Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Утримання курей на підстилці

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Наталья1974
Початківець
Початківець


Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty15.02.17 20:52

Точно поилку наверное на подставку нужно,а то видно носятся вокруг и быстро отрубями засоряют.Я скоро голошеек мясистых беру,так вот думаю,через сколько дней их на отрубя посадить?День на третий?


Повернутися до початку Перейти донизу
АлександраЯ
Майстриня форуму
Майстриня форуму
АлександраЯ


Ваше ім'я : АлександраЯ
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 1873
Дата реєстрації : 19.06.2015
Вік : 61
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810



Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty16.02.17 20:10

Mari Silk пише:
Наташа, я тоже имею подобный опыт, только не на отрубях, а на сене из газонной травки, они тоже ее едят, я сверху присыпаю, через несколько дней все меняю
Марина, у меня в прошлом году тоже был такой опыт! Цыпки вылупились в городое, до переезда на дачу неделю сидели в квартире, в картонном ящике. В сэконде смущение накупила флисовых шарфов. Настирала и им в коробку. Выручили очень!!! Они теплые и мягкие, цыплята на них очень хорошо себя чувствовали и вели себя хорошо)). Стираются шикарно и так же сохнут. Потом отвезли в село. Постелила сено, как у тебя. Радовалась, что сено пахнет и мягенькое, но... очень быстро впитывает влагу, подстилка становится влажной, даже еслои сверху досыпать, то за 3 часа все одинаковое становилось. Терпела дня 4 с трудом...не могла нарадоваться, когда высадили в брудер на сетку. все же сетка самый лучший вариант...


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty16.02.17 20:37

АлександраЯ пише:
сетка самый лучший вариант...

класс! согласна. У меня просто ситуация такая, что из Киева будем переезжать в Карпаты, потому тут не хочу вкладываться. А в курятниках у меня под насестами сетка и туда все проваливается - красота! Не нужно тратить много соломы, т.к. гадят куры в основном на насестах. По весне короб из-под насеста выдвигаю - и чистое удобрение (если с бактериями).


Повернутися до початку Перейти донизу
АлександраЯ
Майстриня форуму
Майстриня форуму
АлександраЯ


Ваше ім'я : АлександраЯ
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 1873
Дата реєстрації : 19.06.2015
Вік : 61
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810



Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty16.02.17 21:09

Mari Silk, вот а у меня нет под насестами короба((((, не учли сразу, не видели такого... теперь нужно будет переделывать. У тебя нет фотки поближе этого сооружения?)))


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty17.02.17 18:14

АлександраЯ пише:
У тебя нет фотки поближе этого сооружения?)))

Завтра постараюсь сфотать.


Повернутися до початку Перейти донизу
Жорик
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Жорик


Ваше ім'я : Женя
Місто, область : Винница
Повідомлення : 231
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 38

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty17.02.17 22:01

Всем доброго времени суток! А если использовать для этих целей БОКАШИ или любога вида ЭМ препараты?


Повернутися до початку Перейти донизу
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty17.02.17 22:54

Наверное бокаши будут трескать вместо комбикорма.Мои отрубями так и объедаются,ставлю корм и его едят,наедятся и потом видимо на закуску ещё отрубя.Только воду ставить повыше,а то они отрубя клюют вприкуску с водой ходят покругу как поросята.Вчера им лапы отмачивала,на коготки налипли отрубя и образовались шарики с вишнёвую косточку и меньше.Так их не разломить.пришлось лапы мыть и потихоньку снимать шарики.Хорошо что у меня их четверо,так можно и помыть лапы,а если б 50?Подстилку каждое утро сею дуршлаком и воду поставила на возвышенность.Сегодня с нормальными лапами.


