Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Австралорп, Black Australorp

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty09.06.14 18:01

Эта порода кур была выведена в Австралии с использованием черных орпингтонов. В нашу страну ее ввезли после 1946 г., однако широкого распространения она не получила.

Помимо основной черной окраски оперения существуют еще другие варианты: белая, голубая, пшеничная, золотистая и окаймленная. Окрас суточного молодняка - черный с серовато-белыми или белыми пятнами на животе.

У черных австралопов голова средних размеров, прямостоячий листовидный гребень с пятью равномерными зубцами у петухов. Глаза темно-коричневые. Клюв черный, ушные мочки красные. Шея вытянутая. Грудь упитанная широкая и глубокая. Тело длинное, почти с горизонтальным поставом. Крылья тесно прилегают к телу. Хвост длинный и раскрытый. Ноги темно-серого цвета. Кожа на туловище белая.

Вес петухов, как правило, не превышает 3,5 кг., а кур — 2,7 кг. Яйценоскость не велика, в пределах 170 - 180 яиц в год. Птицы породных линий имеют более высокую продуктивность - до 230 яиц, с массой каждого из них примерно 58 гр. Скорлупа яиц окрашена в кремовый цвет.

Сохранность цыплят достигает 95 %, а взрослых кур — 88 %.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty16.07.14 14:41

Австралорпы очень хорошо несутся зимой (летом еще лучше). Видимо генетически заложено воспроизводство яиц "по австралийски" - у нас зима, а в Австралии - лето. Ну, а когда у нас лето, то куда же денешься - несись, раз ты курица.....


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
irina sh.
Початківець
Початківець
irina sh.


Ваше ім'я : Ирина
Місто, область : г. Харьков
Повідомлення : 18
Дата реєстрації : 18.07.2014
Вік : 56

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty20.07.14 14:35

Да, порода хорошая. Я привозила яйцом из Голландии, поигралась, но смены крови нет, на этом все и заканчивается. осталось три взрослых курицы и три цыпленка (((


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty20.07.14 14:39

irina sh. пише:
Я привозила яйцом из Голландии,
...а когда и какой окрас?


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty20.07.14 15:05

А я зашла думаю, что за австралопитек такой смех Оказалось курочки красивые. Из Голландии, красивые наверное, а фото есть, показать?  благодарю благодарю благодарю 


Повернутися до початку Перейти донизу
irina sh.
Початківець
Початківець
irina sh.


Ваше ім'я : Ирина
Місто, область : г. Харьков
Повідомлення : 18
Дата реєстрації : 18.07.2014
Вік : 56

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty20.07.14 18:35

...а когда и какой окрас?
наверное 2011, окрас черный


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty20.07.14 19:23

irina sh. пише:
аверное 2011, окрас черный
 :13: : 


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty12.08.14 16:47

...на выставке в Лейпциге в 2012 году...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Solovei
Початківець
Початківець
Solovei


Ваше ім'я : Ольга Полякова
Місто, область : Серпухов, Московская область
Повідомлення : 13
Дата реєстрації : 02.12.2014
Вік : 47

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty02.12.14 20:32

Какая все-таки красивая птица! класс! Если бы не жили у меня ушанки, обязательно завела бы их!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://hohlatka.ucoz.ru/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty02.12.14 20:36

Solovei пише:
Какая все-таки красивая птица! Если бы не жили у меня ушанки, обязательно завела бы их!

Добрый вечер, Ольга! здрасьте!

...как по мне не только красивые, но и очень продуктивные... класс!

...у меня только в виде Ленинградских белых, в которых кровь Австралоропов есть... Улыбка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Solovei
Початківець
Початківець
Solovei


Ваше ім'я : Ольга Полякова
Місто, область : Серпухов, Московская область
Повідомлення : 13
Дата реєстрації : 02.12.2014
Вік : 47

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty02.12.14 20:42

Admin пише:
Добрый вечер, Ольга!

