, резанная на куски, мясной фарш) — 100, свежие яйца — 1 шт., отруби — 50, минеральная подкормка (мел, ракушки — по 5, костная мука — 10). Зимой раз в неделю — дрожжи — по 20 г. Зерно обычно дают плющеным или дробленым. Годятся и хлебные остатки, но при перекорме хлебом лебеди жиреют.

Как видим, наука ухода за лебедями несложна. А желание любоваться этой гордой жемчужиной природы у людей огромно.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:21

Лебеди, как и гуси, утки, — представители отряда гусеобразных. Где есть вода, там и гусеобразные. Всего в мире насчитывается около 150 видов этого отряда птиц. Самый крупный среди гусеобразных — лебедь-шипун, его вес достигает 13 кг. Известен случай, когда отловили лебедя весом 22 кг, причем этот немыслимо ожиревший самец не мог подняться в воздух. Лебеди, а их в мире существует 7 видов, у нас представлены гнездящимися в природе лебедем шипуном, лебедем-кликуном и малым (тундровым)


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:23

Лебеди — птицы долгоживущие, сообразительные и к тому же высоко эстетичные, величественные птицы. Лебедь-шипун, его осанка, пластика — это олицетворение грациозности, изящества линий и форм. Сочетание белоснежного пышного оперения, небесной и водной лазури, изумрудной зелени — великолепная и желанная композиция парковых прудов и в глубоком средневековье, и в нашу индустриальную эпоху.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:23

Внешний вид

Оперенье лебедей по своей расцветке бывает либо чисто белое, либо серого или чёрного цвета. Самки и самцы по внешнему виду очень трудноразличимы. От гусей лебедей отличает ещё более длинная шея, позволяющая в более глубоких водах обыскивать дно в поисках пищи, а также их величина, по которой они являются самыми крупными водными птицами. Размах их крыльев достигает двух метров, а вес может превышать пятнадцать килограммов. Лапы довольно короткие, из-за чего лебеди, передвигаясь по земле, производят несколько неуклюжее впечатление. Зато у них очень развитая летательная мускулатура, позволяющая им преодолевать тысячи километров на их ежегодных перелётах на юг и обратно.

Потомство выращивается обоими родителями, опекающими свой молодняк на протяжении года после рождения.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:24

В современной систематике лебеди делятся на семь видов.

* Чёрный лебедь (Cygnus atratus)

* Черношейный лебедь (Cygnus melanocoryphus)

* Лебедь-шипун (Cygnus olor)

* Лебедь-трубач (Cygnus buccinator)

* Американский лебедь (Cygnus columbianus)

* Тундровый лебедь (Cygnus bewickii)

* Лебедь-кликун (Cygnus cygnus)

Иногда за лебедя принимают коскоробу, однако эта птица относится к роду Coscoroba и, хотя по своим размерам больше гуся, всё же ближе к уткам, чем к лебедям


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:24

Внешний вид

Взрослые особи достигают роста от 110 до 140 см и являются немного меньшими, чем лебедь-шипун, а их вес составляет от 4 до 8 кг Шея чёрного лебедя наиболее длинная среди лебедей, благодаря 31 шейным позвонкам он может охотиться под водой в более глубоких водоёмах. В полёте шея составляет больше половины всей длины животного. Оперение и лапы чёрного цвета, белыми являются лишь отдельные перья, спрятанные в глубине. На краях крыльев у чёрных лебедей кудрявые перья. Клюв светящегося красного цвета и украшен белым кольцом у края. Цвет глаз варьирует между оранжевым и светло-коричневым.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:26

Голос

В отличие от лебедей-шипунов, у чёрных лебедей есть голос, которым они друг друга приветствуют, сопровождая это поднятием и опусканием головы. Иногда они выплывают на середину озера, кладут голову на воду и далеко слышно трубят, зовя сородичей или просто выражая недовольство.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:27

Образ жизни

В отличие от многих водных птиц и других видов лебедей, чёрный лебедь не является перелётной птицей. Тем не менее, он очень мобильный и даже относительно небольшие помехи, такие как продолжительный шум, могут подвигнуть его на перемену места пребывания. Новое место, однако, располагается обычно не дальше, чем 100 км от старого. Чёрные лебеди в большинстве случаев проводят всю жизнь примерно в том же регионе, где родились и выросли, реагируя на изменения уровня воды. Молодые самцы пытаются помешать другим самцам поселиться в своём ареале. В засушливые годы множество лебедей собирается на побережьях Австралии, в охраняемых лагунах и бухтах.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:27

Питание

Лебеди питаются преимущественно водными растениями и мелкими водорослями, не брезгуют также зерном, например пшеницей или кукурузой. Иногда они сощипывают листья со свисающих к воде ветвей плакучих ив или же прибрежные травы.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:28

Размножение

Брачные периоды варьируют в зависимости от региона и типичных для него ежегодных циклов высокого уровня воды. Тем не менее, привезённые в Европу чёрные лебеди иногда сохраняют свой старый австралийский ритм и выводят своих птенцов нередко и зимой. Как правило, чёрные лебеди гнездятся в колониях, строя крупное холмообразное гнездо на каком-либо мелководье. Из года в год они могут повторно пользоваться одним и тем же гнездом, подправив его, насколько это необходимо. Как и другие лебеди, чёрный лебедь крайне преданная птица и не меняет своих партнёров. Оба родителя участвуют в строительстве гнезда и кормят потомство.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:29

Однако в Красноярском заповеднике Черные лебеди подкинули одну загадку. У птенцов почему-то оказалось две мамы. Орнитологи в замешательстве, лебеди живут исключительно парами, а тут такое трио. Скорее всего, у самца просто не было выбора. Он жил в одном вольере с двумя самками и его представления о лебединой верности изменились.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty09.02.15 21:29

* Самка откладывает от четырёх до восьми зеленоватых яиц, которые в последствии поочерёдно высиживают оба родителя на протяжении шести недель.
* Самцы плохо справляются с этой задачей, так как часто забывают переворачивать яйца клювом или же садятся мимо яиц.
* Самцы и самки совместно кормят и защищают детёнышей, которые спустя пять месяцев после рождения учатся летать.
* Половая зрелость приходит в возрасте от двух с половиной до трёх лет, после этого самцы становятся довольно агрессивными, особенно в неволе.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Леха
Початківець
Початківець
Леха


Ваше ім'я : Леха
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 39
Дата реєстрації : 31.01.2015
Вік : 41

Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty10.02.15 22:37

Admin пише:
«Для чего же нужен лебедь на птичьем дворе?» — быть может, воскликнет некто. Для Красоты!!!
Я скажу что лебедь нужен не только для красоты в нем есть что то больше чем красота и тот человек который увидит лебедя погладит его никогда не останется равнодушным к этой птице.У меня есть гуси они очень красивые но все кто видел у меня лебедей говорят что это необычная птица.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty30.09.15 15:40

...Лебеди в Праге...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty01.10.15 13:05

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Лебедь - грациозная красота Love1510Лебедь - грациозная красота 1810Лебедь - грациозная красота Kurits10



Лебедь - грациозная красота Empty
ПовідомленняТема: Re: Лебедь - грациозная красота   Лебедь - грациозная красота Empty01.10.15 13:06

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Лебедь - грациозная красота

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

 Схожі теми

-
» Красота западной Украины
» Фазаны - красота в нашем дворе
» Бентамка, Bantam Chickens - миниатюрная красота
»  Ифрита ковальди (Ifrita kowaldi) – красота, которая убивает

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Інші види птахів :: Лебеді, Swans-
Verification: 4480873de4d6d843