Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Бізнес-план по вирощуванню птиці

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty08.01.15 10:14

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Бизнес-план по разведению цыплят

Вашему вниманию предлагается очень выгодная идея для искусственного выведения бройлерных и обычных цыплят. Интересно то, что сегодня эта тема актуальна и поразительное множество людей желают приобрести бройлерных цыплят.

Бизнес по выведению цыплят искусственным методом довольно выгодная и востребованная идея. Решив заняться выведением, я понял, что доход поставщика, продающего цыплят довольно высок. Своим бизнесом я обязан своему знакомому, который имеет свою бройлерную птицеферму. Ради интереса, однажды я поехал с ним за покупкой молодняка в поселок. Там оказалось большое количество желающих приобрести цыплят, от 25 до 30 человек. Каждый покупатель закупает примерно по тысяче бройлерных цыплят, мой знакомый, не отставал в количестве. Поняв, что почти никто из владельцев бройлерных птицеферм не занимается искусственным методом выведения цыплят, я и решил создать собственный бизнес. Разговорчивого консультанта по этим делам я не нашел, но все же смог узнать некоторую информацию. Ниже представлена эта вспомогательная информация для ведения дела.



Рекомендуемый бизнес план.

Обычное куриное яйцо стоит примерно от 0,8 до 1,5 грн, а яйцо бройлера  соответственно от 2 до 2,6 грн. Обычный цыпленок через 21 день стоит 4,75 - 5,8 грн, бройлерный – от 6,5 и до 8 грнй. За период  с января по август проводится от 8 инкубаций и обычно до 10, но может быть и больше. Подсчитав приблизительный доход продавца цыплят, сомнений не оставалось. Взяв количество увиденных покупателей, примерно 28 человек, который приблизительно купил по тысяче (возможно даже больше) цыплят, получилось 28 000 проданных цыплят. Один цыпленок выходил нам 7 грн, что получается порядка 196 000 грн за 28 000 штук. Учтем затраты на покупку яиц для таких цыплят - около 2,6 грн. То есть 28 000 яиц равно 72 800 грн. Из этого выходит чистый доход поставщика с нас 72 600 грн. Но это всего лишь за 28 человек в 21 день. А если учесть, что за сезон (период с января по август)  можно провести от 8 и до 10 инкубаций, я могу предположить его доход за сезон. Получается от 3 808 000 рублей до 4 760 000. Округлим сумму из-за расходов на электроэнергию, налоги и тому подобное и получим от 1 000 000 и до 1 250 000 грн.

Производители бытовых инкубаторов не могут гарантировать 100% вывод всех яиц.  Поэтому нужно учесть, что около 7% всех яиц могут не вылупиться. По расчетам производителей, выводимость яиц составляет примерно о 92% и до 97%. С учетом данной информации допустим, что в среднем 12% яиц не вылупляются. Значит доход с продажи составляет от 695 000 рублей до 927 000 грн.

Сегодня существует большое количество специальных инкубаторов, предназначенных для искусственного выведения цыплят. Бытовые инкубаторы с вместимостью от 30 яиц, с которых можно начать домашний бизнес, а также промышленные инкубаторы от 5 000 яиц, для крупных масштабов и получения хорошей прибыли.



Далее я представляю описание данных бытовых и промышленных инкубаторов.

Бизнес по выращиванию цыплят на реализацию всегда востребован. Потому что продукты питания актуальны и являются предметами первой необходимости для людей. Суть этого бизнеса в доращивании цыплят. Для этого стоит приобрести суточных цыплят на птицефабрике. Цыплята должны быть мясояичной породы. Их стоимость около 0,5 долларов за каждого. Далее Вы выращиваете его до двухнедельного возраста и продаете. Все очень просто, при том, что стоимость при продаже увеличивается до 1,5 доллара за штуку.

Уход за цыплятами не требует особой занятости или специальных знаний и навыков. Смена подстилки в клетке, воды и корма – все, что требуется делать. Необходимое время для этих занятий всего лишь около часа в сутки. Выведение бройлерных цыплят искусственным методом особенно подходит людям, которые имеют частный дом и пустующие помещения. С момента вылупления до месячного возраста цыплятам стоит давать только комбикорм и не рекомендуется его менять. Кроме этого цыплятам нужна поддержка определенной температуры.

Первая неделя жизни протекает при 33 градусах, вторая около 26 градусов, третья при 21 градусе, а в четвертую неделю температуру можно опустить до 17 градусов по Цельсию. Обычно это  решается с помощью использования ламп накаливания и обычных терморегуляторов.