...как по мне не только красивые, но и очень продуктивные
Да, Михаил, это правда: мне встречалось в литературе свидетельство о том, что гнездо из 3-х кур породы австралорп снесло больше 900 яиц за год (в среднем по 309 яиц на каждую несушку).
С такой продуктивностью только леггорны могут посоперничать))))


Повернутися до початку Перейти донизу
http://hohlatka.ucoz.ru/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty02.12.14 20:43

...идеал породы...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp 1810


Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty03.12.14 6:46

на джерси похож,очень похож по окрасу,размером поменьше..


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty02.02.15 23:15

...вот как выглядят АвстралОрпы на родине...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty02.02.15 23:21

Австралорп - порода бумеранг.
Австралорп относительно новая порода, которая была получена от английских черных орпингтонов выведенных Уильямом Куком, и завозимых в Австралию начиная с 1890г. Австралийцам досталась порода с сильным генетическим потенциалом, который был получен благодаря разумному сочетанию таких пород как кохинхин, черный лангшан, минорка, черный плимутрок.
Дальнейшей целью австралийских разводчиков стало усовершенствование общепользовательных качеств птицы, а особенно увеличение ее яйценоскости. Для этого австралорпов еще раз скрестили с лангшанами и белыми леггорнами, это позволило убрать излишнею пышность оперения орпингтонов и уменьшить живую массу птицы. Уже к 20-ым годам порода получила широкое распространение во многих странах мира, а в 1921 году была признана в Британском Стандарте как "Австралийский черный универсальный орпингтон".
Но австралийские птицеводы были не согласны с таким названием и предложили назвать новую породу 'австралс', суффикс же 'орп' появился несколько позже как дань той основной породе, от которой она произошла и в тоже время способ примирения английских и австралийских разводчиков.
Интерес к породе стал еще больше, после того как в 1922 году гнездо из 6-ти куриц устанавливает мировой рекорд 1857 яиц, в среднем 309 от одной курицы за 365 дней. Не стоит забывать, что этот показатель был достигнут без искусственного освещения и современных комбикормов. После такого успеха победоносное шествие австралорпов по миру продолжилось.
Вот что писали в США в 20 - х годах: "Австралорп - счастливая, удовлетворенная домашняя птица с красивым глянцевым оперением, сверкающая зеленым блеском. Яркость гребня и сережек настораживает, и все же они нежны и привлекательны .Эти особенности делают их самой желанной породой в мире". В 1929 году порода была стандартизирована и признана в Американском Стандарте Совершенства, незадолго до этого был создан Австралорп Клуб Америки. В 1921 году в Англии был организован 'Южный Орпингтон Клуб', но уже в 1923 году он был переименован в 'Австралорп Клуб' и порода получает прозвище "порода бумеранг". Сейчас клубы любителей австралорпов существуют во многих странах мира, например в Австралии, Германии, С.Ш.А. В последние годы интерес к австралорпам снова возрос, и это не случайно, во-первых, они рано начинают нестись, несутся достаточно обильно даже в зимние месяцы, мясо у них нежное наращивают они его быстро, кроме того, они отличные фуражиры. Несомненным плюсом породы является замечательный уравновешенный от природы характер, а также ее внешняя привлекательность, что дает возможность хозяевам гордится своими любимцами не только когда они гуляют по двору, но и на выставках.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
crehet
Початківець
Початківець
crehet


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Киев
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 22.04.2015
Вік : 52

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 13:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
crehet
Початківець
Початківець
crehet


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Киев
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 22.04.2015
Вік : 52

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 13:15

Мои Австралорпики


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 13:20

crehet пише:
Мои Австралорпики
:13: : за фото : ...потомство от них уже получали или нет ещё?..хорошая птица, просто у нас ещё не все знают о продуктивности Австралорпов...класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 13:25

crehet, оооооо, какие КРАСАВЦЫЫЫЫЫ благодарность


Повернутися до початку Перейти донизу
crehet
Початківець
Початківець
crehet


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Киев
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 22.04.2015
Вік : 52

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 13:43

Потомство было, правда оплод хотелось лучше.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 13:45

crehet пише:
Потомство было,
Ничего, всё наладится и будет отлично. Птичка она же на магнитные бури очень реагирует.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 13:45

crehet пише:
Потомство было,
...расщепление на белый было или нет?..в потомстве голубые / чёрные какое соотношение было?..
crehet пише:
правда оплод хотелось лучше.
...факторов много может влиять - целый раздел [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - читать, не перечитать...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
crehet
Початківець
Початківець
crehet


Ваше ім'я : Анатолий
Місто, область : Киев
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 22.04.2015
Вік : 52

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 13:57

Из девяти вылупившихся по четыре черных и голубых а один цыпленок с рождения был белым а сейчас стал "голубеть".


