Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Адлерська срібляста порода кур

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty09.06.14 18:03

Адлеровские серебристые куры созданы в Краснодарском крае СССР в период с 1951 - по 1965 гг. в результате сложного скрещивания пород белый плимут­рок, нью-гемпшир, первомайская, русская белая и юрловская голосистая. Эти куры не привередливы в кормлении и содержании. Наибольшее распространение они получили в основном в южных районах нашей страны.

Оперение адлеровских кур рыхлое, светлое, с черным перьями на шее, на крыльях и хвосте. Суточные цыплята — желтые.

Для данной породы кур характерны следующие экстерьерные признаки: округлая голова, листовидный гребень, красные ушные мочки. Грудь не узкая, спина ровная и широкая. Крылья и хвост среднего размера, конечности желтые.

Курочки в возрасте 49 дней весят не менее 0,3 кг., а петушки - 1 кг. Взрослые петухи весят от 3,5 — до 4,2 кг., а куры от 2,5 — до 2,8 кг. Несушки начинают приносить по 160 - 180 яиц с 4-месячного возраста. Яйца покрыты светло-коричневой скорлупой, а вес каждого из них обычно равен 60 гр. Инстинкт насиживания у кур развит слабо.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Адлерские серебристые

Происхождение
СССР. Выведены на Адлерской птицефабрике Краснодарского края путем последовательного чередования межпородных скрещиваний и скрещиваний “в себе” нарастающей гибридности. Использованы породы и породные группы: русские белые, нью-гемпширы, белые плимутроки, юрловские голосистые.
Цель разведения
Высокопродуктивные куры мясо-яичного типа с хорошей жизнеспособностью. Яйценоскость 160-180 яиц в год, масса яйца 58-60г. Окраска скорлупы светло-коричневая. Выводимость цыплят 85-87%. Инстинкт насиживания имеется в незначительной степени.
Общий вид
Средней величины курица с листовидным гребнем, хорошими мясными формами, компактным телосложением, крепким, но не грубым костяком, светлой колумбийской окраской оперения.
Масса
Петух - 3,5-4кг, курица - 2,7-3кг.
Размер кольца
Петух - II, курица - III.
Породные признаки петуха
Голова: средней величины, пропорциональная корпусу.
Клюв: короткий, изогнутый, желтого цвета.
Гребень: листовидный, средней величины, с пятью равномерно вырезанными зубцами.
Глаза: крупные, выпуклые, живые, красновато-медного цвета.
Лицо: красное, гладкое.
Мочки: небольшие, гладкие, красные.
Сережки: округлые, гладкие, красные.
Шея: средней длины с умеренно развитой гривой.
Тело: длинное, широкое, глубокое.
Спина: длинная, широкая по всей длине, почти горизонтально поставленная, с едва заметным спуском к хвосту.
Хвост: небольшой, округлый, плотно сомкнутый, косицы короткие, хорошо изогнутые.
Грудь: широкая, глубокая, полная.
Живот: хорошо развитый, широкий.
Крылья: длинные, плотно прижатые к туловищу.
Голени: немного выступающие, хорошо обмускуленные, средней длины.
Плюсны: средней длины, широко расставленные, сильные, желтые.
Оперение: плотно прилегающее.
Породные признаки курицы
Аналогичны признакам петуха, кроме признаков, вызванных половыми различиями. Голова изящнее, гребень небольшой, прямостоячий.
Недопустимые недостатки
Сваливающийся на бок переразвитый гребень, переразвитый хвост у петуха, большие косицы, слишком высокая постановка корпуса, длинная, тонкая шея.
Окраска оперения
Светлая колумбийская. Петух и курица имеют почти одинаковый рисунок.
Петух: голова серебристо-белая; оперение шеи черное с зеленым блеском, окаймление серебристо-белого цвета, передние кроющие перья шеи белые; спина серебристо-белая, плечевые перья, кроющие перья верхней зоны спины черные и белые; в оперении седла серебристо-белые перья имеют удлиненную штрихообразную черную полосу, увеличивающуюся по ширине, длине и интенсивности черного цвета по мере приближения к кроющим перьям хвоста; эта полоса должна начинаться около верхушки пера и занимать от 1/2 до 3/4 длины опахала; между подпухом и основанием полосы должен быть участок белого цвета; рулевые перья хвоста черные; большие и малые косицы блестящего, черного с зеленым отливом цвета; кроющие перья хвоста блестящие, черные с зеленым отливом и с серебристо-белым окаймлением; передние кроющие перья крыльев белые, допустимо наличие черного пера, остальные кроющие перья, в том числе дуга, серебристо-белые; маховые перья первого порядка черные, нижний край нижнего опахала белый, маховые перья с белой видимой частью нижнего опахала, верхнее опахало черное с белым краем, в сложенном виде маховые перья второго порядка образуют белый треугольник; грудь белая, тело и кочень белые за исключением подкрыловой области, которая может иметь голубовато-серую окраску; голени белые, подпух всех зон светлый с голубовато-серым оттенком.
Курица: голова белая; перья шеи черные с серебристо-белым узким окаймлением, передняя часть шеи белая; спина белая; рулевые перья хвоста черные, за исключением двух верхних перьев, имеющих легкое белое окаймление; кроющие перья крыльев белые, маховые перья первого порядка черные с белой краевой каймой на нижних опахалах; маховые перья второго порядка имеют верхние опахала черные, нижние опахала черные с белым по краю, в сложенном виде крыло имеет белый треугольник; грудь белая, за исключением подкрыловой области, которая может иметь голубовато-серый оттенок; кочень белый; голени белые; подпух всех зон светлый с голубовато-серым оттенком.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 8:44

