Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Падуан - куры из Италии

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty13.08.14 14:20

Падуан — порода получила свое название от итальянского города Падуи, где они и сейчас широко распространены, но на самом деле падуаны происходят из Голландии. Падуаны очень близки к голландским белохохлым курам, с которыми их иногда объединяют в группу так называемых польских кур. Телосложением и размерами падуаны похожи на голландских белохохлых: вес петухов 2-2,5 кг, кур 1,5-2 кг. У них также имеется хохолок на голове, но часто есть еще и борода, окраска палевая, серебристая, куропатчатая. У падуанов нет гребня. Эти куры несут крупные белые яйца, а также отличаются непревзойденным вкусом своего мяса. В Италии несмотря на мелкие размеры падуанов специально разводят для забоя, их мясо продается в рестораны по цене в 5 раз превышающей обычную. Падуаны дружелюбны, но могут быть пугливыми из-за ограниченного хохолком обзора.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Курица породы падуан серебристого окраса.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty04.11.14 22:51

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
«Чудо в перьях» — это звание по праву могут носить домашние куры породы падуан.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Падуан - куры из Италии 1810


Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty05.11.14 8:19

Admin пише:
«Чудо в перьях»
Какие они классные и прикольные смех смех смех


Повернутися до початку Перейти донизу
Allmax
Початківець
Початківець
Allmax


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Киев
Повідомлення : 93
Дата реєстрації : 13.03.2015
Вік : 58

Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty03.06.15 17:41

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Allmax
Початківець
Початківець
Allmax


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Киев
Повідомлення : 93
Дата реєстрації : 13.03.2015
Вік : 58

Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty03.06.15 17:50

Падуан шамоа
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty03.06.15 20:18

Allmax пише:
Падуан шамоа
Какая красота. Такого окраса ещё не видала птичку.
Они активные очень?


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810


Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty03.06.15 23:31

Пост №2, ни кто не знает, такое «Чудо в перьях» реально где-то можно приобрести?
Дочка бредит совами - это ж почти оно! смех


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810


Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty03.06.15 23:40

Allmax пише:
Падуан шамоа

Очень интересные! ромашки

Allmax, , а выше петух яркий такой, но не такой пухнастый, молоденький?


Повернутися до початку Перейти донизу
Allmax
Початківець
Початківець
Allmax


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Киев
Повідомлення : 93
Дата реєстрації : 13.03.2015
Вік : 58

Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty05.06.15 22:55

Каттеина, они по поведению как обычные куры. Правда хуже видят.
Mari Silk, Выше, петух падуана золотистого. Очень интересная , красивая порода. Да еще и несется отлично. Стабильно через день яйцо.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810


Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty05.06.15 23:55

Allmax пише:
Очень интересная , красивая порода. Да еще и несется отлично.

Вот это я люблю - и красота во дворе и продуктивность на столе За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
Starla755
Початківець
Початківець
Starla755


Ваше ім'я : Юлия
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 10
Дата реєстрації : 10.02.2016
Вік : 41

Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty19.02.16 17:05

Allmax, шикарная птица!!! я-ху
Расскажите более детально:
какой у них характер,
петухи между собой уживаются,
как с выживаемостью цыплят,
равномерно набирает вес птица?


Повернутися до початку Перейти донизу
Allmax
Початківець
Початківець
Allmax


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Киев
Повідомлення : 93
Дата реєстрації : 13.03.2015
Вік : 58

Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty20.02.16 10:34

Mari Silk пише:

7
Пост №2, ни кто не знает, такое «Чудо в перьях» реально где-то можно приобрести?
Дочка бредит совами - это ж почти оно!
На фото падуан шамоа кучерявый.
Mari Silk пише:
Allmax, , а выше петух яркий такой, но не такой пухнастый, молоденький?
Судя по шпорам, петуху больше года. А не "пухнастый" потому что не кучерявый, обычный, гладкий смех
Starla755 пише:
Allmax, шикарная птица!!!  
Расскажите более детально:
какой у них характер,
петухи между собой уживаются,
как с выживаемостью цыплят,
равномерно набирает вес птица?
Характер не плохой. Куры спокойные, хорошие наседки и очень заботливые мамашки. Когда снимал курицу с яиц, что бы поела и попила воды, она все время пыталась отогнать шпицев от курятника. Ну за одно и кавказюке пару раз досталось.
Петухи уживаются нормально, если их держать вместе с детства. Если подсаживать новичка, то конечно могут забить насмерть. Петухи достаточно агрессивны к людям. Могут в целях защиты гарема даже напасть неожиданно.
Стандартный шамоа разводится достаточно легко, а вот с карликовыми шамоа у меня были трудности. Но все таки получилось развести.
Оперяются быстро, растут равномерно. Главное яйцо купить качественное. Я заказал в Дрогобыче, а оно приехало все грязное да еще и в !.5 раза мельче чем у моих.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty29.02.16 9:04