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.06.15 14:02

crehet пише:
Из девяти вылупившихся по четыре черных и голубых а один цыпленок с рождения был белым а сейчас стал "голубеть".
...в принципе как и должно быть... :13: : за ответ...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty18.09.15 11:05

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty18.09.15 11:05

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty18.09.15 11:06

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty18.09.15 11:09

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty18.09.15 11:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty18.09.15 11:11

Михалыч, Такі красені восторг


Повернутися до початку Перейти донизу
DNK
Admin
Admin
DNK


Ваше ім'я : Дмитро
Місто, область : Бровари
Повідомлення : 63
Дата реєстрації : 29.03.2015
Вік : 45

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty14.11.15 13:35

Я приобрел семейку Австралорпов у Венгерского заводчика Чабо Йонаса, выведенны из Немецкого яйца. Хвост развевается - ветренно. Они же на фотках 5-ти предыдущих сообщений.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10


Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty14.11.15 14:40

DNK, я не спец по австралорпу но выглядят шикарно-богато респект


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10


Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty14.11.15 15:15

отпад восторг


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty14.11.15 16:07

DNK, дивовижна краса!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty14.11.15 16:19

DNK пише:
Я приобрел семейку Австралорпов
...очень хорошего качества... цып-класс! сохрани, не продавай...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ксюша Ц
Початківець
Початківець
Ксюша Ц


Ваше ім'я : Ксюша Ц
Місто, область : Ковель
Повідомлення : 43
Дата реєстрації : 21.10.2015
Вік : 47

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty14.11.15 18:27

Обалдеть какие они красивые. восторг


Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 48
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10


Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty14.11.15 20:51

DNK пише:
Я приобрел семейку Австралорпов
красотень восторг цып-класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
DNK
Admin
Admin
DNK


Ваше ім'я : Дмитро
Місто, область : Бровари
Повідомлення : 63
Дата реєстрації : 29.03.2015
Вік : 45

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty15.11.15 0:40

У півня цікава структура пера косиць і гриви - наче шовкові.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810


Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty15.11.15 20:30

Какие красивые! Контраст ярко-красного гребня и чёрного блестящего пера восторг


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty01.12.15 17:57

...информация от DNK...

У Англичан вообще свое виденье многих пород. У них мясо-яичные сдвинуты в мясную сторону, стандартом прописан больший вес, чем в других странах.

Чемпион Англии:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Чемпион Германии:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10


Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty04.12.15 20:05

Михалыч пише:
Чемпион Германии:
восторг отпадный петух


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty22.12.15 21:40

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty27.02.16 21:18

...сегодняшние...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty06.03.16 18:07

Продуктивность и скромная элегантность, восхищающие заводчиков

Сегодня без них уже ни обходится ни одна крупная выставка кур, они закрепили за собой высшие места на пьедесталах крупных показов. Всё это об астролорпах. Несмотря на незначительную конкуренцию в богатом разнообразии высокопродуктивных кур мясо-яичных пород их лидерство уже основательно установилась. Причиной такой стабильной позиции наряду с внешней привлекательностью является характерная для породы продуктивность.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty06.03.16 18:10

Идеи о возникновении и ключевые моменты разведения

По названию австралийских орпингтонов или просто австралорпов несложно догадаться о стране происхождения породы: это Австралия. К 1920 г. были произведены скрещивания орпингтонов с местными породами кур, что стало исходной точкой для развития австралорпов. Принимая во внимание, что в Америке уже в 1929 был опубликован снимок австралорпов в журнале «Standard of Perfection», можно предположить, что это было однозначным высказыванием о уже существовавших тогда преимуществах породы. Из Америки они, кроме прочего, попали в Германию, где в 1952 г. был разработан стандарт.