Повернутися до початку Перейти донизу
АлександраЯ
Майстриня форуму
Майстриня форуму
АлександраЯ


Ваше ім'я : АлександраЯ
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 1873
Дата реєстрації : 19.06.2015
Вік : 61
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810



Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty17.02.17 22:55

Жорик пише:
Всем доброго времени суток! А если использовать для этих целей БОКАШИ или любога вида ЭМ препараты?
Эмочки-бокаши хорошая вещь)), но дороговато будет на них содержать все время... хотя не пробовала как они в деле, как подстилка). Я ими только посыпаю сверху чуток, чтобы не было запаха


Повернутися до початку Перейти донизу
АлександраЯ
Майстриня форуму
Майстриня форуму
АлександраЯ


Ваше ім'я : АлександраЯ
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 1873
Дата реєстрації : 19.06.2015
Вік : 61
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810



Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty17.02.17 22:57

Наталья1974, я так поняла у Вас там подстилки отруби? не мокреют)) они? Как часто тна новые меняете, если я правильно поняла..


Повернутися до початку Перейти донизу
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty17.02.17 23:07

У меня коробка небольшая,из под зернодробилки и там всего 4 цыпа(3 недели)-насыпала ради эксперимента,чтоб попробовать.Всыпала туда на 2 пальца отрубей.Не мокреют,какашек невидно,они сразу обволакиваются отрубями,а на след.день тихонько верхний слой подхватываю и сею,сегодня подсыпала дополнительно пару жмень.По крайней мере выглядит эстетичней чем на бумаге и тряпочках,сразу всё в какашках.Вот в конце февраля бройлерных голошеек буду брать,попробую на них,лишь бы ПК ели,а не отрубя.


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьянка
V.I.P.
V.I.P.
Татьянка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Шостка, Сумская область
Повідомлення : 1667
Дата реєстрації : 11.11.2015
Вік : 41
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Kurits10


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty18.02.17 7:58

Жорик, я пользовалась эмочкой- не понравилось, т.е. не увидела того, чего хотелось. Больше всего мне понравилось использование йодоклина.


Повернутися до початку Перейти донизу
АлександраЯ
Майстриня форуму
Майстриня форуму
АлександраЯ


Ваше ім'я : АлександраЯ
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 1873
Дата реєстрації : 19.06.2015
Вік : 61
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810



Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty18.02.17 13:27

Татьянка пише:
Больше всего мне понравилось использование йодоклина.
я купила микадез такого же плана.. не знаю, как у других, но я результат не заметила...влажность не убирает, может сотую долю... подсыпала в гнезда с опиками, то опилки были влажными все равно


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty21.02.17 20:11

Добрый вечер! А я купила Биопрепарат "Чистый хлев" обещают , что не будет запаха и сырости. Подстилку зделала ( для 3х недельных цыплят) Всё как по инструкции. Сначала слой опилок потом бактерии развела в воде и сббрызнула из лейки весь пол, а потом слой люцерки. Прошла уже неделя , запаха нет , влаги тоже. Интересно , кто-нибудь пользовался этим методом?


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty21.02.17 20:45

Танюшка пише:
Биопрепарат "Чистый хлев"

Танюшка, спасибо за положительный опыт.

Я летом поила неделю цыплят месячных "Байкалом", то запаха не было, мне понравилось. Когда переедем в бетонный курятник, буду пробовать брызгать подстилку, хвалят "Байкал" для подстилки. Эту неделю курам добавляю в корм ЭМочки, что-то не вижу такого эффекта, как от Байкала... По канализации и компосту знаю, что Байкал отлично справляется класс!
По канализации много чего пробовала, раньше пользовались дорогущим канадским препаратом, пока не обнаружила "Байкал", а остальные наши препараты так не работают.


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty21.02.17 20:52

Mari Silk пише:
Я летом поила неделю цыплят месячных "Байкалом"

Простите, а что это? Байкал?


