Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Аллергия

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Аллергия Love1510Аллергия 1810Аллергия Kurits10



Аллергия Empty
ПовідомленняТема: Аллергия   Аллергия Empty08.12.15 12:50

Крапива и мокрица помогут от аллергии исцелиться

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Аллергия — одно из самых рас­пространенных заболеваний.
Этой болезни подвержены многие люди. Как только весной зац­ветают первые цветочки, у многих людей начинает закладывать нос, слезятся и чешут­ся глаза. Но можно приспособиться к своему состоянию: ранней весной нужно собирает крапиву, сушит ее и пить настой из этой травы. 2 ст. ложки сухой крапивы двудомной заливаем 0,5 л горячей воды, емкость накрывает плотной тканью и наста­ивает 2-3 часа. Готовый настой про­цеживает и принимает теплым по 0,3 стакана 5 раз в день за 30-40 минут до еды в течение трех не­дель, а затем принимает по самочувствию.

А еще когда сильно одолевает насморк ал­лергического характера, нужно вспомнить про однолетнее травянистое расте­ние с тонким, лежачим, узловатым стеблем длиной до 30 см, мелкими заостренными листьями и белыми цветками — мокрицу, или звездчатку среднюю. Берем пучок свежей травы, растираем в ладони и выделившимся соком смазываем ноздри. Делайте так несколько раз вдень. Кроме того, мок­рицу можно добавлять в чай, салаты, щи.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Аллергия Love1510Аллергия 1810Аллергия Kurits10



Аллергия Empty
ПовідомленняТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty08.12.15 12:52

Cолнечная аллергия

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Этот недуг мучит многих людей. Не сосчитать лекарств и препа­ратов, которые люди испытывают на себе. При солнечной аллергии появляется нестерпимый зуд, опухают глаза и все доступные солнцу уча­стки кожи. Только зимой и осенью люди начинают жить нормально.

От болезни вас спасет горячие травяные отвары. В них нужно опускать лицо, руки, ноги каждый вечер, а то и среди дня (даже порой не проце­живая отвар, когда уже совсем тер­петь невмоготу). 2-3 раза в неделю принимать горячую ванну с травами: зуд проходит, краснота и опухоль спадают на некоторое вре­мя.


Чтобы вылечиться, необходимы терпение и упорство. Собирайте и сушите листья, веточки и цветки липы, ореха, калины, березы, шиповника, сосны и ели. Заваривайте чистотел, мяту, мелиссу, клевер, подорожник, ромашку, пижму, тысячелистник.

Никакой пропорции придержи­ваться не нужно. Смотреть, что есть в наличии, добавлять иногда лист малины, вишни, боярышника. Мешочки с высушенными компонентами хранить в кладовке, а летом пользоваться све­жими.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Аллергия Love1510Аллергия 1810Аллергия Kurits10



Аллергия Empty
ПовідомленняТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty08.12.15 12:55

Весенняя аллергия

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Кажется, весна для аллерги­ков является самым сложным временем года. Все начинает цвести и пахнуть, в воздухе лета­ет пыльца растений, и весенний ветерок все это разносит вокруг. Скрыться от аллергенов просто невозможно. Самым простым было бы решение не выходить из дома, но это не выход. Тем более что и дома хочется иногда проветривать помещения, что позволяет пыльце залетать в комнаты.


Чтобы защитить себя от этого, я купила очиститель-увлажнитель воздуха. Зимой я использую его больше как увлажнитель, который защищает мои дыхательные пути от пересушивания. А весной этот чудо-прибор спасает меня от спор и пылинок цветов и трав.

Отлично защищает от пыльцы и влажная марля на окнах. Я натянула ее на рамку и вставляю ее в окно каж­дый раз, когда открываю его. Чтобы она работала на меня, приходится не реже 2 раз в день смачивать ткань, а также 1 раз в 2 дня — снимать и за­менять ее. Дома и в сумочке я всегда держу несколько баллончиков с мор­ской водой, которой можно промыть носоглотку.

Пройдя по улице, я сразу же поль­зуюсь таким соленым спреем, и это защищает меня от проникновения аллергенов в кровь. А если мое средство закончилось, то промы­ваю нос обычной соленой водой и полощу ею горло. Также тщательно споласкиваю все открытые части тела — лицо, шею, руки до локтей. Мылом пользуюсь только в крайнем случае — после транспорта, поли­клиники или магазина — оно очень пересушивает кожу. Голову весной приходится мыть ежедневно, но только гипоаллергенным шампу­нем. Удобнее всего использовать для этого детские средства, что я и делаю.