...1911 год, США...стандарт и бентам...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty22.05.16 23:11

Спасибо Allmax за инк. яйца, полтора месяца назад у меня появились эти необычной красоты птички!!!!! лето Вчера перехали в свой вальерчик, и осваиваются.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty22.05.16 23:14

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty25.10.16 10:36

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty15.11.16 10:29

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty15.11.16 10:30

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty15.11.16 10:31

Особенности породы

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]Курица Падуан прекрасно выполняет декоративную роль. Её необыкновенный окрас, длина и расположение перьев очаровывает многих любителей необычных разновидностей птиц и простых наблюдателей. Птица Падуан может стать домашним любимцем.
Падуаны обладают спокойным, уравновешенным характером. По природе очень дружелюбны, доверчивы и неконфликтны. Если проживают в доме, где им уделяется много внимания, начинают проявлять индивидуальные черты характера. Часто очень понятливы, рассудительны. Если относиться к Падуану бережно, птица легко может научиться кушать с руки, путешествовать по помещению или двору, забравшись на плечо или руку хозяина.
Иногда бывают ревнивы, могут проявить черты эгоизма, однако негативные эмоции у этих птичек проявляются редко. Падуаны ведут себя как обыкновенные домашние зверушки, их характер и взаимоотношения с хозяином напрямую зависят от отношения к ним.
По продуктивности Падуан мясо-яичная курица. В год Падуан сносит около 120 яиц. Масса одного яйца составляет не менее, чем 50 г, цвет яиц белый. Вес курицы составляет от 1,5 кг до 2,5 кг, поэтому разведение их на мясо не является выгодным промыслом.
Курицы практически всеядны, однако не нужно пользваться этим качеством. Стоит курочкам съесть что-либо непригодное, слишком жирное, продукт содержащий инфекцию, птичка сразу же заболевает. Диагностировать болезнь и назначить необходимые медикаменты сможет только ветеринарный врач. Нужно тщательно следить за рационом данных кур.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty15.11.16 10:32

Белый Падуан
Оперение этих птиц выглядит как классическая белая ливрея равномерной однородной окраски. Цвет становится на тон темнее в хвостовой области.
Дефекты: наличие некоторых черных перьев в мантии.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty15.11.16 10:32

Чёрный Падуан
Оперение данных кур окрашено чёрным однородным равномерным цветом, у петухов встречаются яркие перья тёмно-синих оттенков, особенно в хвостовой области.
Дефекты: наличие редких перьев белого цвета по всему оперению.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty15.11.16 10:34


  • Серебряный Падуан
    Белое оперение чередуется с чёрными перьями. У кур чередующаяся окраска равномерно распределена по всему телу, у петухов может неравномерно распределяться по областям тела.
    Дефекты: стихийное распределение белых и чёрных перьев.

  • Золотой Падуан
    Оперение имеет палевый цвет, чередуясь с чёрными перьями. Окраска может неравномерно распределятся по телу, иногда проявляются отдельные большие скопления чёрного и палевого цвета.
    Дефекты: наличие белых перьев в оперении, неправильная граница цветов в оперении.
    [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty15.11.16 10:34

Падуан шамоа
Желтовато-коричневые перья окаймлены белым. У кур окраска может быть как равномерной, так и распределятся в различных областях.
Дефекты: встречаются чёрные перья, присутствуют нерегулярные границы бел[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]ого и желтовато-коричневого цветов.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Падуан - куры из Италии Love1510Падуан - куры из Италии 1810Падуан - куры из Италии Kurits10



Падуан - куры из Италии Empty
ПовідомленняТема: Re: Падуан - куры из Италии   Падуан - куры из Италии Empty15.11.16 10:35

