Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Рыхлители , окучники

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Гость
Гість
avatar



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty21.06.14 18:05

Такой вот инструмент не только рыхлит землю, но и удаляет сорняки под корень. Настоящий чудо-инструмент!


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty23.06.14 11:29

Я такий брала у сусідки спробувати. Чи руки не звідти у мене, чи щось не так, але не дуже мені сподобалося...


Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
avatar



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty23.06.14 11:32

Ксюш , к нему надо приловчиться. И к тому же муж немного его усовершенствовал , переварив наклон ручки (держака ) У меня получается раза в 3 быстрее чем тяпкой.


Повернутися до початку Перейти донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty23.06.14 11:35

ААААААААААААААА, то до нього ще й мужа нада...........


Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
avatar



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty23.06.14 16:21

Кася пише:
ААААААААААААААА, то до нього ще й мужа нада...........

И мужа и сварочник !  смех смех

Подожди , муж не обязательно !! Можно просто мужчинку попросить .. смущение :yahoo: помогите! 


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Рыхлители , окучники  Love1510Рыхлители , окучники  1810Рыхлители , окучники  Kurits10



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty13.07.14 19:59

Юмористки вы девушки.
А мы купили Электротример Forte EMK- 420M, так Вова на радостях всё выкосил пошёл. Говорит кошу и просто удовольствие получаю :)


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Рыхлители , окучники  Love1510Рыхлители , окучники  1810Рыхлители , окучники  Kurits10



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty28.10.14 18:46

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Вот классный помошник - Плоскорез Фокина
Самой тяжелой работой для дачников-огродников всегда была перекопка. Приходилось осенью и весной тяжело работать, переворачивать тоны грунта, «зарабатывая трудовые мозоли» и не особо задумываясь, почему эта работа такая тяжелая, почему столько времени и сил уходит на борьбу с сорняками и вредителями. Казалось, что так должно быть – работать на земле тяжело…

Но пришло время органического земледелия, которое, в значительной степени, облегчило труд земледельца.
Органическое земледелие среди дачников – огородников началось в Украине с изобретения и использования плоскореза Фокина. Кому-то плоскорез может показаться странноватым и даже загадочным инструментом, кому-то малопригодным в садово-огородных работах.

В отличие от тяпок, плоскорез выполняет множество операций. Все углы сгибов косые, выверены до градуса. Сталь инструменталь­ная 65г, оптимальной толщины: плоскорез легкий и при этом хорошо справляется с многолетними сорняками. Плоскорез может крепиться в четырех положениях относительно черенка. Это позволяет настроить инструмент под манеру работать и рост человека. Поменять их можно за две минуты, a эффективность работы возрастает в разы.

Изобрел ручной плоскорез Владимир Васильевич Фокин в середине 90х годов, после тяжелого заболевания. Копать традиционной лопатой Владимир Васильевич уже не мог, тяжелые физические нагрузки ему были противопоказаны. Перебрав мысленно всевозможные варианты, такие как мотоблок и другие приспособления для обработки почвы, но ничего подходящего для своего состояния здоровья не нашёл.

Решение стало неожиданным, но в тоже время эффективное – ручной плоскорез! Уникальность своего инструмента изобретатель оценил не много позже, после того как стал его использовать на практике и получив неожиданные первые результаты. Практика показала, что щадящая поверхностная обработка почвы на глубину 5-10см способствует рыхлению почву на глубину до 1м. Постепенно возрастает плодородие почвы и соответственно урожайность огородных культур, работы на дачном участке стало ощутимо меньше.

Самое главное для Владимира Васильевича, человека с ограниченными возможностями, стала возможность продолжать выращивать «хлеб насущный» в непростые 90е годы, быть полезным своей семье. Он самостоятельно смог обрабатывать 20 соток земли.

Для сторонников органического земледелия – один из основных инструментов. Традиционная перекопка почвы ушла в прошлое - это физически тяжело да ещё и негативно сказывается на плодородии почвы.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Рыхлители , окучники  Love1510Рыхлители , окучники  1810Рыхлители , окучники  Kurits10



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty28.10.14 20:12

Ирина Иванова пише:
Вот классный помошник - Плоскорез Фокина
Ирочка, а ты таким пользуешься?


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Рыхлители , окучники  Love1510Рыхлители , окучники  1810Рыхлители , окучники  Kurits10



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty28.10.14 21:30

Каттеина пише:
Ирочка, а ты таким пользуешься?
Заказала,жду!!!! Потом отпишу как он в работе, но многие хвалят ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty29.10.14 6:56

Ирина Иванова пише:
Плоскорез Фокина

У мене вже років вісім такі плоскорізи.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Рыхлители , окучники  Love1510Рыхлители , окучники  1810Рыхлители , окучники  Kurits10



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty29.10.14 10:53

Кася пише:
У мене вже років вісім такі плоскорізи.
Ну, то як у використанні?


Повернутися до початку Перейти донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty29.10.14 11:04

Ну я би не сказала, що прямо таки щось неймовірне. Просто деякі функціїї тепер роблю саме плоскорізом, але від сапи не відмовилася


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Рыхлители , окучники  Love1510Рыхлители , окучники  1810Рыхлители , окучники  Kurits10



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty29.10.14 11:12

Кася пише:
Ну я би не сказала, що прямо таки щось неймовірне. Просто деякі функціїї тепер роблю саме плоскорізом, але від сапи не відмовилася
Я так понимаю, если дуже великий огород, то одним плоскорезом не обойтись.


Повернутися до початку Перейти донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty29.10.14 11:29

Та ні Ірино, город не великий.


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Рыхлители , окучники  Love1510Рыхлители , окучники  1810Рыхлители , окучники  Kurits10


Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty29.10.14 21:07

А у меня плоскорез всего 2 года. И я теперь без него никуда. К нему, как к любой новинке, нужно приспособиться. Например я, сколько сделаю плоскорезом, сапкой бы в жизни столько не сделала. Мне нравится.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Рыхлители , окучники  Love1510Рыхлители , окучники  1810Рыхлители , окучники  Kurits10



Рыхлители , окучники  Empty
ПовідомленняТема: Re: Рыхлители , окучники    Рыхлители , окучники  Empty29.10.14 21:27

Как оказалось, у нас такое добро в хозяйстве тоже есть. Буду по весне осваивать.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Рыхлители , окучники

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Двір, сад і город :: Інвентар та техніка для приватного подвір'я :: Інвентар, з яким зручно працювати-
Verification: 4480873de4d6d843