Повернутися до початку Перейти донизу
АлександраЯ
Майстриня форуму
Майстриня форуму
АлександраЯ


Ваше ім'я : АлександраЯ
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 1873
Дата реєстрації : 19.06.2015
Вік : 61
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810



Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty21.02.17 20:57

Mari Silk пише:
Эту неделю курам добавляю в корм ЭМочки
мне понравилось для курочек в корм, яички были сразу..


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty21.02.17 22:35

Танюшка пише:
Байкал?

Байкалы есть разного назначения. Есть для опрыскивания подстилки.

Этот Байкал - пищевая добавка, после которой помет не воняет и быстрее разлагается на удобрение:
Микробиологический (пробиотический) препарат "Байкал ЭМ 1"  - это культуральная жидкость, содержащая бактериальные клетки и продукты их метаболизма Представляет из себя прозрачную жидкость без осадка.
«Байкал ЭМ 1» может использоваться несколькими способами
• 1. Добавление в питьевую воду;
• 2. Добавление в корм;
• 3. Ферментация корма;
Микробиологический препарат «Байкал  ЭМ 1 » способствует сбалансированию микрофлоры пищеварительного тракта животных и птицы, а это, в свою очередь, положительно влияет на снижение заболеваемости  энтероколитами, дисбактериозом, диареей и др. Кроме того, препарат положительно влияет на прирост живой массы.
НО! Все время поить Байкалом "не есть хорошо".

АлександраЯ пише:
@Mari Silk пишет:
Эту неделю курам добавляю в корм ЭМочки
мне понравилось для курочек в корм, яички были сразу..

У меня тоже через неделю дружно занеслись класс!
Я имела ввиду, что на запах помета эмочки не повлияли... Тема же про подстилку


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty21.02.17 23:02

Mari Silk пише:
Этот Байкал - пищевая добавка,

Спасибо!!! Надо попробовать .


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty22.02.17 13:10

АлександраЯ пише:
Mari Silk, вот а у меня нет под насестами короба((((, не учли сразу, не видели такого... теперь нужно будет переделывать. У тебя нет фотки поближе этого сооружения?)))

Сделала фото поддонов снаружи, сам поддон - оргстекло. Выдвигаешь на улицу, подставляешь тачку, с оргстекла хорошо сползает.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty05.03.17 21:03

Вот как выглядят мои на травке сухой:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
АлександраЯ
Майстриня форуму
Майстриня форуму
АлександраЯ


Ваше ім'я : АлександраЯ
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 1873
Дата реєстрації : 19.06.2015
Вік : 61
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810



Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty05.03.17 21:27

Mari Silk, спасибо за фото коробов!


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty05.03.17 23:02

Mari Silk пише:
Вот как выглядят мои на травке сухой:

Здорово у них, уютненько!! А у меня только Люцерка есть, можно её подстилить, или опилки лучше?

И ещё, получила НП "Байкал! Можно поподробнее о нём, написано на бутылке оч. мало и не понятно. Девочки, хотелось бы услышать от тех кто им пользовался, так страшно навредить цыпляткам. Спасибо!


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty06.03.17 19:21

Танюшка пише:
А у меня только Люцерка есть, можно её подстилить, или опилки лучше?

Про люцерну не знаю, а опилки должны быть бОльшего размера, чем может заглотить цыпленок.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty06.03.17 19:29