Однако, исходя из этого, ни в коем случае нельзя считать, что уже в то время существовали экземпляры породы, представляющие современный тип австралорпов. Вариации обликов птиц были ещё огромными, но при этом, естественно, признанная порода должна была соответствовать целевым представлениям, зафиксированным в описании стандарта. При создании яркого облика нельзя было недооценивать стремление к высоким производительным качествам, являющимся целью селекции. «Импортированным линиям» уже и без того были свойственны плотная мускулатура и очень хорошая мясистость, обусловленная близким родством с орпингтонами. Однако есть значительное отличие от орпингтонов в рамках нацеленного разведения породы - это высокая яйценоскость. В этой линии возникновения, а вместе с тем неизбежно и в современном облике птицы, просматриваются параллели с такими мясо-яичными курами, как нью-гемпширские и амроки, тем не менее, тонкости в фигуре вносят заметные различия между породами. При этом интересно, что в Австралии и других странах нынешние австралорпы куда больше близки орпингтонскому типу, чем в Германии.

Другими словами, посадка у них глубже, голова короче, а хвостовая часть не такая густая. Быстрое развитие причисляют к достоинствам породы, хотя из-за чрезвычайно густого оперения петухам для достижения полной выставочной зрелости требуется значительно больше времени, чем несушкам.

Без проблем протекает выращивание особей, у которых привилегией служит быстрое развитие оперения. Именно птицам чёрных расцветок полезно делать прививки от кокцидиоза, потому что за счёт иммунной профилактики можно предотвратить возникновение фиолетовых полосок в зелёном переливе оперения, вызываемых кокцидиозом.

Типичная голова петуха австралорпа - с не слишком большими основными точками головы и симметричным сечением гребня.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Обогащение рациона аминокислотами соответственно потребностям, особенно во время осеннего развития, помогает в полной мере проявить генетическую предрасположенность к богатому оперению.

При определённых условиях содержания и правильном кормлении несушка может без труда снести от 190 до 220 яиц в первый год откладки. В зимние месяцы курицы тоже хорошо несутся, так что в период сбора инкубационных яиц не приходится опасаться их недостаточного количества. Важно, что яйценоскость неизменно привлекает заводчиков и в качестве селекционного критерия, что позволяет сохранить и улучшить такой ценный продуктивный потенциал.

Официально минимальный вес инкубационного яйца составляет 55 г, и он, по моему опыту, почти без исключений превышается.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty06.03.16 18:12

Форма

Общий внешний вид куры создает полное туловище, средней высоты; постановка корпуса - чёткие, но при этом плавные линии. Типичный облик требует от представителей породы вес от 3 до 3,5 кг у петуха и от 2 до 2,5 кг у несушки (по действующей редакции стандарта). Чтобы избежать неуклюжести в облике, важно добиться правильных пропорций тела и контуров корпуса.

Обязательным качеством и в то же время основным элементом для далеко идущих претензий является густое оперение с широкими перьями. И всё равно полноценного укрытия рулевых перьев за счёт декоративных косиц у петуха достичь невозможно. Критериями ценности оперения являются маховые перья, потому что если целью здесь поставлена их ширина, это отразится и на остальном туловище. Характерна для этой породы и компактность роста перьев, что и обеспечивает типичную форму седла и проявление пуховой подушки в области седла и бёдер, что, тем не менее, не нарушает облик птицы.

Иногда для правильных пропорций туловища выставочным экземплярам не хватает достаточной длины туловища: в описании образцового представителя указано требование «умеренно длинное». Птицы с коротким туловищем часто демонстрируют и недостатки формы спины. Уместным представляется сравнение с барневельдерами, у которых соотношение длины и глубины туловища составляет 3:2. У австралорпов это соотношение всегда увеличивается в сторону длины, т.е. у них туловище более вытянутое.