Здравствуйте,не было времени зайти в интернет,курочка моя выздоровела,спасибо вам и фото моих красавцев[img:b521][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]om/14xjfol.jpg[/img:b521]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 8:51

Юлия пише:
курочка моя выздоровела,

...ну и слава Богу!.. За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 14:28

...почитайте, пожалуйста... [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 14:32

Юлия,

выкладывайте ещё фотографии, красивые куры, держал когда-то давно...


Повернутися до початку Перейти донизу
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 14:41

Спасибо,расскажите какие отзывы о них


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 14:45

Юлия пише:
Спасибо,расскажите какие отзывы о них ***************

...почитайте, пожалуйста, ещё раз и научитесь правильно вставлять URL-адрес изображения...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 15:23

Я спрашивала у chubatiuka,потому что он их разводил как я поняла и теория от практики отличается, спасибо я научусь вставлять фото


Повернутися до початку Перейти донизу
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 15:32

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 15:38

:13: : за фото : ...ухоженная птица...вид хороший не болезненный... класс! ...очень хорошая стабильная порода кур...проблема одна - прилитие новой нормальной крови...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 16:54

Юлия пише:
Я спрашивала у chubatiuka,потому что он их разводил как я поняла и теория от практики отличается, спасибо я научусь вставлять фото

могу сказать, что в 90-х, а именно 93 год, я был ещё ребёнком, помню покупали циплятами на инкубаторной станции в районном центре Черновцы, Вин.области. этим курам постоянно скармливали то что не хотели есть , манную кашу, макароны...естественно куры были почти ручные, запомнилось , что птица была двух типов - курочки были по-меньше и хорошо неслись, были курочки по-мощьнее, также и у петушков, были стройненькие как ваши с чёрными хвостиками, и были помощьнее и хвостики сероватые...
Наседок среди них не было, этот инстинкт наверное у них утрачен.
Не болели и не гибли.
Но среди всех прочих кур, коршуны в первую очередь били адлеровских, их чётко далеко видно.
В принципе неплохая общепользовательская порода.


Повернутися до початку Перейти донизу
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 17:00

Спасибо


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 17:19

Юлия пише:
Спасибо

пожалуйста!
дополню...после небольшого перерыва, я опять завёл их, покупал на рынке подрощенными у нас в Виннице. Везли по словам продавщиц из Белой Церкви.
Я оставлял на племя куриц и петушков по-мощнее, а надо было отбирать по несушечности.
естественно нестись стали меньше, потом ассимилировались с дворовыми, долгое время оставлял петушка цвета адлеровских , синтементальность... сейчас ещё есть две курицы потомки адлеровских скрещены с домашними.
общие отзывы теже - жизнестойкие, не болеют, яйца средней величины, не большие, нежно кремовые, аккуратные и одинаковые, несуться меньше кроссов, мясо - в то время для меня курятина на один вкус была, сейчас вспоминаю - конечно это не орпингтон. Инстинкта насиживания не было, насиживали только скрещенные с домашними.
В последние годы на рынке появились похожие по оперению подрощенные циплята кросса Доминант, не помню по цифрам его обозначени, он есть разных цветов, но не спутайте и не берите его к своим адлеркам, нестись будут лучше , но потомство будет ращепляться и в конце концов буде бульдог с носорогом. У породы перед кроссом тоже есть плюсы, вы со временем это поймёте и выберите себе то что нужно именно вам. Кросс на сезон, порода на года.
Удачи!