Микробиологический (пробиотический) препарат "Байкал ЭМ 1"  - это культуральная жидкость, содержащая бактериальные клетки и продукты их метаболизма Представляет из себя прозрачную жидкость без осадка. Цвет от светло - до темно-коричневого, рН 2,8-3,5 с  приятным   кефирно -  силосным запахом.
Применение препарата «Байкал ЭМ1" в птицеводстве:
•  способствует росту и развитию птицы, вследствие лучшего усвоения кормов и   нормализации кишечной микрофлоры;
• уменьшает падеж молодняка и взрослой птицы;
• увеличивает яйценоскость кур-несушек и прирост живой массы бройлеров;
•  помогает при лечении инфекций и других заболеваний;
• повышает биологическую ценность кормов;
Применение препарата «Байкал ЭМ 1" в  животноводстве:
• усиливает рост и развитие животных, вследствие лучшего усвоения кормов и нормализации кишечной микрофлоры;
• значительно уменьшает падеж молодняка и взрослых животных;
• увеличивает надои молока и прирост живой массы КРС;
• помогает бороться с кишечными инфекций и другими заболеваниями;
• повышает биологическую ценность кормов;
• улучшает шерстяной покров животного;
• улучшает качество силоса трудносилосуемых культур;
• позволяет получать экологически чистые продукты питания без антибиотиков
Особенность данного препарата состоит в том, что он может использоваться как непосредственно в практике кормления (поения) животных и птицы, так и для ферментации кормов.
«Байкал ЭМ 1» может использоваться несколькими способами
• 1. Добавление в питьевую воду;
• 2. Добавление в корм;
• 3. Ферментация корма;
Микробиологический препарат «Байкал  ЭМ 1 » способствует сбалансированию микрофлоры пищеварительного тракта животных и птицы, а это, в свою очередь, положительно влияет на снижение заболеваемости  энтероколитами, дисбактериозом, диареей и др. Кроме того, препарат положительно влияет на прирост живой массы.
«Байкал ЭМ1» - безопасный пробиотик,не обладающий острой, подострой и хронической токсичностью пирогенным, тератогенным и мутагенным действием, визуально не изменяет состояние внутренних органов, оказывает позитивное влияние на гематологические и биохимические показатели крови и некоторые функции печени. В научно-производственных опытах на сельскохозяйственных  животных и птице отрицательное действие препарата не установлено. Напротив, «Байкал ЭМ1» повышает иммунитет, стимулирует обмен веществ, улучшает снабжение тканей кислородом, нормализует функции печени, не вызывает отклонений в генеративной функции животных и птицы.