Если после прогулки краснеют или чешутся глаза, я ополаскиваю их кипяченой прохладной водой и на 10 минут прикладываю к ним огуречные ломтики. Неплохо помогают и тради­ционные чайные пакетики, которые я ненадолго кладу в холодильник и накладываю на глаза охлажденными — это быстро снимает воспаление с глаз. Пить травы я побаиваюсь, так как точно не знаю, на пыльцу каких растений мой организм реагирует сильнее всего. А вдруг в моем на­стое будет эта вредная для меня трава?

Единственное, что я вывела для себя опытным путем — это польза отвара дубовой коры для моей кожи. Когда начинается зуд или покрасне­ния на теле, я принимаю дубовую ванну. Настой делаю не слишком крепким, но он и так неплохо сра­батывает.

Прогуливаться по улице не спеша я предпочитаю после дождя — вода очищает воздух лучше любых филь­тров и прибивает всю пыль и пыльцу к земле. По возможности на период цветения растений я беру отпуск и еду к морю, чтобы переждать там наиболее активный период в при­роде.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

За месяц до начала цветения провожу курс подготовки организма к этому сложному времени. Пью ви­тамины А и Е — 50 тысяч МЕ витамина А, 200 мг витамина Е и еще добавляю к этому лецитин — по чайной ложке порошка в день. Это подготавливает меня к весеннему цветению.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Аллергия Love1510Аллергия 1810Аллергия Kurits10



Аллергия Empty
ПовідомленняТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty08.12.15 12:57

Аллергия – нужно победить

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Так как аллергия — весьма рас­пространенное заболевание, хочу ознакомить с не­которыми методами его лечения.

Аллергия — это сверхчувстви­тельность организма к какому-нибудь аллергену (веществу, которое вызы­вает образование антител). Причи­нами болезни могут быть чрезмер­ное употребление» рафинированных, перегруженных многочисленными химическими добавками продуктов, эмоциональный или психологический стресс, в качестве аллергенов могут выступать некоторые лекарственные препараты, бытовая пыль, шерсть жи­вотных, стиральные порошки, пыльца растений и т.д., и т.п.


Одним из сильнейших средств устранения аллергии считается му­миё, но только оно должно быть очень высокого качества. Необходимо 1 г средства развести в 1 л теплой воды (хорошее мумиё растворяется без осадка) и принимать по 100 мл (детям от 4 до 7 лет — по 70 мл) раствора утром натощак, запивая его теплым молоком. Если аллергия устойчивая, можно выпить раствор и днем, но дозу приема уменьшить вдвое. Обычно это средство очень быстро устраняет даже отеки слизистой оболочки горла, которыми страдают аллергики. Курс лечения должен длиться не менее 20 дней. Проводить такие курсы весной и осенью.

Эффективно залить 2 стаканами кипятка 1 ст.л. травы чистотела, на­стоять 4 часа, процедить и пить по 1/4-1/2 стакана утром и вечером за 15-20 минут до еды.

Ванны с травой череды или лис­тьями грецкого ореха избавляют от аллергических высыпаний на коже. Надо 100-150 г измельченного сырья поместить в мешочек, завязать его и залить 8 л кипятка. Поставить каст­рюлю на 30 минут в ванну с горячей водой, затем процедить, жмых в ме­шочке отжать, вылить настой в ванну с температурой воды 37,5°С и полежать в ней 15-20 минут. Процедуру повто­рять каждые 2 дня до выздоровления.

Вообще, чтобы предотвратить или одолеть аллергию, необходимо прежде всего повысить иммунитет. Для этого нужно в течение 4-5 дней выдержать соковый пост, употребляя в эти дни только свежевыжатые соки, а затем неделю есть только морковь, виноград или яблоки. По истечении 7 дней можно обогатить рацион на один пищевой продукт, еще через неделю — на второй и т.д. На первых порах сле­дует полностью отказаться от чая, кофе, шоколада, алкоголя, сахара и продуктов, его содержащих, очищенных злаков, мяса, рыбы, молока, сыра, масла, копченостей и специй. В дальнейшем употреблять их очень умеренно. По окончании четвертой недели начать вводить еженедельно а рацион по одному белковому продукту. При появления аллергии на какой-нибудь вводимый продукт его следует заменить, Таким образом вы не только укрепите иммунитет, но и сами исключите из своего питания все реальные аллергены.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Аллергия Love1510Аллергия 1810Аллергия Kurits10



Аллергия Empty
ПовідомленняТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty08.12.15 21:30

То така тема болюча


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Аллергия

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Альтанка відпочинку для форумчан :: Медпункт для фермерів :: Наше здоров'я-
Verification: 4480873de4d6d843