Повернутися до початку Перейти донизу
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 20:04

Если сможете подскажите почему мои курочки в 6 месяцев не несутся кормлю их как положено,


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 20:16

Юлия пише:
Если сможете подскажите почему мои курочки в 6 месяцев не несутся кормлю их как положено,

...судя по "юбкам" ваших кур они уже почти готовы нестись...осталось ждать 10-20 дней...увеличивайте постепенно световой день до 17-18 часов, в курятнике должно быть не ниже +5, ну и питание - чуть-суть побалуйте...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 20:18

Спасибо буду ждать


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 20:24

Юлия, ...был бы очень признателен, если бы сфотографировали крупным планом головы петуха и курицы...а Вы взвешивали своих кур?..


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юлия
Початківець
Початківець
Юлия


Ваше ім'я : Юля
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.10.2014
Вік : 37

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 20:52

Завтра сфотографирую и покажу и взвешу


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 20:59

Юлия пише:
Завтра сфотографирую и покажу и взвешу

:13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty30.10.14 21:00

Порода выведена на Адлерской птицефабрике Краснодарского края в течение 1951—1965 гг. путем сложного скрещивания кур пяти пород;

1) петухи первомайской породы спаривались с русскими белыми курами, помеси разводились “в себе”. F1, F2
2) F2-курочки с высокой яйценоскостью и жизнеспособностью скрещивались с петухами нью-гемпшир с целью улучшения их мясных качеств. Получились F3.
3) Трехпородные помеси разводились “в себе”, в F4 шел отбор однотипных особей по экстерьеру и мясной скороспелости.
4) F5 - К отобранным курам подсаживали петухов породы белый плимутрок для дальнейшего совершенствования мясных форм разводимой птицы. Четырехпородные помеси разводились “в себе”.
5) В F6 отбирали птиц, отвечающих “стандарту”. Часть кур популяции F6 скрещивалась с юрловскими петухами, пятипородные помеси F7 разводились в чистоте


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Татьяна ОРЛ
Початківець
Початківець
Татьяна ОРЛ


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 36
Дата реєстрації : 12.10.2014
Вік : 59

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty07.11.14 1:13

Держала эту породу 3 года, брала суточными в Борках, не болели, наседок было очень мало, 2-3 в год из 30 голов садились на яйца, неслись регулярно все. Сохранность практически 98%.
Сейчас вывожу потихоньку старушек, меняю на молодых.
Нравились и внешне, и характером, и здоровьем. Не привередливые в еде. Считаю чисто яичной породой.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty07.11.14 7:37

Татьяна ОРЛ пише:
брала суточными в Борках

...в НИИ Борки?..или экспериментальном хозяйстве?..


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Татьяна ОРЛ
Початківець
Початківець
Татьяна ОРЛ


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 36
Дата реєстрації : 12.10.2014
Вік : 59

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty08.11.14 11:14

Точно не скажу, привезли мне прямо в хозяйство 50 голов в обмен на козлят. Себе человек брал еще 300 голов, могу у него уточнить, где точно, если это важно. Он серьезно занимается продажей яиц и всегда берет в племхозяйствах.
Инструкцию привез по выращиванию и молодняк.
Он их через 2 года убрал уже, у меня еще 10 курочек бегают и петух.
Стоит еще на год оставлять петуха и штук 5 курей, можно ли будет их у себя развести? Не старые ли для этого? Пока такую задачу не ставила перед собой, больше козами занималась. А вот теперь хочу и птицей посерьезнее заняться. Кроме мяса и яиц хочется и глаз радовать породными птичками.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty08.11.14 11:23

Татьяна ОРЛ пише:
могу у него уточнить, где точно, если это важно.

...если Вас это не затруднит...