При добавлении в питьевую воду или корм «Байкал ЭМ1»  применяется в течение 30 дней с последующим перерывом в один месяц и последующим повторением курса.
При ферментации кормов "Байкал ЭМ1", используется в дозах, которые характерны для  каждого вида корма и кормосмесей (кукуруза - 0,1% , горох, соя и кормосмесь -  0,3%, ячмень - 0,5% от массы корма);
Влияние препарата "Байкал ЭМ 1" на аминокислотный состав кормов
Оптимальная температура для ферментации кормов  25°С, хотя для каждого вида корма доза "Байкала ЭМ1"разная.
Так, оптимальная доза препарата для ферментации ячменя - 0,5%, а срок его ферментации - 6 дней. В этих условиях проходит максимальное увеличение содержания незаменимых аминокислот - лизина -  в 3 раза, валина - в 3,2 раза, метионина - в 1,9 раза, изолейцина - в 1,3 раза, лейцина - в 4,7 раза, тирозина - в 2,5 раза и фенилаланина - в 4 раза. Увеличивается также количество некоторых заменимых аминокислот - глицина и аланина - в 1,3 раза. Уменьшается содержание гистидина в 1,8 раза, аспарагиновой кислоты - в 3,6 раза, глутаминовой кислоты - в 2,4 раза, пролина - в 1,3 раза и цистина - в 2,3 раза.
Добавление 0,1% препарата положительно влияет на количество многих незаменимых аминокислот в кукурузе в течение разного срока ферментации, максимально увеличивая их содержание на 4-й - 6-й день. Так, на 4-й день содержание гистидина и треонина увеличивается в 2,7 и 2,2 раза соответственно, а на 6-й день - в 1,8 и 1,1 раза повышается количество лизина и изолейцина, однако увеличение содержания валина и метионина на 27,67% и на 47,73%  соответственно приходится на 2-й день ферментации. Содержание тирозина достоверно не меняется. Количество практически всех заменимых аминокислот уменьшается, за исключением аргинина, пролина и глутаминовой кислоты.
Ферментация гороха с 0,3% дозой препарата "Байкал ЭМ1"приводит к повышению количества всех незаменимых аминокислот на 4-й и 6-й дни, кроме валина, содержание которого уменьшается на 17,8% - 28%. Так, содержание лизина повышается по сравнению с контролем в 2,7 - 2,8 раза гистидина -в 1,7 - 1,8 раза, треонина -в 7,8 - 11,2 раза, метионина - на 81% - 91,4%, изолейцина - в 17 - 21 раз, лейцина - в 5,6 - 6,2 раза, тирозина -в 4,8 - 6,2 раза и фенилаланина -в 2 - 3 раза.
Среди заменимых аминокислот наблюдается повышение содержания серина в 6,6 раза, пролина - больше, чем в 5 раз, глицина -в 1,6 раза, аланина - на 97% и цистина - в 4,3 раза. Содержание аргинина снижается на 40%, аспарагиновой и глутаминовой кислот - на 77%, - и 67% соответственно.
Ферментация сои препаратом "Байкал ЭМ 1"в способствует накоплению аминокислот. Так, на 4-й день количество лизина возрастает почти в 3 раза, треонина - в 7 раз, валина - на 65,56%, метионина - в 2,6 раза, изолейцина -  на 40,32%, тирозина -  в 5 раз. Однако содержание большинства из них на 6-й день начинает снижаться, хотя остается большим, чем в контроле.
В результате ферментации кормосмеси с 0,3% дозой препарата    "Байкал ЭМ1"                                происходит увеличение содержания почти всех аминокислот.   Следует добавить, что ферментация злаковых и бобовых кормов не только обогащает их аминокислотами, но и приближает соотношение между ними к "идеальному протеину".
Установлено, что увеличение срока ферментации всех видов кормов до7-8 дней приводит к резкому снижению содержания незаменимых аминокислот, а в дальнейшем - к их порче.
Влияние ферментированных кормов на биохимические и морфологические показатели крови и на рост и развитие свиней
Препарат "Байкал ЭМ 1" положительно влияет на состав крови животных. Добавление ферментированного корма способствовало увеличению количества гемоглобина от 120 г/л до 132г/л и эритроцитов -  от 6,2 млн/мм3 до 7,8 млн/мм3, хотя у свиней содержание их находилось в пределах нормы. Наблюдается некоторое повышение количества лейкоцитов от 10,4 тыс./мм3 до 12,5 тыс./мм3 за счет содержания лимфоцитов и моноцитов. Обнаружено возрастание активности АЛТ от 0,45 мкмоль/ч×мл до 0,59 мкмоль/ч×мл. Активность АСТ тоже несколько повышается: от 0,65 мкмоль/ч×мл до 0,89 мкмоль/ч×мл, однако полученные данные остаются в пределах нормы. Скармливание животным ферментированных кормов стимулирует у них функциональное состояние печени, проявляющееся в усилении синтеза сывороточного альбумина и повышении его уровня в сыворотке крови у 120-ти дневных поросят в 1,3 раза. Происходит также повышение количества γ-глобулинов от 22% до 26%, что свидетельствует об усилении резистентности организма. Количество общего белка сыворотки крови подопытных животных по сравнению с контролем увеличилось от 62,3 г/л до 70,5 г/л.
В крови поросят каждой группы отмечено положительное влияние ферментированных кормов на содержание заменимых и незаменимых аминокислот и соотношение между ними.
После двухмесячного скармливания происходит увеличение незаменимых и заменимых аминокислот. Общее содержание аминокислот в крови возрастет от 32,25мг/100г до 39,95мг/100г (Р < 0,05).

Табличка не копируется, напишу так: Суточный расход на 10 голов кур-несушек:
Цыплята 1-10дн = 0,18мл
10-20 = 0,36
21-30 = 0,65
31-50 = 0,8-1,0
51-60 = 1,2
61-70 =1,4
Я в воду добавляю.