Случающиеся иногда симуляции длинного туловища за счёт чрезмерно длинных рулевых перьев, которые должны резатью опытный глаз, потому что стандарт требует, чтобы хвост был средней длины. Имеющая большое значение для яйценоскости глубина корпуса также преимущественно вызывает одобрение. Кроме того, убедительным пиком качества может быть и экземпляр с широким корпусом и спиной. Тонкое, сужающееся в диаметре и сжимающееся туловище всегда является дефектным фактором. Почти никаких поводов для критики не представляют плотно прилегающие к туловищу, горизонтально расположенные крылья.

Благосклонностью членов жюри пользуется полнота грудной части в дополнение к глубокому и широкому туловищу. Потенциал к улучшению в плане полноты и лёгкого выпячивания груди иногда обнаруживается у петухов. Определяющими для контуров нижней области являются крепкие и хорошо различимые бёдра. Непропорционально длинные бёдра имеют не такое решающее значение, как их прилегающее оперение.

Внимание заводчиков всегда обращено на мягкую и выраженную за счёт полноты оперения грудную область у несушек, потому что она передаёт яйценосный характер породы. При этом появляется некоторое расхождение с требованиями к различимости бедёр, потому что именно у несушек с выступающим вперёд кочнем этот признак обнаруживается лишь в ограниченной степени. При том стойка птицы кажется немного более глубокой, несмотря на конечности правильной средней длины. В период прогрессирующей стадии откладки яиц эти моменты у несушек расцениваются с деликатностью, хотя глубокая стойка всё-таки может считаться дефектом.

Значительным вариациям подвержен верхний контур тела. Несоответствующими стандарту могут считаться те верхние контуры, подъём которых начинается уже с середины спины. Дальше она поднимается плавно, но со сточенным переходом и едва заметным изгибом по принимающему свои очертания седлу и вплоть до конца хвоста. При этом рулевые перья вливаются в подъём без выраженного изгиба. Верхний контур, уходящий сильно вверх сразу после завершения оперения горла, а иногда и вообще прямой подъём без изгиба или перехода может стать причиной вычета баллов. Абсолютным ключевым моментом в разведении является широкая часть рулевых перьев, без которой немыслима типичная форма данной породы. В боковом профиле хвост в основании должен демонстрировать выдающуюся ширину, но в то же время привлекать стабильностью и аккуратностью расположения рулевых перьев. При этом хвостовая часть должна сужаться в диаметре так же незначительно, как и распадаться в веер. Неправильно, если нижние рулевые перья лежат ниже задуманных горизонталей или торчат из-под лежащих на них рулевых перьев. Украшением петуха является густое оперение из косиц, для которого необходимы широкие, крепкие и прежде всего стабильные перья. Идеальным может быть признан такой хвост, в котором аккуратно расположенные декоративные косицы совершенно укрывают рулевые перья, переходя в конце в красиво закруглённые основные косицы. Если декоративных косиц мало, и они к тому же недостаточно стабильные, то укрытие рулевых перьев никогда не будет достигнуто в желаемой мере. Соответственно полное укрытие за счёт широких и длинных хвостовых перьев, в том числе и у несушек, обязательно для получения высоких оценок. Состояние селекции в плане формы хвоста и его полного укрытия находится на высоком уровне, а, следовательно, высоки и требования при оценке.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty09.06.16 21:16

Чемпион Австралии этого года...
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty09.06.16 22:39

Австралорп пришелся ко двору

Мое увлечение птицеводством началось 6 лет назад. И я, городская жительница, по образованию и по работе совсем не связанная с сельским хозяйством, сама от себя не ожидала, что это станет для меня таким интересным делом. Изначально было желание только одно — получить свежие домашние яйца от своих курочек. Известно, что яйца и мясо, полученные в личном подсобном хозяйстве, отличаются высокой питательной ценностью и прекрасными вкусовыми качествами.

Первыми курочками были такие, каких мы смогли купить у нас в городе. Это были молодки с птицефабрики, а также различные беспородные из одного частного хозяйства. Постепенно наш интерес к курам рос, хотелось узнавать все больше, я выискивала информацию о правильном содержании, о болезнях, о различных породах в литературе и интернете. Ухаживая за первыми курочками, я поняла их потребности в содержании.