Далее я представлю Вам часть небольшого проекта по выращиванию цыплят.

Приобрести 100 цыплят мясояичной породы можно за 50 долларов на птицефабрике

Клетки, которые Вы можете купить, заказать в столярной мастерской или изготовить самостоятельно. Всего и понадобится несколько штук.

Необходимы лампы накаливания для поддержания температуры и соответствующей продолжительности светового дня.

Необходимость приобретения двух терморегуляторов.

Комбикорм на все время доращивания. Из расчета в 20 килограмм на 100 цыплят обойдется в 13 долларов.

Продажа цыплят лучше осуществлять по месту выращивания, либо платить рыночный сбор при продаже на рынке.

И обычный расход на электроэнергию.



Большинство потенциальных покупателей цыплят являются люди, имеющие частные дома и желающие вести свое хозяйство. Ведь куры в хозяйстве очень удобны – они несут яйца два года, а по истечении этого периода используют их мясо. Теперь, зная основы бизнеса по выращиванию цыплят в искусственных условиях, понятны его основные достоинства. Во-первых, это совсем небольшие денежные вложения в бизнес, во-вторых, простой и быстрый уход не будет сильно отвлекать от обычных дел. Единственный недостаток такого дела – это сезонный характер. Спрос высок в теплое время года и существенно сокращается в остальное время.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 56
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10



Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty08.01.15 11:03

SergeyK пише:
Бизнес-план по разведению цыплят

:13: : класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
fantom799
Початківець
Початківець
fantom799


Ваше ім'я : Женя
Місто, область : Новомосковск, Днепропетровская обл.
Повідомлення : 12
Дата реєстрації : 27.01.2016
Вік : 44

Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty28.01.16 9:52

тема интересная но много НО
не всегда можно продать много конкурентов
качество яйца желает лучшего в лучшем случае 75% вывода
но бизнес прибыльный но нужно завоевать репутацию сразу не кто не купит у неизвестного продавца 1000 циплят надо начинать с малого
я на своих циплят даю гарантию 3 дня


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty28.01.16 10:11

fantom799 пише:
нужно завоевать репутацию сразу не кто не купит у неизвестного продавца 1000 циплят надо начинать с малого
конечно, хотя все от спроса зависит, 1 тыс цып это не так и много. Репутация очень важна без сомнения.


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty29.01.16 10:59

SergeyK, -=privet=- Доброе утро!
По моему план надо пересчитать заново, т.к. цены сейчас совсем иные. Я прикинула для себя так и не очень выгодно.. смущение


Повернутися до початку Перейти донизу
Mihalich61
Кроликовод форума
Кроликовод форума
Mihalich61


Ваше ім'я : Владимир
Місто, область : Литвиновка . Киевская обл. Украина.
Повідомлення : 392
Дата реєстрації : 08.12.2015
Вік : 62

Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty29.01.16 11:29

SergeyK пише:
Большинство потенциальных покупателей цыплят являются люди, имеющие частные дома и желающие вести свое хозяйство....................... Единственный недостаток такого дела – это сезонный характер. Спрос высок в теплое время года и существенно сокращается в остальное время.
В часные хозяйства покупают (МАХ) 20 - 50 шт., а за сезон "тёплый" по 2-а , 3-и раза , не более.
А - 1000 и более (в основном) суточных , на подращивание с целью дальнейшей перепродажи.
Имеет смысл купить суточных , подрастить (МАХ) до 10 - 12 суток и реализовать. Дальнейшее содержание существенно увеличивает себестоимость каждой цыпки - (площадь содержания , увеличение корма).
Но это мое видение , как "НЕ бизнесмена". здрасьте!


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty29.01.16 11:48

Mihalich61 пише:
В часные хозяйства покупают (МАХ) 20 - 50 шт., а за сезон "тёплый" по 2-а , 3-и раза , не более.
100% согласна


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty29.01.16 12:16

Даринка пише:
По моему план надо пересчитать заново, т.к. цены сейчас совсем иные. Я прикинула для себя так и не очень выгодно..
это как основа, понятно что цифры устарели , можно пересчитать под свои цены и объемы.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty29.01.16 12:20

на блюдичке прибыль никто не принесет, это труд большой и затратный, чтоб прибыль получить нужно затратить много сил времени и энергии, и посвятить этому не один год. Это из собственного опыта.