Татьяна ОРЛ пише:
Стоит еще на год оставлять петуха и штук 5 курей, можно ли будет их у себя развести? Не старые ли для этого?

...очень даже можно...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Татьяна ОРЛ
Початківець
Початківець
Татьяна ОРЛ


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 36
Дата реєстрації : 12.10.2014
Вік : 59

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty08.11.14 11:38

Спасибо за ответ.
Просто смотрю на них и понимаю, что у нас тут на рынке породы точно не найду.
Значит поживут еще и попробую расплодить.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty08.01.15 18:06

...испытал огромное удовольствие от отношения к делу и масштабам частного ЛПХ ГРИГОРЕНКО
Курская область - до 1500 яиц или цыплят в неделю...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty11.02.15 0:51

Здравствуйте. здрасьте!
Да, порода хорошая! Ко мне попала случайно в прошлом году! Я попросила яйцо кучинской юбилейной породы у одного своего белорусского знакомого птицевода. Но к весне к сожалению с кучинским петухом случилась беда и куры остались одни. Чтобы они не скучали к ним подпустили адлерского петю. О том что будет меня предупредили, и я уже взяла яйцо просто на эксперимент.
Цыплята которые в итоге вывелись очень порадовали, выглядели в основном они все жёлтыми и лиш у некоторых были тонкие серые полоски на спинке. В итоге выросли красивые помесные куры и петухи - куры по оперению колумбийские как и адлерские, но с лососевыми или лососево-золотистыми спинками с окаймлением, петушки - колумбийские, но с жёлым и жёлто-золотистым пером на гриве, впине и пояснице. Птица получилась очень крупной. Нос реди всех этих помесей получилось и двое чистопородных - крупный и статный петух и в пару к нему небольшая юркая курочка, она выглядела меньше помесных, но раньше их занеслась. Сначало яйцо было небольшое, а потом эта курочка стала очень радовать крупным яйцом с розоватой скорлупой. Неслась исправно и часто всю зиму и весну пока я могла наблюдать. Помеси с кучинсками тоже порадовали - большие крупные куры, с красивым оперением.
Думала весной отсадить парочку свою и получить от них молодняк, но получилось так что почти пол весны и лето я провела в больница. Когда вернулась домой, петуха уже неоказалось - толи собака то ли лиса стощили, а вот курочка осталась и теперь есть у меня в стаде цветных несушек на яйцо. Но для себя я твёрдо ршила, что адлерскую породу ( как и кучинскую ) буду обязательно заводить.
Позже поищу фото своих питомцев и тоже покажу. фото :


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty11.02.15 6:36

Ольга Владимировна пише:
Но для себя я твёрдо ршила, что адлерскую породу ( как и кучинскую ) буду обязательно заводить.

...хороший выбор класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty11.02.15 8:57

Admin пише:
.испытал огромное удовольствие от отношения к делу и масштабам частного ЛПХ ГРИГОРЕНКОКурская область - до 1500 яиц или цыплят в неделю...
а я как люблю когда птица по воле ходит, считаю такие условия самыми идеальными
сам удовольствие получаю класс!
у меня тоже были Адлерки, я их правда тоже в итоге смешал с домашними курьми, так как небыло где прилить кровь, куры и правда крупные, желтокожие, сейчас осталось 3 курицы и петух, но яйцо не крупное, даже у переярых, Родайленд рулит в этом плане.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty11.02.15 12:34

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty11.02.15 14:41

красивые,это с Борок?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty11.02.15 14:45

yana пише:
это с Борок?

...в Борках никогда не было Адлерских...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty11.02.15 14:55

Admin пише:
...в Борках никогда не было Адлерских...

раньше всегда были в г.Белая Церковь, Киевская обл. и , если не ошибаюсь в Мироновском.


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty12.02.15 7:09

у нас весной в Змиёв привозят цыплят из Борок,и Адлерских привозили,я и подумала что с Борок...


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty12.02.15 20:38

Татьяна ОРЛ пише:
Сейчас вывожу потихоньку старушек, меняю на молодых.
Нравились и внешне, и характером, и здоровьем. Не привередливые в еде. Считаю чисто яичной породой.

