Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Орпингтоны, Orpington

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty14.06.14 22:14

Орпингтон — мясо-яичная порода кур.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Орпингтон
Происхождение
Англия, 19 век.
Цель разведения
Продуктивные куры мясного типа с белой кожей, хорошо откармливаются, быстро растут, яйценоскость 160 яиц в первый год, 130 яиц во второй год яйцекладки; цвет скорлупы желтый; минимальная масса инкубационных яиц 53г.
Общий вид
Сильные, мощные куры, с глубоким поставом тела; туловище имеет почти кубообразную форму; оперение обильное, густое, но не слишком мягкое; нрав кур спокойный, очень приятны в общении с человеком.
Масса: Петух – 4,0-4,5кг, курица – 3,0-3,5кг.
Размер кольца: Петух - II, курица - III.
Породные признаки петуха
Голова: Небольшая, хорошо закругленная.
Клюв: Сильный, слегка загнутый; цвет клюва зависит от цвета оперения.
Гребень: Простой, прямостоящий, средней длины с 5-6 зубцами, с нежной тканью; пластина гребня не очень широкая.
Глаза: От оранжево-красного до черного цвета в зависимости от цвета оперения.
Лицо: Красное, покрытое пушком, ткань лица нежная.
Мочки: Красные, средней величины, нежные.
Сережки: Средней длины, круглые, нежные.
Шея: Сильная, слегка изогнута, выглядит толстой из-за пышной гривы.
Тело: Большое, массивное, весьма широкое и глубокое, почти кубической формы.
Спина: Широкая, выступающая из очень развитых, широких плеч; наличие пышной, спадающей на спину гривы, пышного оперения поясницы, постепенно поднимающейся к хвосту, оптически укорачивает спину, которая вместе с шеей и хвостом образует плавную линию изгиба.
Хвост: Короткий, вследствие пышного оперения поясницы выглядит очень широким; рулевые перья полностью закрыты многочисленными косицами.
Грудь: Глубокая, широкая, хорошо обмускуленная, необыкновенно полная.
Живот: Хорошо развит, закрыт мягким оперением с обильным пухом, хорошо выделяется.
Крылья: Небольшие, хорошо сомкнуты, тесно прилегают к телу.
Голени:
Мясистые, покрыты рыхлым мягким оперением.
Плюсны: Сильные, средней длины, цвет их зависит от цвета оперения.
Оперение: Мягкое, рыхлое, с обильным пухом.
Породные признаки курицы
В основном подобна петуху, но меньших размеров, имеет более полный живот, более короткий хвост; слегка изогнутые кончики рулевых перьев хвоста только незначительно выступают наружу из обильного поясничного оперения – «подушки»; поясничная «подушка» от спины до кончика хвоста образует красивую, немного приподнятую дугообразную линию. Высшая точка хвоста лежит на его кончике; фигура просторная, но не коротконогая.
Недопустимые недостатки: Узкое тело, высокая, плоская грудь; слишком высокий или слишком низкий постав тела, как у кур коротконожек; фигура типа фигуры кохинхинов; длинный, острый, раскрытый хвост; белый налет на мочках; светлые (жемчужные) глаза; цвет плюсен иной, чем предписан стандартом для данной окраски оперения; желтые подошвы ног.
Окраска
Черная. Насыщенный черный цвет с зеленым блеском, черный пух; клюв и глаза темно-коричневые или черные; плюсны черные.
Недопустимые недостатки: Матовый, черный цвет, сильный бронзовый или фиолетовый блеск; рыжина в гриве или покровном оперении крыльев; светлый пух; красные глаза; светлый клюв; светлые плюсны.
Белая. Чисто белое оперение; клюв и плюсны белые; глаза оранжево-красные.
Недопустимые недостатки: Сильный желтый налет в покровном оперении, особенно в области крыльев, шеи и поясницы; голубоватые плюсны; красные полосы на плюснах.
Желтая. Насыщенный, яркий желтый цвет (старого золота) с блеском; окраска оперения равномерная по всему телу; грива и поясничное оперение петуха с более сильным блеском; пух и стержни перьев желтые; клюв светло-роговый или белый; плюсны белые; глаза оранжево-красные.