Особенности содержания и выращивания

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]Образ жизни Падуанов может складываться также, как у обычных кур. Падуаны живут в специальных птичниках или хорошо утеплённых сараях. В холодное время года, в помещении где живут птицы, желательно дополнительно утеплять пол, можно перемешать сено с торфом и толстым слоем выстлать им пол. Нельзя допускать, чтобы куры этого вида гуляли под дождём или в морозную погоду, они подвержены простудным заболеваниям.
Если курицы гуляют под открытым небом, на случай дождливой погоды, необходимо соорудить для них навес, а в зимнюю погоду не допускать сквозняков в птичнике.
Помещение, в котором живут Падуаны должно быть хорошо утеплено. Не допускайте низких температур и сквозняков, тогда птицы будут здоровы в холодное время года.
Выбирайте отборной корм для ваших любимцев. Подойдёт сухой полнорационный комбикорм. Тщательно просматривайте его состав перед покупкой. В состав гранулированного корма должны входить зёрна, фураж, жмых подсолнечника, витамины. Не покупайте корм с добавлением красителей, гормонами роста, добавками для улучшения вкусовых качеств.
Это не нужно для ваших птиц, вредные добавки ухудшают их иммунитет и полезность яиц, которые они производят. Обращайте внимание на пищевую ценность покупаемых кормов, оптимальное содержание белка — 15%, жира — 5%, должны содержаться аминокислоты, кальций, медь, зола, витамины и минералы.
Для кормёжки кур отлично подходит зерно овса, кукурузы, пшеницы, просо.
Важно особенностью в поении Падуанов является их длинная бородка. Когда они пьют воду из обычных поилок, перья бородки намокают, что вызывает их деформацию, дискомфорт для кур. В результате постоянного намокания перьев, к ним прилипает грязь, с содержащимися в ней микроорганизмами, что может стать причиной появления паразитов.
Чтобы избежать этого, необходимо приобрести ниппельную поилку. Когда птица пьёт из такой поилки, с водой контактирует только её клюв, в результате перья остаются сухими, что обезопасит курочку от инфекций.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]Всегда покупайте чистый корм у проверенных фирм. Промёрзший, прокисший корм, наличие в нём вредоносных микроорганизмов может привести к кишечным заболеваниям. Лучшая профилактика — это содержание птиц в чистоте. Если птица уже заболела, нужно сразу же приступать к лечению. Например, тяжёлое, но распространённое заболевание кокцидиоз вылечивается с помощью сульфадимезина с дозировкой 1 мг препарата на 1 кг корма.
В холодное время для ваше курочки будет очень полезен тёплый корм. Для этого прекрасно подойдут горох, чечевица, бобы. Давать их курам нужно в распаренном виде вечером. В сильные морозы идеальным тёплым кормом для ваших птиц является кукуруза, богатая белками, углеводами и жирами.
Для улучшения устойчивости к заболеваниям используйте премиксы, содержащие витамины, аминокислоты, необходимые химические элементы.
Для укрепления иммунной системы, не забывайте периодически давать курам зелень. От количества зелени зависит яркость и полезность яиц. Если ваши куры находятся на свободном выгуле, у них должен быть доступ к зелени. Курам, проживающим у вас в квартире, ежедневно давайте свежую зелень или посейте её в горшочке, другой ёмкости специально для вашего любимца.
Для правильного питания важны овощи и фрукты. Вы можете давать Падуанам очистки уже непригодные для приготовления, можете баловать их капустой, морковью, яблоками. Всё это хорошо укрепит иммунитет домашней курочки и улучшит качество производимых ею яиц.
Не позволяйте Падуанам есть всё, что они видят. Необходимо ограничить их доступ к продуктам питания, которые для них небезопасны. Если всё же курица отравилась, произведите чистку зоба. Это можно сделать вручную, при необходимости примените зонд.

Количественные данные

Масса: петух — 2,1-2,5 кг, курица — 1,5-2,0 кг. Существует карликовый вид Падуанов, его представители весят менее одного килограмма.

Годовая продуктивность: 120 яиц в год. Масса яиц: 50 г.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Падуан - куры из Италии

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

 Схожі теми

-
» Продажа - куры породы падуан золотой черно окаймленный
» Рейнские куры
» Брабантские куры
» Царскосельские куры
» Куры в Австралии

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Породи курей, Chicken breeds :: Декоративні та рідкісні породи курей, Decorative and rare breeds of chickens-
Verification: 4480873de4d6d843