Построили новый курятник «по канадской технологии», который зимой отапливается обогревателями. Затем соорудили «солярии» из поликарбоната. Это очень удобно в нашем климате с коротким летом, когда снег в июне и августе – не редкость. Солярии хоть как-то продлевают уральское лето. Птица через люк зимнего курятника может выйти в солярий, а из солярия – в вольер. У нас есть и стационарные летние домики, чтобы в летний период зимний курятник мог просохнуть. Построены и переносные летние домики для карликов и молодняка, а также вольеры.

Вскоре, освоив содержание беспородной птицы, я поняла, что хочу разводить только породных кур, которые будут передавать  по наследству и свой внешний вид, и продуктивные качества. Сначала пыталась выбрать породу по описанию в литературе. И вскоре были куплены куры сразу нескольких пород: фавероль, пушкинские, кохинхин, карликовые виандот и гамбургская, а позднее еще и другие Из этих приобретений выбор в конце концов пал на фавероль. Эти куры до сих пор самые мои любимые. Но сейчас хочу рассказать о том, почему еще и австралорп прочно завоевал место в нашем хозяйстве.

Постепенно у приобретенных кур выявлялись черты, которые оказывались неудобными для нас. Наша семья хотела бы держать кур с доверчивым характером, спокойных, не пугливых, можно сказать, доброжелательных друг к другу. Мы же разводим их не только для получения продукции, а еще и для того, чтобы получать радость общения с животными. Кроме того куры — объект эстетического наслаждения, наблюдая за ними, человек получает положительные эмоции. Поэтому внешний вид тоже имеет значение. Я с большим удовольствием фотографирую птицу, и наиболее удачные снимки показываю на работе в конструкторском отделе своим сотрудникам, Между прочим, они уже выучили названия пород и оказались верными покупателями яиц от моих курочек. С удовольствием отправляю фотографии также моим друзьям-птицеводам, с кем сдружилась через интернет, и с кем могу обсудить наших птиц.

При выборе породы, конечно, важны и продуктивные качества. Содержать много пород неудобно, так как это требует определённых условий. Поэтому постепенно количество пород в моем птичнике сокращается. Исключила породу кохинхин, так как эти куры норовят все время насиживать, а, для меня удобнее выводить цыплят в инкубаторе. Исключила пушкинскую, так как мне очень трудно было вводить их молодняк во взрослое стадо. «Карлики» (виандот и гамбургская), с одной стороны и красивы, и занимают мало места, что очень удобно, но с другой стороны мерзнут в нашем климате. Так постепенно куры породы австралорп выходили на первые позиции. Сначала мне понравилось, как быстро растут цыплята. Затем мне стал нравиться их внешний вид. Цыплята могут казаться невзрачными, но взрослая птица очень красива. Причем на фотографии несколько теряется ее прекрасный зеленоватый блеск и размеры птицы.

Именно наблюдая за курами этой породы, я поняла ценность неоперенных ног. У нас земля глинистая, и если пройдет дождь, получается липкая «каша». Птица летом у меня всегда гуляет. Если после дождя погуляют кохинхины, от их шикарных лохматых ног никакой красоты не остается да к тому же получается, что лапы постоянно промокшие. Так и простудиться недолго, а хочется чтобы птица выглядела красивой и ухоженной. Красавица фавероль после дождя тоже теряет свою пышность. А вот австралорпов и дождь не сильно мочит, и ветер не продувает, благодаря их плотному оперению.