Недопустимые недостатки: Слишком светлая, размытая окраска; темно-красный цвет оперения; пятнистое оперение; белый или серый пух; светлая грудь, окраска оперения шеи выделяется на фоне остального оперения; темное покровное оперение крыльев; белый цвет в хвосте и маховых крыльях, белый или серый пух; желтоватые или голубоватые плюсны; красные полосы на плюснах.
Трехцветная (фарфоровая). Основной цвет красно-коричневый; каждое перо на острие имеет круглое черное пятно, в котором на внешнем крае расположена белая точка «жемчужина», поэтому создается впечатление, что перья осыпаны белыми «жемчужинами»; косицы и рулевые перья черные с белыми кончиками; клюв белый или светло-роговый; плюсны белые или цвета светлого мяса, глаза оранжево-красные.
Недопустимые недостатки: Черная грудь, белые маховые крылья и белое оперение хвоста; блеклая, светло-коричневая окраска оперения; наличие на основном цвете вкраплений из черных точек (в виде рассыпанного черного перца).
Черно-белая пятнистая. Основной цвет черный с зеленым блеском; каждое перо заканчивается большим белым пятном в виде латинской буквы "V"; также заканчиваются и перья гривы, поясницы и хвоста; черный цвет и белые пятна равномерно распределены по всему телу; клюв белый, наличие черных пятен на клюве допускается; плюсны белые или цвета светлого мяса; глаза оранжево-красные.
Недопустимые недостатки: Сильный коричневый оттенок в маховых перьях, хвосте или косицах; наличие красного или желтого цвета в оперении.
Голубая. Основная окраска чисто-сизо-голубая (как у голубей), одинакового тона, без пятен и оттенков по всему телу; каждое перо по контуру имеет узкое темное окаймление; грива и поясничные перья блестяще-черно-голубые; хвост голубой; пух голубой; клюв черный; плюсны темно-грифельного или черного цвета; глаза темно-коричневые или черные.
Недопустимые недостатки: Светлая, белесая или черно-голубая окраска оперения; отсутствие окаймления перьев; коричневый оттенок, рыжий, черный налет на голубом цвете; неравномерный, пятнистый голубой цвет; красные глаза, светлые плюсны.
Полосатая (ястребиная). Основной цвет пера черный с зеленым блеском, поперечные полосы белые (полосатость как на оперении ястреба); полосы четкие, белые полосы несколько более широкие, чем черные; каждое перо заканчивается черной полосой; грива и поясница имеют такой же четкий полосатый рисунок; пух до стержня пера имеет четкие полосы; клюв светло-рогового цвета или белый; глаза оранжево-красные; плюсны белые или цвета светлого мяса.
Недопустимые недостатки: Нечетко выраженная полосатость; коричневый и рыжеватый тон полос, прерывающиеся, разорванные полосы; коричневый цвет в хвосте и маховых перьях; белый или серый пух без полосатого рисунка.
Красная. Блестящий каштаново-красный цвет оперения, равномерный по всему телу; пух и стержни перьев красные; клюв белый или светло-роговый; плюсны белые или цвета светлого мяса; глаза оранжево-красные.
Недопустимые недостатки: Черно-красный или желто-красный цвет; пятнистое неоднородное оперение; белый или серый пух.
Куропатчатая. Петух: Голова красно-коричневая; шея и поясница золотистая с черным штрихообразным рисунком вдоль стержня пера; спина и плечи золотисто-коричневые; маховые перья черные, внешние наружные опахала коричневые; грудь, живот и голени черные с легким коричневым окаймлением перьев; рулевые перья также черные с коричневым окаймлением; косицы хвоста черные.
Курица: Основной цвет золотисто-коричневый; каждое перо окаймлено, желательно тремя, волнистыми узкими черными полосами, идущими параллельно краю пера; грива золотисто-желтая с черным штрихообразным рисунком вдоль стержня пера и с черным волнистым окаймлением перьев, в верхней части гривы одинарным, в нижней – двойным; клюв белый или светло-роговый; плюсны белые или цвета светлого мяса; глаза красно-оранжевые.
Недопустимые недостатки: Размытый, нечеткий рисунок; большие коричневые пятна на груди и голенях петуха; белый цвет в маховых перьях и хвосте; красные покровные перья крыльев или светлая грудь у кур.