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty10.03.17 10:21

[quote="Mari Silk"]поила неделю цыплят месячных "Байкалом"
Mari Silk пише:
Silk"]1. Добавление в питьевую воду;

Очень прошу помощи!!! Получила я этот "Байкал"ЭМ 1 и не применяю....а так хочется попробовать!! Написанно много, но я никак не могу понять, как его разводить? И поить каким раствором? Или просто в питьевую воду из бутылки наливать? Сколько на сколько? Что то я тупая......


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty10.03.17 10:26

Mari Silk пише:
Я в воду добавляю.

Ой, надоела я наверное......но сколько Байкала на сколько воды? На головы я не могу понять, и откуда я знаю кто сколько выпьет?


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Kurits10


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty10.03.17 21:00

я просто добавляю 2 пробки на литр воды


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty10.03.17 21:02

SergeyK пише:
я просто добавляю 2 пробки на литр воды

Спасибо, огромное!!!! И цыплятам и взрослым всем одинаково?


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Kurits10


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty10.03.17 21:06

Танюшка пише:
И цыплятам и взрослым всем одинаково?
я его только цыплятам после антибиотиков пою, взрослым не даю, у меня много птицы и его много нужно чтоб толк какой то был.


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty10.03.17 21:13

SergeyK пише:
только цыплятам после антибиотиков пою

А Чиктоник получается не даёте? Или Байкал можно с Чиктоником вместе? Вы меня простите за назойливость , хочется всё правильно сделать, без вреда для птичек! Я три дня даю Байтрил, потом пять дней Чиктоник, потом два дня Байкокс. Это схема у наших ветеринаров такая.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Kurits10


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty10.03.17 21:29

Танюшка пише:
А Чиктоник получается не даёте?
даю конечно
Танюшка пише:
Или Байкал можно с Чиктоником вместе?
нет смешивать не нужно
Танюшка пише:
Я три дня даю Байтрил, потом пять дней Чиктоник, потом два дня Байкокс. Это схема у наших ветеринаров такая.
тоже так, только от кокцидиоза пропаиваю в период 18-19 день.
я чередую Байкал с витаминами, например днем Байкал ночью витамины.


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty10.03.17 22:03

SergeyK пише:
например днем Байкал ночью витамины.
Спасибо!!! Всё понятно и конкретно! Спасибо!


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810


Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty11.03.17 9:45

Танюшка пише:
Вы меня простите за назойливость , хочется всё правильно сделать

Правильно хочется класс!
И не нужно извиняться, на то он и форум, чтоб помогать друг другу по кефиру

Я "Байкал" рассчитываю так: суточную дозу на кол-во голов + вода, чтоб выпили за пару часов, чтоб не стояло и не портилось, его же хранят в холодильнике.


Повернутися до початку Перейти донизу
АлександраЯ
Майстриня форуму
Майстриня форуму
АлександраЯ


Ваше ім'я : АлександраЯ
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 1873
Дата реєстрації : 19.06.2015
Вік : 61
Нагороди :
Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Love1510Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 1810



Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty11.03.17 12:43

Mari Silk пише:
его же хранят в холодильнике.
впервые слышу кошмар ... мне давали не с холодильника точно.... не знаю


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Утримання курей на підстилці   Утримання курей на підстилці - Сторінка 2 Empty11.03.17 19:38

Mari Silk пише:
его же хранят в холодильнике.
АлександраЯ пише:
впервые слышу

И мне Новой почтой прислали.......


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Утримання курей на підстилці

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

 Схожі теми

-
» Бройлери - все про вирощування і утримання
» Особливості розведення, вирощування та утримання мускусних качок.
» Особливості годівлі та утримання курчат різних порід
» Сироватка в раціоні курей
» Чим потрібно годувати курей

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Умови утримання курей :: Догляд за курми і прибирання-
Verification: 4480873de4d6d843