Это ценное качество отражается не только на внешнем виде, но и на поведении птицы. Вольер австралорпов у нас находится с северной стороны. В холодную погоду у птицы есть возможность из вольера зайти в «солярий» из поликарбоната, или через люк в курятник. Я заметила, что именно австралорпы показали себя самой устойчивой к холоду породой. Только когда очень холодно, они прячутся в «солярии». Кроме того, австралорпы оказались и самыми дружелюбными по отношению к молодняку. Никогда не бывает особых проблем ввести подросшую птицу во взрослое стадо. Это очень удобно именно в частном хозяйстве, когда не хочется иметь много разных вольеров и перегородочек.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Продуктивные качества у австралорпа очень хорошие. Я учитывала яйценоскость в два периода. По количеству яиц этих кур можно сравнить с пушкинскими, но более стабильно они несутся на второй и третий год, а также зимой. Хотя по размеру яйца пушкинским все же проигрывают.

При отборе родительского стада я обращаю внимание на вес, птицу за сезон несколько раз взвешиваю, наиболее интересные экземпляры помечаю цветными хомутиками. В этом году подала заявку на «номерные» кольца, которые без сомнения облегчат мне работу, будет удобнее метить конкретных особей. Очень важен при отборе корпус. Стараюсь сравнивать с картинками стандарта, или смотрю фотографии птицы с выставок или на сайтах у заводчиков Германии. Петухи мне нравятся с большими красивыми хвостами. Хвост должен быть под углом 40 градусов. У австралорпов после корпуса важна голова. Петухов стараюсь оставлять с более правильным гребнем, с красным гладким лицом. Сережки должны быть красные, средней длины и без складок. У некоторых моих курочек гребень «пляшет», но я надеюсь, что постепенно от этого избавлюсь.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Вообще, конечно, мне очень не хватает знаний и опыта при отборе. И я всегда очень сомневаюсь, правильно ли делаю. Часто советуюсь со своими друзьями-птицеводами, а также со специалистами. Хочется выразить огромную благодарность за интернет- подсказки Александрову Александру, который находит время, комментирует фотографии моей птицы. Очень пригодились его советы по световому режиму, по подготовке птицы к выставке, а также рекомендации, например, какоо оставить петуха. Огромное спасибо А.Б. Вахрамееву, А.В. Никишину и С.Б. Родионову, с которыми я познакомилась на выставке в Екатеринбурге в декабре 2012г. Эти специалисты показали конкретно на моей птице, какие есть недостатки, и на что обращать внимание. И я очень надеюсь, что смогу принять участие в следующей выставке, и задать новые вопросы экспертам.

Опыт у меня небольшой, и я пока не заметила какую-то особую взаимосвязь внешности и

продуктивности. Австралорп очень стабильная по продуктивности порода. Возможно, я бы хотела иметь более крупное яйцо. Но пока отбор по этому признаку не вела. Мне очень приятно, что многие мои друзья «заразились» этой породой. Чем больше любителей австралорпов, тем интереснее их держать, делиться опытом друг с другом. Теперь такие куры из моего хозяйства есть в Красноярске у Никиты Шмидта, в Тобольске у Татьяны Ульяновой, а также у многих птицеводов в нашей Свердловской области.

Валентина Глазова

г. Краснотурьинск Свердловской обл.

Фото автора

«Дворовая живность и усадьба», № 5-6, 2013


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Олена Веселая
Початківець
Початківець
Олена Веселая


Ваше ім'я : Елена Ивановна
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 82
Дата реєстрації : 15.06.2016
Вік : 52

Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty04.07.16 9:36

Похвастаюсь своими австраликами.Их,к сожалению,только двое.Надеюсь что обое будут курочки.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Австралорп, Black Australorp Love1510Австралорп, Black Australorp 1810Австралорп, Black Australorp Kurits10



Австралорп, Black Australorp Empty
ПовідомленняТема: Re: Австралорп, Black Australorp   Австралорп, Black Australorp Empty10.01.17 11:08

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Австралорп, Black Australorp

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

 Схожі теми

-
» Австралорп чёрно-пёстрый
» Австралорп, Гігант джерсі - інкубаційні яйця
» Изумрудные мини-утки, Black East Indian Ducks
» Українські (Полтавські) чорні кури, Ukrainian (Poltava) black chickens
» Галан (черная бородатая порода кур), Galan (Russian black breed bearded hens)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Породи курей, Chicken breeds :: М'ясо-яєчні кури, Meat and egg chicken-
Verification: 4480873de4d6d843