Орпингтоны типичная общепользовательная порода, крупный рост, бело-розовая кожа, белое, нежное мясо, тонкость костяка и способность к откорму делает орпингтонов ценной мясной породой. Вместе с тем и яйценоскость довольно высока. Насиживают орпингтоны хорошо. Цыплята выращиваются легко. В общем орпингтоны выносливы, сравнительно легко и быстро растут, сравнительно легко переносят жару и холод. Хотя могут содержаться в ограниченном выгуле, но лучших результатов в смысле роста цыплят и большей яйценоскости получаются на больших выгулах. Для полного успеха очень важен чистокровный, темпераментный петух. Ограда выгула должна быть не менее 1,5 метров, этот уровень для орпингтонов достаточен.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Владимир Макаренко
Постоялець
Постоялець
Владимир Макаренко


Ваше ім'я : Владимир
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 153
Дата реєстрації : 14.06.2014
Вік : 40
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty21.06.14 18:29

Не один взгляд не останется равнодушным ,  впервые увидев  эту замечательную породу кур[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Владимир Макаренко
Постоялець
Постоялець
Владимир Макаренко


Ваше ім'я : Владимир
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 153
Дата реєстрації : 14.06.2014
Вік : 40
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty21.06.14 18:31

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Владимир Макаренко
Постоялець
Постоялець
Владимир Макаренко


Ваше ім'я : Владимир
Місто, область : Днепропетровск
Повідомлення : 153
Дата реєстрації : 14.06.2014
Вік : 40
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty21.06.14 18:32

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty21.06.14 19:08

Владимир Макаренко пише:
Не один взгляд не останется равнодушным ,  впервые увидев  эту замечательную породу кур
красота класс! : [praising]: 


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
саша вознесенск
Ветеринарний лікар
Ветеринарний лікар
саша вознесенск


Ваше ім'я : саша
Місто, область : Вознесенск
Повідомлення : 163
Дата реєстрації : 25.06.2014
Вік : 54

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty26.06.14 0:04

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]молодежь , фото прошлогоднее


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty26.06.14 11:35

суточные палевые опингтоны

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty27.06.14 11:59

Мраморный орп 4 месяца.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty25.08.14 21:21

...сплэшка...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty14.09.14 20:48

...куры такие чумазые, что решил выложить фото только петуха...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty06.10.14 7:45

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Орпы молодняк.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty06.10.14 8:25

ser-vinn пише:
Орпы молодняк.

класс! ...перья блестят, значит всё в норме... респект За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington 1810


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty06.10.14 8:43

ser-vinn пише:
Орпы молодняк.
у вас и чёрные и мраморные?


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty06.10.14 11:46

Пока только черные, мраморный петух был для того чтобы крови свежей подлить, дело в том, что черный орпингтон не сильно распространен как палевый, поэтому с новой кровью проблемы. А петух, что на фотографии это мне друг яйцо орпингтона и темной брамы привез в подарок и такой петух получился, буду дальше кровь разбавлять тем более у него форма правильная.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington 1810


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty06.10.14 13:31

красивый класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
назарий
Початківець
Початківець
назарий


Ваше ім'я : Назар
Місто, область : Полтавська область, с. Піски
Повідомлення : 71
Дата реєстрації : 30.09.2014
Вік : 49

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty18.10.14 19:22

Здраствуйте! По фотографии птичка впечетляет,мне понравиласью,но как в жізне .Хочетса и себе зависти. здрасьте!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty18.10.14 21:08

...золотисто-окаймлённый...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty18.10.14 21:12

...куропатчатый...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty18.10.14 21:18

...полосатый...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty18.10.14 21:20

...серебристо-чёрный...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty18.10.14 21:25

...эталон...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty26.10.14 15:24

...сплеш...петухи оба в кадр попали, а курочка только одна их трёх...остальные где-то затарились...
...кстати, если кому-нибудь нужны - отдам очень недорого...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty29.10.14 20:24

Орпингтон- мне нравитса больше всех пород большие (весом ,опирением ) петушки и курочки приземльонные на невисоких ногах спокойные ,благородные, легко содержатса в вольерах у меня есть такие окрасы. Белый, Чорный, Мраморный -2линии, Мраморный-сплеш, Синий,Голубой-сплеш-или лавандовый , Палевый-2линии, Золотой, Порцеляновый -2 линии .[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington 1810


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 6:57


Очень красивыекласс!
Юрій Ужгород пише:
Орпингтон- мне нравитса больше всех пород большие (весом ,опирением )
а вес у ваших орпов какой?


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 7:15

Здравствуйте,  Юрий. Орпы супер интересует вопрос если петух мраморный, а курочки черные какие цяплята будут и есть ли смысл так делать?


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 10:03

Добрый день !
Яна вес в опрингтонов в среднем петухи 5-7кг, куры 3-4.5 кг.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 10:15

Юрій Ужгород пише:
в среднем петухи 5-7кг, куры 3-4.5 кг

...на втором году жизни... ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington 1810


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 10:37

Юрій Ужгород пише:
среднем петухи 5-7кг, куры 3-4.5 кг.
спасибо,хороший вес...


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 10:47

ser-vinn пише:
Здравствуйте,  Юрий. Орпы супер интересует вопрос если петух мраморный
Все зависит какого качества у Вас петух и курочки . Для поддержания породи и расцветки не рекомендую , для себя на мясо может быть . Процентов 30% могут быть нормальные или чорные или мрамор а остальное не стандарт .


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 12:48

Понятно, спасибо.


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 14:11

Юрій Ужгород,

Да-а, есть на что посмотреть. Человек, который держал несколько видов птиц, понимает, сколько на самом деле сил, труда, времени и средств тратится на грамотно построенные вольеры, курятники, выгулы и какова стоимость содержания 300 голов птицы.
Это уже другой уровень, не любительский.
ждём фото орпингтонов ваших других окрасов, мне интересно глянуть на палевых.