Повернутися до початку Перейти донизу
smiler_07
Фермер
Фермер
smiler_07


Ваше ім'я : Николай
Місто, область : Сумская обл. Кролевец
Повідомлення : 536
Дата реєстрації : 06.02.2016
Вік : 53
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty21.02.16 20:14

SergeyK пише:
чтоб прибыль получить нужно затратить много сил времени и энергии, и посвятить этому не один год.
Недавно один знакомый дедушка-птицевод на вопрос стоит ли сказал:
-"...от почти 50-ти летнего занятия по разведению кур,богатым я не стал, но мясо с яйцами было всегда и душа пела от любимого дела." Хотя занимался он,насколько я знаю, очень профессионально. А вот способ инкубировать яйцо и продать суточным цыпой-может быть,может быть... не знаю И то при том,как мне кажется,если иметь своё племенное стадо, от которого получаешь гарантированно качественное инкубационное яйцо. Если яйцо покупать,никто не даст гарантии хорошего выхода.Как бы раз пан,раз пропал. Имхо, моё мнение...


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty21.02.16 20:22

smiler_07 пише:
богатым я не стал, но мясо с яйцами было всегда и душа пела от любимого дела."
так тут все под этими словами подпишутся....


Повернутися до початку Перейти донизу
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty21.02.16 20:40

птица была всегда во дворе..много и разная..но более серьёзно-стал заниматься лет 5-ть как... и пока только трачу))прибыли особой нет..вроде бы отбиваю затраты летом-когда кормлю курортников домашними продуктами..но тут же эти деньги "улетают" ..то на инкубационное яйцо новой породы(дело не дешевое совсем) плюс инкубатор очередной..то на стройку сарая или летнего базка..а стройку оправдать...нужно много кормить отдыхающих)))собственные трудозатраты-не оправдать никакими доходами..но действительно-занятие это приятное и для себя..а не для чужого дяди.поэтому пока есть силы и возможности-буду и дальше в"выходить на рентабельность"


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
smiler_07
Фермер
Фермер
smiler_07


Ваше ім'я : Николай
Місто, область : Сумская обл. Кролевец
Повідомлення : 536
Дата реєстрації : 06.02.2016
Вік : 53
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty21.02.16 20:46

кубанец пише:
деньги "улетают" ..то на инкубационное яйцо новой породы(дело не дешевое совсем) плюс инкубатор очередной..то на стройку сарая или летнего базка..а стройку оправдать...нужно много кормить отдыхающих)) -
Ну если Вы не занимаетесь дотацией "этого всего", а берёте из прибыли,то оно как бы и ничего... ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty21.02.16 20:49

smiler_07, сложно дотацию отделить от "прибыли"..ведь прибыль исчисляют уже после оплаты труда и прочих расходов)))а я оплату труда вижу только в кастрюле(в плане своих продуктов-мясо-яйца-овощи)..особо не шикую короче.заработанное тратится опять в хозяйство.)


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
smiler_07
Фермер
Фермер
smiler_07


Ваше ім'я : Николай
Місто, область : Сумская обл. Кролевец
Повідомлення : 536
Дата реєстрації : 06.02.2016
Вік : 53
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810Бізнес-план по вирощуванню птиці Kurits10


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty21.02.16 20:57

кубанец, согласие
кубанец пише:
оплату труда вижу только в кастрюле
ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
axeny
Постоялець
Постоялець
axeny


Ваше ім'я : Оксана
Місто, область : Черниговская обл.
Повідомлення : 162
Дата реєстрації : 17.07.2015
Вік : 38

Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty22.02.16 15:16

кубанец пише:
но действительно-занятие это приятное и для себя..а не для чужого дяди.поэтому пока есть силы и возможности-буду и дальше в"выходить на рентабельность"
респект браво Нечего нет лучше, чем заниматься любимым делом!!! Но когда оно будет ещё приносить прибыль, то восторг


Повернутися до початку Перейти донизу
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Бізнес-план по вирощуванню птиці Love1510Бізнес-план по вирощуванню птиці 1810


Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty
ПовідомленняТема: Re: Бізнес-план по вирощуванню птиці   Бізнес-план по вирощуванню птиці Empty22.02.16 17:29

axeny пише:
приносить прибыль, то
 дааа..тогда то заживём)))
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
 

Бізнес-план по вирощуванню птиці

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

 Схожі теми

-
» Бизнес-план по разведению перепелов
» Страви з птиці
» Світловий режим для птиці
» Стресовий стан птиці - причини
» Паразити у птиці і боротьба з ними

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Вирощування молодняку-
Verification: 4480873de4d6d843