Татьяна, курочки у Вас симпатичные! класс!
Можно вполне успешно даже от 5-6 куриц навыводить и вырастить целое стадо молодок. У Вас только это порода во дворе? Инкубатор имеется в наличии?
А почему считаете их яичными??
Мне показались эти куры не только яичными, а скорее мясо-яичными как и заявлено в породе. Петух мой был очень крупный, хороший как говориться - возьмешь у рукiмаешь рэч! Курочка, да не большая, но и с неё будет что поесть. Правда мои были родом из Генофонда.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty12.02.15 20:48

SergeyK пише:
а я как люблю когда птица по воле ходит, считаю такие условия самыми идеальными
сам удовольствие получаю
Дааа, птица в поле это красота. класс! Кур правда в поле не выпускаю сейчас, потом как у нас лес не так далеко - можно недосчитаться, коршуны порой доставляют очень много хлопот по осени. Я когда-то индюшек с цыплятами так выпускала опстись за огород в поле на стерню. Пока индюшки опекали выводки, всё было более менее, но уже осенью я просто недощитывалась молодняка, уже молодые курочки и петушки сремились в поле где становлись жертвой коршуна, : :'(: потом я только находила кучи пера и обглоданные кости. Но в поле они очень хорошо растут, да и много зернопадалицы подбирают. ДА
А вот за гусями и индейками в поле очень люблю наблюдать, как они пасутся - красота просто. Даже не погу передать чувства какие овладевают, настолько это умиляет.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty12.02.15 21:35

SergeyK пише:
у меня тоже были Адлерки, я их правда тоже в итоге смешал с домашними курьми, так как небыло где прилить кровь, куры и правда крупные, желтокожие,

Серёжа, а как на вкус мясо?? Понравилось?? Я то своих не ела, думала на племя пойдут, петух исчез, а курочка несётся она на 2-й сезон идёт у меня - переярая.

SergeyK пише:
сейчас осталось 3 курицы и петух, но яйцо не крупное, даже у переярых, Родайленд рулит в этом плане.
Я тоже за это род-айлендов люблю! Они и яйцо крупное несут и сами крупные, особенно если планомерно отберать крупных кур и петухов. Я брала промышленного род-айленда у нас под Минском. Очень довольна этой породой. А ещё, по случаю, достался белый три года назад. Тоже хорошие куры, неслись отменно не смотря на то что год на птицефабрике жили как родительская форма кросса, но у меня оклемались и давали вполне хорошее яйцо и много. Сами правда не такие крупные как красные род-айленды, но мне очень понравились.
Сергей, а почему Вы себе не сделаете яйценоских кур-гибридов - курица адлерская серебристая + петух красного род-айленда = аутосексные цыплята, курочки рыжие петушки жёлтые и жёлтые с тонкой полоской на спине. В итоге курочки рыже-палевые с ожерельем на шее как у адлерки, хвост чёрно-коричневый, петухи колумбийские с жёлто-рыжей гривой, спиной и пояницей. Помеси всегда показывают хорошую яйценоксость, а петух род-айленд должен будет передать потомству большую массу яйца. Не хотите так проэкспериментировать?


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty12.02.15 21:39

chubatiuk пише:
раньше всегда были в г.Белая Церковь, Киевская обл.

Они и сейчас там должны быть! По крайне мере два года назад были там именно адлерские. ДА Я искала полтавскую тогда, а те кто узнавали сказали что рядом с ними только адлерская есть, именно где-то возле Белой Церкви. ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 8:32

Ольга Владимировна пише:
Серёжа, а как на вкус мясо?? Понравилось??
доброе утроОльга Владимировна, да петушки были вкусные, желтокожие
Ольга Владимировна пише:
Сергей, а почему Вы себе не сделаете яйценоских кур-гибридов - курица адлерская серебристая + петух красного род-айленда = аутосексные цыплята
Ольга Владимировна пише:
Не хотите так проэкспериментировать?
я кстатьи искал эту информацию, как будет выглядить такое потомство и какая продуктивность у них, но так и не нащел, хотел попробовать сделать свой "кросс", так же с барвистой можно делать, получается кросс Слобожанка. Кстатьи очень много клиентов спрашивают курочку, чтоб без петушков, думаю можно попробовать сделать эксперимент, спасибо за подсказку


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 12:09

Добрый день. здрасьте!