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty30.10.14 18:46

Привет покажу но не все сразу ОК!
Порода та же окрас порцеляновый
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington 1810


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty31.10.14 6:32

красивые такие с ситцем


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 0:28

Хочу показать , не знаю поймете ли , но для меня ( короли вольера ) ПАЛЕВЫЙ ОРПИНГТОН .
В прочем что говорить смотрите .
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 0:31

Юрій Ужгород пише:
Хочу показать , не знаю поймете ли , но для меня ( короли вольера ) ПАЛЕВЫЙ ОРПИНГТОН .

...у тебя одинаковый вкус с английской Королевой - она почётный президент клуба палевых Орпингтонов в Соединённом Королевстве = как символа гордости английской птицы между прочим...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 0:37

Спасибо !ОК! я более на короля похож.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 0:39

Юрій Ужгород пише:
я более на короля похож.

секрет : :!: :


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 0:57

продолжим смотреть ?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 1:07

и ещо пару
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 1:14

и ещо
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 6:36

Юрій Ужгород пише:
продолжим смотреть ?

...хороши!.. класс!

Юрій Ужгород пише:
и ещо пару
Юрій Ужгород пише:
и ещо

...хорош!.. респект


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 19:14

Где chubatiuk
Новичок ради него выставил а он даже ненаписал За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 19:30

Орпингтон Золотой !
Это элитная птица -сказка с отливом красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 19:31

Юрій Ужгород пише:
Где chubatiuk

...он один на 2 хозяйства - своё и отца... + работа + хозяйство за городом...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510Орпингтоны, Orpington 1810Орпингтоны, Orpington Kurits10



Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 20:28

Юрій Ужгород пише:
Орпингтон Золотой !
Вот уж в самом деле золотой.


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty01.11.14 21:02

Юрій Ужгород пише:
Где chubatiuk
Действительно он сегодня на хозяйстве. Относительно палевого орпингтона хорошая европейская птица, пошла новая фишка из Европы палевые орпингтоны уже не такие круглые и гребни большие, в прошлом году привозил Сергею похожего на Вашего петуха из Тернополя.


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty02.11.14 13:13

Юрій Ужгород пише:
Где chubatiukНовичок ради него выставил а он даже ненаписал

Юрий, здравствуй! Спасибо за фото За нас! очень хотел взглянуть именно на палевых, т.к. встречал не раз птицу разного фенотипа.

Я, кстати, тоже новичёк, примерно 4 года как держу орпингтонов палевых...
конечно же было искушение завести и золотых чёрно окаёмленых, и парцеляновых, и голубых.

кроме палевых, пробовал полосатых. Но с первого раза полосатые не "пошли", отдал предпочтение палевым.


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty02.11.14 13:29

ser-vinn пише:
Действительно он сегодня на хозяйстве. Относительно палевого орпингтона хорошая европейская птица, пошла новая фишка из Европы палевые орпингтоны уже не такие круглые и гребни большие, в прошлом году привозил Сергею похожего на Вашего петуха из Тернополя.

Вот он с винницкими дамами.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Посмотрим, что получится в этом году, после отбраковки сейчас оставил 4 молодых петуха, думаю "тернопольский" петушок чуть потдаст пышности хвоста и более светлые плюсна...в тоже время хотелось бы чтоб гребни были не переразвиты...несколько петушков были "длинноногими"- отбраковал сразу. курочки без претензий, более менее однотипные.


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Орпингтоны, Orpington Love1510


Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty02.11.14 15:39

Хорош !
Курочки идеальные !
Как по весу ?


Повернутися до початку Перейти донизу
chubatiuk
Односелець
Односелець
chubatiuk


Ваше ім'я : Сергей
Місто, область : Украина, Винница
Повідомлення : 339
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 45

Орпингтоны, Orpington Empty
ПовідомленняТема: Re: Орпингтоны, Orpington   Орпингтоны, Orpington Empty03.11.14 16:25

Юрій Ужгород пише:
Хорош !Курочки идеальные !Как по весу ?

В принципе хорош, позже выложу фото уже когда он взрослый, гребень не такой большой.

курочки да, я ему дал самых объёмных.

А вот по весу петя не тяжёлый, порядка 4 кг, отдельно от кур я его не держал, а свободный выгул и куры постоянно держали его в тонусе, я даже не взвешивал, что б не расстраиваться. Я хотел новой крови и, что б по возможности он передал своё перо, пух, хвост, цвет плюсен.
Наши предыдущие петухи тяжелее, но "безхвостые", и тусклый цвет пера мне не наравится, и часто в потомстве были плюсна "красные".


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Орпингтоны, Orpington

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 5Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Кури, Chickens :: Породи курей, Chicken breeds :: М'ясо-яєчні кури, Meat and egg chicken-
Verification: 4480873de4d6d843