SergeyK пише:
я кстатьи искал эту информацию, как будет выглядить такое потомство и какая продуктивность у них, но так и не нащел, хотел попробовать сделать свой "кросс",
Я сама уже несколько лет вывожу свои собственные кроссы. смущение класс! Думаю надо нашему Михалычу подать идею перезвони : :sm15: , чтоб он об этом тему завёл отдельную, чтобы здесь всё не мешать во едино. Может и сама создам тогда в ветке о кроссах. : -duma-: Я на другом ресурсе очень много этому вопросу посвятила в своё время. Да и если на яйцо, то несушки отменные получаются.

SergeyK пише:
так же с барвистой можно делать, получается кросс Слобожанка.
Я делала из своей калифорнийской серой - куры красавицы, что несутся что забить есть что. класс! класс! Этот Вариант я давно знала, он у моей мамы ещё вольно-невольно получался, только цыпы там не аутосексны, зато несутся хорошо. Сейчас я умышленно это делала.

SergeyK пише:
Кстатьи очень много клиентов спрашивают курочку, чтоб без петушков, думаю можно попробовать сделать эксперимент, спасибо за подсказку
Именно поэтому я и остановилась на таких цыплятах - они и несутся хорошо и видно кто где. Но я ещё просто цветных цыплят вывожу, ращу 3.5 месяца всех, а потмо курочку-молодку распродаю, а петушков на откорм сажаю на месяц и после 4-х месяцев забивать начинаю на мясо. Очень выгодно получчается. ДА
Но обо всё об это тему нужно содать. Пойду наверное создавать.


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 12:14

[quote="Ольга Владимировна"]Но обо всё об это тему нужно создать. Пойду наверное создавать.
конечно же - создавайте респект интересно читать.


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 12:16

Ольга Владимировна пише:
Я на другом ресурсе очень много этому вопросу посвятила в своё время. Да и если на яйцо, то несушки отменные получаются.
а какой именно ресурс????


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 12:23

Ольга Владимировна пише:
Они и сейчас там должны быть! По крайне мере два года назад были там именно адлерские. Я искала полтавскую тогда, а те кто узнавали сказали что рядом с ними только адлерская есть, именно где-то возле Белой Церкви.

Да, и я вспомнил почему они там всегда были и есть, потому что при выращивании кроссов и бройлеров, Адлерскую используют при создании 4х-* линейных кроссов именно для сексирования циплят.


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 12:25

Даринка пише:
а какой именно ресурс????
Я б ответил за Ольгу Владимировну....но Админ "прибьёт"....так что спросите у неё в личной переписке подмигивает


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 12:56

Ольга Владимировна пише:
Думаю надо нашему Михалычу подать идею

...такой раздел давно уже есть...создавайте отдельные темы по видам скрещивания Я - за [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 13:18

Admin пише:
...такой раздел давно уже есть...создавайте отдельные темы по видам скрещивания [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Михалыч, дорогой здрасьте! рада приветствовать!
Я знаю, что раздел такой уже есть ( форум я уже немного изучила ) я имела ввиду тему отдельную именно о создании "кросса" в домашних условиях. смущение Тему отдельную в этом разделе сейчас создавать буду. : :sm15: А Вы если что помогайте мне. Оке? подмигивает


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 13:20

Ольга Владимировна пише:
А Вы если что помогайте мне. Ок
ОК! ромашки


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty13.02.15 13:21

Ольга Владимировна пише:
Михалыч, дорогой рада приветствовать!
здрасьте! розочка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур 1810


Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty16.02.15 11:17

Покажу и я своего петушка адлерского какой у меня был. Жаль что летом не стало такой красавчик был. : :'(:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Адлерська срібляста порода кур Love1510Адлерська срібляста порода кур 1810Адлерська срібляста порода кур Kurits10



Адлерська срібляста порода кур Empty
ПовідомленняТема: Re: Адлерська срібляста порода кур   Адлерська срібляста порода кур Empty16.02.15 11:42

Ольга Владимировна пише:
Покажу и я своего петушка адлерского
:13: : за фото :


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Адлерська срібляста порода кур

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний

 Схожі теми

-
» Пушкинская порода кур
» Первомайская порода кур
» Карпатська порода
» Нубийская порода
» Холмогорская порода

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Породи курей, Chicken breeds :: М'ясо-яєчні кури, Meat and egg chicken-
Verification: 4480873de4d6d843